В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите, направлять жалобу на обжалование (отмену) штрафов автоматической фиксации, нужно в ЦАФ АП с области ДД ГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области, расположенную по адресу Чернышевского 88 или можно на имя Рогова по адресу 6-й Соколовогорский пр-д ???
Просто написал на имя Рогова уже, 6- Соколовогорский..., а вумные люди сказали что надо в ЦАФ АП писать было.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Подскажите, направлять жалобу на обжалование (отмену) штрафов автоматической фиксации, нужно в ЦАФ АП с области ДД ГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области, расположенную по адресу Чернышевского 88 или можно на имя Рогова по адресу 6-й Соколовогорский пр-д ???
Просто написал на имя Рогова уже, 6- Соколовогорский..., а вумные люди сказали что надо в ЦАФ АП писать было.
Если ошибёшься - должны отправить по подведомственности. Но могут и забить - отправить обратно, формально это может привести к пропуску срока на обжалование, если будут долго катать бумаги, и к следующей жалобе надо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине - несоблюдения законодательства о работе с обращениями граждан должностным лицом.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если ошибёшься - должны отправить по подведомственности. Но могут и забить - отправить обратно, формально это может привести к пропуску срока на обжалование, если будут долго катать бумаги, и к следующей жалобе надо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине - несоблюдения законодательства о работе с обращениями граждан должностным лицом.
Прислали ответ на мою жалобу с просьбой отменить постановления, за подписью Рогова. Написали вкратце так:
Мол да, отменить можно и даже нужно!, только ты напиши еще одно такое письмо, но только не Рогову, а в ЦАФ АП, на Чернышевского 88.
Вашпе не понял, вроде МВД одна структура, а писать на обжалование надо в разные адреса...разным людям. Рогов что, отменить не мог что ли?
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от iiyama
Подскажите, направлять жалобу на обжалование (отмену) штрафов автоматической фиксации, нужно в ЦАФ АП с области ДД ГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области, расположенную по адресу Чернышевского 88 или можно на имя Рогова по адресу 6-й Соколовогорский пр-д ???
Просто написал на имя Рогова уже, 6- Соколовогорский..., а вумные люди сказали что надо в ЦАФ АП писать было.
Если ошибёшься - должны отправить по подведомственности. Но могут и забить - отправить обратно, формально это может привести к пропуску срока на обжалование, если будут долго катать бумаги, и к следующей жалобе надо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине - несоблюдения законодательства о работе с обращениями граждан должностным лицом.
Отправляй скан документов через форму обратной связи на сайте ГИБДД Саратовской области. Мне так отменяли постановление по автоматической фиксации. Я так понимаю, что есть специально обученный человек распределяющий обращения по подведомственности.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Отправляй скан документов через форму обратной связи на сайте ГИБДД Саратовской области. Мне так отменяли постановление по автоматической фиксации. Я так понимаю, что есть специально обученный человек распределяющий обращения по подведомственности.
отправлял уже. Написали вкратце так:
Мол да, отменить можно и даже нужно!, только ты напиши еще одно такое письмо, подпиши собственноручно и почтой, почтой россии его шли нам. А то мы без подписи живой не рассматриваем, не имеем правов таких.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сегодня пошел снимать деньги с книжки маде ин сбербанк. Остаток не сходится. 01.10.2014 списано 1300 руб...
Стал разбираться что да как. Оказалось, судебные приставы шалят))))
http://floomby.ru/s2/9emTcv

В прошлый раз письмо от них приходило, пошел быстро оплатил без пере плат, а в этот раз все по тихому сделали((( сучки!
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
прочитал пару последних страниц, ответа на свой вопрос не нашел, а всю тему лень перечитывать)) так вот кому не лень, ответьте пжлст)) а вопрос такой: вообщем был мне выписан штраф 4.09,2013! который я конечно же не получал и ни за что не расписывался. Узнал я о нем в июне 2014 на госуслугах, висел он как неоплаченный штраф. Я пошел и сразу же оплатил через терминал. На днях пришло письмо, что мол типа по этому постановлению от 4,09,2013 было возбуждено дело и назначен штраф в двойном размере (хотя при этом я тоже не присутсвовал и никто меня не приглашал), так вот мол вам 5 дней на уплату штрафа в двойном размере или возбуждаем исполнительное производство....так вот что мне делать? заставят 1000р рублей платить? или ехать показывать квитанцию что, постановление от 4,09,2013 оплачено, но не в срок, т.к. самого постановления на руках нет и не было?
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
а пробил себя сейчас на сайте ФССП, там я должен оплатить сумму в 500р, но совсем по другому постановлению от декабря 2013...хотя это постановление у меня тоже оплачено, только не помню в срок или нет.....не понятно по каким постановлениям задолжности? в письме одно, а на сайте другое
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот паразиты. Такая ситуация.
Все лето отъездил - и на моря, и на другой дальняк - и ни одной камеры не "привез". А тут как дите на Кумыске попался, давно не ездил. Причем на какую-то акцию, несколько офицеров, сразу сказали - никаких разговоров и "звонков другу", однозначно Постановление, 63 км/ч.
09 октября выписали 500 рублей, 19 октября вступило в силу, появилось на сайте ГИБДД, честно нажал тут же "оплатить онлайн", вышло вот это окошко
оплата пример.jpg
Без проблем, первое же - Киви - у меня есть, спокойно оплатил, распечатал квитанцию, все прошло, стал ждать, пока штраф уберут.

Прошло две недели - так и висит.
Жму "направить квитанцию", отправляю им квитанцию с Киви - номер транзакции там есть, сумма есть, номер постановления есть.
Приходит в ответ - "Загруженный документ не подтверждает уплату административного штрафа по данному постановлению. Загрузите другой файл или направьте обращение в соответствующий орган управления Госавтоинспекции через сервис приема обращений."
Что за придурки?
Написал, как и послали, через "сервис приема обращений" - там кстати предупредили, что о штрафах здесь не сообщать, для этого есть специальный сервис (то есть в котором мне отказали). Коротко описал ситуацию, отправил тоже квитанцию с Киви. Неделя прошла - тишина, штраф так и висит. Не хотелось бы дотянуть до 19-го и еще и к приставам попасть, не люблю исполнительные производства)

Я к чему - не знаю, случайно или нет, но лучше, выходит, с Киви не оплачивайте, если сами же ГИБДДшники не "верят" их квитанциям.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а через какое время межгород обычно приходит?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
EBesp, спасибо
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня из госуслуг пришло уведомление, что не оплаченный штраф направлен судебным приставам. Проблема в том, что я не знаю за что штраф. Дата ИП написано 6 августа 2014. Это дата когда штраф выписали или дата когда в суд перевели дело по не оплате за какой-то древний штраф?
Какой алгоритм действий, чтобы меньше всего возни и проблем было, при этом не оплачивать то, чего не было. Последние пол года меня никто не останавливал. Это может быть либо камера, либо какой-то старый штраф числится не оплаченным.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В идеале, доехать до приставов.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А есть еще варианты?
На госуслугах штрафы поискал, нет ничего :(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ