В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Огромное спасибо! Теперь понял что за штраф. Штраф год назад был выписан. Я его оплачивал, хотя и не в срок (спустя 2-3 месяца).
Какие дальнейшие действия?

Позвонил приставам по телефону с этого сайта, там сказали звонить в ГАИ...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Позвонил приставам по телефону с этого сайта, там сказали звонить в ГАИ...
Не переспросил у них - ГАИ у них на пол-ставочки приставами-исполнителями по вечерам подрабатывают или они это просто не подумав ляпнули?:) Исполнительное производство у приставов - пусть не морочат голову (по телефону они любят - слово к делу не пришьёшь).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не переспросил у них - ГАИ у них на пол-ставочки приставами-исполнителями по вечерам подрабатывают или они это просто не подумав ляпнули?:) Исполнительное производство у приставов - пусть не морочат голову (по телефону они любят - слово к делу не пришьёшь).

Так что делать теперь?
Как добиться отмены исполнительного производства?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Так что делать теперь?
Как добиться отмены исполнительного производства?

Квитанция об оплате есть? Там же с сайта приставов есть форма отправки. Была, по крайней мере.
Проверьте еще и на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/ Если и там висит - и туда вышлите, тоже прямо с формы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот паразиты. Такая ситуация.
Все лето отъездил - и на моря, и на другой дальняк - и ни одной камеры не "привез". А тут как дите на Кумыске попался, давно не ездил. Причем на какую-то акцию, несколько офицеров, сразу сказали - никаких разговоров и "звонков другу", однозначно Постановление, 63 км/ч.
09 октября выписали 500 рублей, 19 октября вступило в силу, появилось на сайте ГИБДД, честно нажал тут же "оплатить онлайн", вышло вот это окошко
Посмотреть вложение 365189
Без проблем, первое же - Киви - у меня есть, спокойно оплатил, распечатал квитанцию, все прошло, стал ждать, пока штраф уберут.

Прошло две недели - так и висит.
Жму "направить квитанцию", отправляю им квитанцию с Киви - номер транзакции там есть, сумма есть, номер постановления есть.
Приходит в ответ - "Загруженный документ не подтверждает уплату административного штрафа по данному постановлению. Загрузите другой файл или направьте обращение в соответствующий орган управления Госавтоинспекции через сервис приема обращений."
Что за придурки?
Написал, как и послали, через "сервис приема обращений" - там кстати предупредили, что о штрафах здесь не сообщать, для этого есть специальный сервис (то есть в котором мне отказали). Коротко описал ситуацию, отправил тоже квитанцию с Киви. Неделя прошла - тишина, штраф так и висит. Не хотелось бы дотянуть до 19-го и еще и к приставам попасть, не люблю исполнительные производства)

Я к чему - не знаю, случайно или нет, но лучше, выходит, с Киви не оплачивайте, если сами же ГИБДДшники не "верят" их квитанциям.

Странные. Сфотографировал эту же Киви-квитанцию телефоном в машине, выслал опять с "основной" формы http://www.gibdd.ru/check/fines/ - через 10 минут "зачли", то есть сообщили, что информация об уплате устраивает)) Через день штраф со страницы пропал.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Квитанция об оплате есть? Там же с сайта приставов есть форма отправки. Была, по крайней мере.
Проверьте еще и на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/ Если и там висит - и туда вышлите, тоже прямо с формы.

Да, я через интернет-банк оплачивал.
На сайте ГИБДД не висит этот штраф, он там вообще никогда не появлялся, ни до оплаты, ни после. Периодически захожу туда, так бы хоть знал что оплата не прошла. По телефону приставы сказали, что раз я оплачивал по квитанции ГАИ, то это не к ним вопрос, с ГАИ разбираться.
Я правильно понимаю что на границе теперь тормознут если не решить вопрос?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Не нашел. Вижу только возможность скачать квитанцию для оплаты по их реквизитам.

Я с сайта госуслуг отправлял.
Находишь там своё ип и там есть возможность отправить им скан квитанции.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
дождалась я, в общем, своего межгорода. кто знает, они все одновременно приходят или могут еще прийти?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вопрос про штрафы. на сызранской трассе стояли две камеры на одном участке дороги. одна встречная, вторая попутная. между ними 500 метров.
номер "участка" у них одинаковый.
прислали штраф с обеих. платить оба или один?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
вопрос про штрафы. на сызранской трассе стояли две камеры на одном участке дороги. одна встречная, вторая попутная. между ними 500 метров.
номер "участка" у них одинаковый.
прислали штраф с обеих. платить оба или один?
Один оплатить, второй обжаловать на основании п. 5 ст. 4.1 КоАП и факта оплаты первого штрафа.
 
A

amm

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
458
Реакции
5
Баллы
0
На сайте Госуслуг увидел неоплаченный штраф от апреля который уже удвоился, где получить фотофиксацию нарушения пдд?
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
На сайте Госуслуг увидел неоплаченный штраф от апреля который уже удвоился, где получить фотофиксацию нарушения пдд?
на Чернышевкого 88 позвони.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
у меня два возбужденных дела у приставов (смс приходили). Причем один штраф оплачен больше года назад, а второй даже не получал :) ды похрену, за границу пока не собираюсь, и за камерные штрафы не сажают
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Решил апнуть тему и спросить. В сентябре камера засекла нарушение скорости, прислали постановление, оплатили. Еще что-то надо делать? Кому-то что-то привозить? Какая сейчас практика?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
Решил апнуть тему и спросить. В сентябре камера засекла нарушение скорости, прислали постановление, оплатили. Еще что-то надо делать? Кому-то что-то привозить? Какая сейчас практика?
Ничего никуда возить не надо.
Но рекомендуется возить с собой квитанцию об оплате для предъявления в случае проверок на дорогах.
Если вдруг "платеж не дошел" и дело передали приставам, то я высылал скан квитка об оплате приставам заказным письмом с уведомлением и сопроводительной бумагой.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если не дошло, то приставы ведь обычно уведомляют по почте? Сразу санкции не пойдут?
 
Верх Низ