В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
ну нужен совет, как себя вести перед судьей и что говорить, чтоб именно простили. Уж не знаю, стоит ли шутить как в наше раше, говорить фразу "понять и простить":derisive:
В статье 20.25 КоАП нет такой санкции как "простить", и даже предупреждения там нет. Штраф в 2м размере или арест - выбирайте что больше нравится.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос по теме. На прошлой неделе не знаю что, но решил проверить наличие штрафа по сайту ГИПДД и нашёл неоплаченный штраф, который числиться за моим авто ещё с 09.04.2013 на сумму 300руб. Постановлений по почте я не получал, да и хранимые у меня постановления с такой датой нет. Чешу репу что делать?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
нашёл неоплаченный штраф, который числиться за моим авто ещё с 09.04.2013 на сумму 300руб. Постановлений по почте я не получал, да и хранимые у меня постановления с такой датой нет. Чешу репу что делать?
Ничего - через 12 дней заканчивается срок давности исполнения постановления (если Вы, конечно, не уклонялись от исполнения постановления).

Если моральным принципам противоречит числиться где-то без вины виноватым или есть желание почумиться - можно и обжаловать конечно...
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ничего - через 12 дней заканчивается срок давности исполнения постановления (если Вы, конечно, не уклонялись от исполнения постановления).

Если моральным принципам противоречит числиться где-то без вины виноватым или есть желание почумиться - можно и обжаловать конечно...
Спасибо за ответ. Только у меня в таком случае возник ещё вопрос: -Что произойдёт с базой ГИПДД, в плане когда от туда этот штраф исчезнет?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Спасибо за ответ. Только у меня в таком случае возник ещё вопрос: -Что произойдёт с базой ГИПДД, в плане когда от туда этот штраф исчезнет?
Юридически (перестанет быть отягчающим обстоятельством по однородному правонарушению) - 20 апреля 2016 года, т.е. через год после окончания исполнения. Фактически - может и никогда не исчезнет, что будет характеризовать Вашу личность, как стародавнего нарушителя:) Особенно любят такие характеристики журнализды и журнашлюшки при сочинении статейки по резонансному ДТП - мол, а водитель-то тот ещё правовой нигилист - 10 лет назад был привлечён к ответственности за управление с непристёгнутым ремнём безопасности - ату его, ату!
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Юридически (перестанет быть отягчающим обстоятельством по однородному правонарушению) - 20 апреля 2016 года, т.е. через год после окончания исполнения. Фактически - может и никогда не исчезнет, что будет характеризовать Вашу личность, как стародавнего нарушителя:) Особенно любят такие характеристики журнализды и журнашлюшки при сочинении статейки по резонансному ДТП - мол, а водитель-то тот ещё правовой нигилист - 10 лет назад был привлечён к ответственности за управление с непристёгнутым ремнём безопасности - ату его, ату!
Во блин!!! Совсем запутался по какому сервису правильно смотреть? На одном штраф есть, на другом его нет?
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Юридически (перестанет быть отягчающим обстоятельством по однородному правонарушению) - 20 апреля 2016 года, т.е. через год после окончания исполнения. Фактически - может и никогда не исчезнет, что будет характеризовать Вашу личность, как стародавнего нарушителя:) Особенно любят такие характеристики журнализды и журнашлюшки при сочинении статейки по резонансному ДТП - мол, а водитель-то тот ещё правовой нигилист - 10 лет назад был привлечён к ответственности за управление с непристёгнутым ремнём безопасности - ату его, ату!
Почему 2016 если срок давности 2 года? Штраф у него от 2013 года, значит 20 апреля 2015.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Почему 2016 если срок давности 2 года? Штраф у него от 2013 года, значит 20 апреля 2015.
Так и говорю - до 20 апреля 2015 срок давности. А считается привлечённым к адм. ответственности год с момента окончания исполнения - до 20 апреля 2016.
 
~SW@Y~

~SW@Y~

Участник
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
18
Скажите, пожалуйста, вчера посмотрел, висит неоплаченный штраф от сентября 2014, камера видео фиксации за превышение скорости, как быть, допустим оплачу спустя полгода или что делать, не хочу проблем с гибдд
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, вчера посмотрел, висит неоплаченный штраф от сентября 2014, камера видео фиксации за превышение скорости, как быть, допустим оплачу спустя полгода или что делать, не хочу проблем с гибдд
:bayan: Общественный транспорт в помощь.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Скажите, пожалуйста, вчера посмотрел, висит неоплаченный штраф от сентября 2014, камера видео фиксации за превышение скорости, как быть, допустим оплачу спустя полгода или что делать, не хочу проблем с гибдд

Оплатить и не будет проблем с приставами. С ГИБДД тоже.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Скажите, пожалуйста, вчера посмотрел, висит неоплаченный штраф от сентября 2014, камера видео фиксации за превышение скорости, как быть, допустим оплачу спустя полгода или что делать, не хочу проблем с гибдд
Ваш штраф может быть уже у приставов.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Приставы и оплаченные штрафы

Это замечательное ведомство прислало исполнительное производство на якобы неоплаченный штраф давностью пол-года.
На деле штраф оплачен почти сразу же, через Яндекс-деньги, платежка направлена на сайт ГИБДД и успешно принята.
На сайте ГИБДД и на Госуслугах штрафы отсутствуют.
Интересно вот, откуда эти дармоеды раскопали этот штраф? Звонил им 2 дня, трубку не снимают, включается факс. В письме был адрес электронной почты, отправил квитанцию им, и снова молчок.
Ехать к ним принципиально не собираюсь - почему я должен тратить на них свое время? Положил всё в бардачок, остановят -предъявлю.
Только вот вопрос - они же там пени начислят, ну и вообще, сообщат наверное в ГИБДД, там меня в базу должников наверное внесут...
И всё из-за чьего-то раздолбайства...
Как быть в данной ситуации?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
Это замечательное ведомство прислало исполнительное производство на якобы неоплаченный штраф давностью пол-года.
На деле штраф оплачен почти сразу же, через Яндекс-деньги, платежка направлена на сайт ГИБДД и успешно принята.
На сайте ГИБДД и на Госуслугах штрафы отсутствуют.
Интересно вот, откуда эти дармоеды раскопали этот штраф? Звонил им 2 дня, трубку не снимают, включается факс. В письме был адрес электронной почты, отправил квитанцию им, и снова молчок.
Ехать к ним принципиально не собираюсь - почему я должен тратить на них свое время? Положил всё в бардачок, остановят -предъявлю.
Только вот вопрос - они же там пени начислят, ну и вообще, сообщат наверное в ГИБДД, там меня в базу должников наверное внесут...
И всё из-за чьего-то раздолбайства...
Как быть в данной ситуации?
Отправить копию квитанции об оплате с сопроводиловкой заказным письмом с уведомлением.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
пени не начислят, в ГИБДД не отправят.

Квитанция им как-то с их сайта помню отправлялась хорошо, сразу с привязкой к номеру производства.

да и так, и по почте, и даже по факсу нормально принимали обычно.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Отправил им заявление с сайта, квиток приложил...Отметил галочку, что хочу получить ответ на электронную почту...поглядим...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Оплатил штраф через яндекс деньги, три раза отправлял платежку через сайт гибдд, не принимает, неделю назад написал письмо через http://www.gibdd.ru/letter/ - тишина, штраф продолжает висеть. в сбербанк-онлайн его нет. у приставов тоже ничего. что еще можно сделать? а то уже месяц как просрочен...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 317
Баллы
113
где можно про свои штрафы сейчас посмотреть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
где можно про свои штрафы сейчас посмотреть?

Ну самое верное - на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/, но пишет, что сейчас техработы. Обычно они долго не продолжаются. макс несколько дней. Или на госуслугах.
Если на госуслугах зарегистрирован телефон и госпочта, то должна смс приходить, еще даже до появления на сайте ГИБДД.
 
Верх Низ