В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 317
Баллы
113
Эта штука по ссылке не работает пару месяцев.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Эта штука по ссылке не работает пару месяцев.

не, периодически работает, я точно помню, проверял себя не так давно. У меня она, так же как и сайт приставов, в закрепленной вкладке, часто проверяю себя и родственников.
Хотя точно не скажу, может действительно давно ужt, просто лето быстро пролетело :D)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В данную минуту сервис проверки штрафов на сайте ГИБДД - работает, только что проверил себя )
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Первый раз вижу такое "ноу-хау" у гайцов.
Вчера они стояли у Авангарда, остановили меня и с ходу предъявляют за неоплаченный штраф.
Оказывается в машине стоит камера с ноутбуком, фиксирующая все автомобили и за считанные секунды прогоняет по базе, и моментально сигнализирующая, что такой то автомобиль имеет задолжность по штрафам...
Минут за 5 пока меня оформляли остановили несколько машин со 100% результатом.
Будьте осторожны)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Первый раз вижу такое "ноу-хау" у гайцов.
Вчера они стояли у Авангарда, остановили меня и с ходу предъявляют за неоплаченный штраф.
Оказывается в машине стоит камера с ноутбуком, фиксирующая все автомобили и за считанные секунды прогоняет по базе, и моментально сигнализирующая, что такой то автомобиль имеет задолжность по штрафам...
Минут за 5 пока меня оформляли остановили несколько машин со 100% результатом.
Будьте осторожны)
А если я на твоей машине поеду??)
Задолженность имеет не автомобиль, а водитель
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Первый раз вижу такое "ноу-хау" у гайцов.
Этому "ноу-хау" лет 5 как минимум, в начале 10-х годов ещё на С. Разина стояли ДПС с этим "хау", когда базировались на Университетской с адм. практикой. Дело хорошее - долги надо отдавать.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Оплатил штраф через яндекс деньги, три раза отправлял платежку через сайт гибдд, не принимает, неделю назад написал письмо через http://www.gibdd.ru/letter/ - тишина, штраф продолжает висеть. в сбербанк-онлайн его нет. у приставов тоже ничего. что еще можно сделать? а то уже месяц как просрочен...
связался с яндексом, у них произошел сбой, данные не попали в систему. продублировали - штрафа нет теперь.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Первый раз вижу такое "ноу-хау" у гайцов.
Вчера они стояли у Авангарда, остановили меня и с ходу предъявляют за неоплаченный штраф.
Оказывается в машине стоит камера с ноутбуком, фиксирующая все автомобили и за считанные секунды прогоняет по базе, и моментально сигнализирующая, что такой то автомобиль имеет задолжность по штрафам...
Минут за 5 пока меня оформляли остановили несколько машин со 100% результатом.
Будьте осторожны)
Ничего нового. Только база у них локальная, на компе и обновляют её редко. Поэтому часто бывает так, что штраф уже оплачен, но в базе ещё есть. Соответственно, предъявив квитанцию, (которую они даже смотреть не будут, ибо там непонятно ничего и много цифр) они отпустят Вас с печальным видом. Именно поэтому рекомендуется возить ссобой оплаченные штрафы.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
По постановлению пристовов сняли деньги с карты

Был не оплаченый штраф, поймали гайцы, отправили в суд. Суд постановил двухкратную оплату, оплатил... Дело было до нового года. Сейчас с карты с нулевым! балансом списывают 1500р. Еду к приставам с чеками, говорят номер протокола с чеками не совпадает (может из-за оплаты в двойном размере), ехай на весеннюю за справкой что этот штраф оплачен ранее...
Вопрос: какого чёрта банк списывает не существующие деньги? И куда там на весеннюю, в дежурку?
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Был не оплаченый штраф, поймали гайцы, отправили в суд. Суд постановил двухкратную оплату, оплатил... Дело было до нового года. Сейчас с карты с нулевым! балансом списывают 1500р. Еду к приставам с чеками, говорят номер протокола с чеками не совпадает (может из-за оплаты в двойном размере), ехай на весеннюю за справкой что этот штраф оплачен ранее...
Вопрос: какого чёрта банк списывает не существующие деньги? И куда там на весеннюю, в дежурку?

Нужно ехать в сбер и писать претензию. Была такая же ситуация. Дебетовую карту загнали в минуса. Сбер своевольничает.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Нужно ехать в сбер и писать претензию. Была такая же ситуация. Дебетовую карту загнали в минуса. Сбер своевольничает.
Сейчас на карте деньги есть. Напишу притензию, они вернут и тут же спишут... Или как?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Сбер, как и любой другой банк - не своевольничает. Есть соответствующий документ от судебных приставов-исполнителей - не имеют права не исполнять под угрозой лишения лицензии.
А в связи с тем, что, видимо, в органах ГИБДД произошла некая путаница по постановлениям, то надо действительно сначала ехать к ним и разбираться там. Пристав прав. Ибо пристав также ничего придумать не может лишнего, он работает только по тем документам, которые приходят к нему в качестве исполнительных документов согласно соответствующего ФЗ.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Сбер, как и любой другой банк - не своевольничает. Есть соответствующий документ от судебных приставов-исполнителей - не имеют права не исполнять под угрозой лишения лицензии.
А в связи с тем, что, видимо, в органах ГИБДД произошла некая путаница по постановлениям, то надо действительно сначала ехать к ним и разбираться там. Пристав прав. Ибо пристав также ничего придумать не может лишнего, он работает только по тем документам, которые приходят к нему в качестве исполнительных документов согласно соответствующего ФЗ.
Согласен, пристав может прийти в банк с исполнительным листом и деньги с меня спишут, но по факту у меня не было денег! Взымать то нечего:(
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
пристав может прийти в банк с исполнительным листом
Придерусь к словам немного: не пристав сам приходит и не исполнительный лист приносит, а просто на основании возбужденного исполнительного документа по данному листу (оригинал которого находится в самом производстве у пристава) направляет соответствующие постановления по почте.
Однако, сути дела в данном случае не меняет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Странно...Сбербанк ОнЛ@йн не выдает штрафа, а на Госавтоинспекции МВД РФ - висит.... он так то должен быть, просто автоплатеж Сбера отписал, что не обнаружен, подождала еще недельку, думала обновится - нет, решила на гиббдшном проверить - есть
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Ездил в административную практику. Просидел в очереди 1,5 часа. В итоге всплыло ещё 2 неоплаченных штрафа, которые я оплачивал. А по поводу последнего развели руками и отправили к приставам, в банк и судье. Если до них не дошли мои деньги, у кого они? Расстреливать надо чиновников... Васильеву вон отпустили, которая на миллиарды нас обворовала (доказали правда только 200 лямов).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну вот не могу понять, ну неужели так сложно добавить в избранное пару страниц - гибдд и приставов, и хотя бы раз в неделю проверять себя и близких? Абсолютно точно избежали бы всех вышеперечисленных проблем. Дел на две минуты, а сколько времени и нервов потенциально сэкономите.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 132
Реакции
1 363
Баллы
113
Тин,+ 100! И оплачивать, коль нарушили.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сейчас на карте деньги есть. Напишу притензию, они вернут и тут же спишут... Или как?
В том-то и дело, что по сути Сбербанк оказал тебе добрую услугу. Причём бесплатно. Если у тебя на карте денег не было, получается, что Сбербанк, во-первых, тебя бесплатно кредитовал; а во-вторых, в результате этого ты уже не был должником, то есть не надо будет платить этот штраф потом в двойном размере, и не надо бояться административного ареста.

Предположим, что Сбер так не поступил бы. Тогда на твоём счёте по пластиковой карте висел бы арест, и любая поступившая на счёт сумма сразу перечислялась бы приставам — до тех пор, пока долг не выберется.

Хотя могу предположить, что Сбер, показывая тебе минусовой остаток по карте, ничего приставам и не перечислял. Но в любом случае для тебя это абсолютно ничего не меняет: что ты из минусов до нуля добьёшь, что любой приход будет уходить приставам.
 
Верх Низ