В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
на госуслугах опять вылез штраф... 2011 года. когда первый раз он там появился, пытался оплатить его. но по номеру протокола ничего не получилось. на сайте гибдд его не было и нет.и вот опять он появился на госуслугах....
Забить на него можно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Забить на него можно.
да эт понятно. неприятно просто когда висит че то на тебе)) я когда права менял все висяки оплатил. ну что смог. 100р штраф. самое интересное, что при наличии неоплаченых штрафов несколько раз останавливали и пробивали по базам. не находили.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
185
Реакции
5
Баллы
18
Штраф оплатили сразу. Копию оставили на Весенней. Через 3 мес. остановили около аэропорта грозились карами, хотя копия чека была тут же предъявлена. В ГИБДД ответили, что банк не передал данные в ГИС ГМП. Банк ответил, что все передал буквально на следующий день после оплаты. Ну и куда теперь обращаться? Штраф так и висит.
1.jpg 2.jpg
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Штраф оплатили сразу. Копию оставили на Весенней. Через 3 мес. остановили около аэропорта грозились карами, хотя копия чека была тут же предъявлена. В ГИБДД ответили, что банк не передал данные в ГИС ГМП. Банк ответил, что все передал буквально на следующий день после оплаты. Ну и куда теперь обращаться? Штраф так и висит.
Посмотреть вложение 410283Посмотреть вложение 410284
У меня ещё интереснее: нарушил, поймали, оплатил в тройном размере (4500), через несколько месяцев приставы списали 1500 за это же постановление, было это осенью, штраф досих пор весит... Хождения по ГИБДД, приставам, судам ничего не дало, забил.... п.с.: припарковался блин около триумфа, штрафстоянка 3000, на 6000 штрафы и ещё должен остался=)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
Штраф оплатили сразу. Копию оставили на Весенней. Через 3 мес. остановили около аэропорта грозились карами, хотя копия чека была тут же предъявлена. В ГИБДД ответили, что банк не передал данные в ГИС ГМП. Банк ответил, что все передал буквально на следующий день после оплаты. Ну и куда теперь обращаться? Штраф так и висит.
Посмотреть вложение 410283Посмотреть вложение 410284
А сделать скан/фото чека и отправить прямо с сайта?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
у меня было, что то похожее, на сайте гибдд было 2 штрафа, оплатил, через месяцок захожу, смотрю штрафы не убрались. Ну я отсканировал платежки и отправил им, через пару недель на электронку письмо пришло, мол извиняемся, все оплачено, все норм, и штрафы пропали
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
у меня было, что то похожее, на сайте гибдд было 2 штрафа, оплатил, через месяцок захожу, смотрю штрафы не убрались. Ну я отсканировал платежки и отправил им, через пару недель на электронку письмо пришло, мол извиняемся, все оплачено, все норм, и штрафы пропали
по какому адресу отправлять? Регистрация на гос услугах нужна?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Расскажу о своем штрафе.

Запарковался я перед кт Саратов,там где площадка-парковка,выхожу - мент уже отфоткал,собирается грузить.На то,что там парковаться как бы можно - пофиг,тратуар. Машина дпс стояла перед Лотосом.Ну думаю,сейчас отойдут,я быстро уеду,сфотографировали только машину.Документы мои в руках не держали.В итоге проехал метров 100 - погнались.
В итоге от подписи отказался,дали протокол и постановление с понятыми.Думаю будет время - схожу в суд,пообщаюсь.Потом как то забил,оплатил по квитанции,бросил ее в бардачке.Через полгода решил проверить налоги и штрафы,собирался уезжать из страны.Смотрю - бац,висит этот штраф не оплаченный уже у судебных приставов. Решил пойти с ним.Это то еще действие,к ним дозвонить нереально вообще.Узнать у кого я именно-тоже непросто.Спустя неделю попал к моему приставу(прием у них по 2-3 часа чтоли через день).Говорят,было заседания,вас извещали(хотя я точно по почте ничего не получал и не расписывался),вынесли решение в пользу дпс.Соответственно на мне госпошлина торчит и штраф уже с чем-то.
Ну так то квитанция на руках - быстро засуетился пристав,копию попросил и что в течении недели,все пропадет с госуслуг.И реально пропало.

Регулярно мониторю сайт госуслуг,и отметил,что лишения прав,что были 4-5 лет назад вроде как пропали.И неоплаченный транспортный налог 4х летней давности куда то делся.Может из налоговой к приставам переместился и скоро вылезет.Но,если бы реально по истечению там 5 лет он списывался,было бы шикарно.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
На сайте гибдд штраф от 16.12.2015 так и не появился, хотя все предыдущие появлялись почти сразу. На госуслугах он висит, но пишет что оплата невозможна, в сбере онлайн тоже не находит по номеру, как можно оплатить кроме поездки в банк?
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
185
Реакции
5
Баллы
18
А сделать скан/фото чека и отправить прямо с сайта?


Ну собственно так я и получил ответ из ГИБДД. Только если данных о штрафе в ГИС ГМП нет, то ГИБДД штраф не списывает. Раньше они списывали штраф по копии чека, но лавочка прикрылась. Знакомый из налоговой говорит, что банк возможно не передал в ГИС ГМП мой УИН (это 20-значный номер на постановлении). На чеке от банка УИН присутствует. Кстати в налоговой аналогичная ситуация. Если банк "забудет" передать ваш ИНН, то доказать, что налог оплачен, практически невозможно.


Интересно где эта ГИС ГМП находится? ГИБДД ней не заведут, УФК не заведует, банк тоже вроде как ни при чем. Прямо "сканет" какой-то.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Ну собственно так я и получил ответ из ГИБДД. Только если данных о штрафе в ГИС ГМП нет, то ГИБДД штраф не списывает. Раньше они списывали штраф по копии чека, но лавочка прикрылась. Знакомый из налоговой говорит, что банк возможно не передал в ГИС ГМП мой УИН (это 20-значный номер на постановлении). На чеке от банка УИН присутствует. Кстати в налоговой аналогичная ситуация. Если банк "забудет" передать ваш ИНН, то доказать, что налог оплачен, практически невозможно.


Интересно где эта ГИС ГМП находится? ГИБДД ней не заведут, УФК не заведует, банк тоже вроде как ни при чем. Прямо "сканет" какой-то.
Вот сейчас аналогичная ситуация случилась, выписали штраф, оплатил буквально на след день, информации о платеже не поступило. Хотя копию чека им отправил, написали ответ, что в целях устранить данное несоответствие подготовлена информация в соответствующие службы, а какие службы, какой срок рассмотрения и т.п непонятно. При этом я думаю, что когда штраф уйдет в просроченные, его еще и приставам передадут, которые без зазрения совести могут списать сумму с карты. И вот весь этот бред изза каких то 500р раздражает больше всего, концов найти просто нереально, хоть и оплачиваешь штрафы
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а гис гмп вообще хитрая система, за работу в которой никто ни за что не отвечает.
мы на работе вынуждены вбивать туда начисления вручную.
и она так "хорошо" работает, что сквитировать начисление с платежом можно только вручную, найдя платеж...
а как она работает...м.....)))

поддержки с разработчиками (ланит, вроде) нет и не предвидится... т.е. все косяки свои никто исправлять не будет...

а вообще правильно, банки должны передавать уникальный уин платежа в систему,чтобы квитирование произошло автоматически) если все остальные (и сумма до копейки) совпадет с начислением)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Комрады, подскажите. Висело 4 штрафа. Оплатил крупный в воскресенье, которые поменьше оплатил во вторник. Сейчас на сайте мелких нет, а крупный до сих пор висит. Получается ещё не прошёл он? Что делать подскажите пожалуйста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Комрады, подскажите. Висело 4 штрафа. Оплатил крупный в воскресенье, которые поменьше оплатил во вторник. Сейчас на сайте мелких нет, а крупный до сих пор висит. Получается ещё не прошёл он? Что делать подскажите пожалуйста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Несколько сообщений выше обсуждали
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Несколько сообщений выше обсуждали

Ну получается деньги дошли, просто инфа висит на сайте, да? Скидка на штраф же прошла у меня по логике вещей?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ