В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А может кто-нибудь подсказать, а то я совсем не умный в этих вещах.
Прощелкал, похоже, один штраф, вчера пришло уведомление с Госуслуг о судебной задолженности. Пробил себя на сайте судебных приставов: да, есть исполнительное производство, штраф ГИБДД.
Теперь вопросы. Я думал если штраф попадает к приставам, то платить придется уже в двойном размере, а там вполне "одинарная" сумма. Я ошибался?
И второй вопрос. Там вообще какая-то странная для штрафа сумма: 487.45 руб. Это что за непонятная сумма, у меня переплата за что-то была до этого или как?
Короче мне оплатить эти 487 рублей на сайте приставов и не иметь себе мозг или надо ещё какие-то телодвижения совершать?
Просто первый раз такая ситуация с производством у приставов, поэтому столько вопросов сразу, скорее всего достаточно тупых.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А может кто-нибудь подсказать, а то я совсем не умный в этих вещах.
Прощелкал, похоже, один штраф, вчера пришло уведомление с Госуслуг о судебной задолженности. Пробил себя на сайте судебных приставов: да, есть исполнительное производство, штраф ГИБДД.
Теперь вопросы. Я думал если штраф попадает к приставам, то платить придется уже в двойном размере, а там вполне "одинарная" сумма. Я ошибался?
И второй вопрос. Там вообще какая-то странная для штрафа сумма: 487.45 руб. Это что за непонятная сумма, у меня переплата за что-то была до этого или как?
Короче мне оплатить эти 487 рублей на сайте приставов и не иметь себе мозг или надо ещё какие-то телодвижения совершать?
Просто первый раз такая ситуация с производством у приставов, поэтому столько вопросов сразу, скорее всего достаточно тупых.
Было то же самое.

Оплатил на сайте приставов.

Не мог до них дозвониться, а ехать в Дубки не стал.

Выслал им на почту скан квитанции. Через некоторое время штраф пропал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
А где глянуть фотку моего нарушения в инете? Сайт ГИБДД чет тупит.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
А где глянуть фотку моего нарушения в инете? Сайт ГИБДД чет тупит.

А разве это возможно?
Я просто оплачивал половинчатый штраф, а через некоторое время приходило бумажное письмо с фоткой.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Россиянам дадут 2 дня на оплату штрафов ГИБДД. Иначе придется заплатить больше

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предлагает автоматически списывать штрафы ГИБДД на сумму до 3 тысяч рублей с банковских счетов. Об этом глава службы Дмитрий Аристов рассказал в интервью «Российской газете».

Дмитрий Аристовглава Федеральной службы судебных приставов«На первом этапе мы предполагаем сократить срок на добровольное исполнение решения до 2 дней. Человек получит уведомление, и если не заплатит в срок, на сумму штрафа будет начислен исполнительский сбор».

Этот сбор составит 7% от суммы штрафа, но не менее тысячи рублей, уточнил Аристов. То есть если автовладелец получит штраф на 500 рублей и не успеет оплатить его за 2 дня, со счёта спишут сразу 1500 рублей.

Сейчас при оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения в течение 2 недель гражданин может получить скидку в 50%. Штрафы передаются судебным приставам через 70 дней после того, как они выписаны. У гражданина есть пять дней после начала исполнительного производства, чтобы добровольно погасить задолженность.

Напомним, в конце июля стало известно, что в Госдуме подготовили поправки в правительственный законопроект, которые предусматривают автоматическое списание со счетов граждан штрафов менее 3 тысяч рублей за нарушение ПДД. Банки будут списывать деньги через два дня после получения уведомления от судебных приставов, процедура будет проходить без возбуждения исполнительного производства.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Афанасьева назвала норму, позволяющую автоматически списывать с граждан штрафы, несправедливой. По словам Афанасьевой, это ухудшит материальное положение граждан и нарушает их конституционное право на защиту. «Мы все работаем как лошади, и у нас не всегда есть возможность оплатить штраф в течение двух суток», — подчеркнула сенатор.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Россиянам дадут 2 дня на оплату штрафов ГИБДД. Иначе придется заплатить больше

Вот какой дебил пишет такие заголовки?
Эти два дня будут отсчитываться от начала исполнительного производства судебными приставами. То есть когда ты уже все 70 дней профукал. Сейчас на это есть 5 дней, будет два. Мне, например, от этого не жарко и не холодно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сейчас на это есть 5 дней, будет два. Мне, например, от этого не жарко и не холодно.
Особенно с учётом того, что о возбуждении исполнительного производства должники в большинстве случаев вообще не узнают.

Мне, по крайней мере, неизвестно ни об одном случае, чтобы приставы своевременно уведомили об этом должника и дали ему время на добровольное погашение.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Процедуру возврата ошибочно списанных денег тоже упростят?
Бегал не давно, доказывал несостоятельность их претензий и блокировки счета.
Тот еще квест "Сомнительное удовольствие".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Процедуру возврата ошибочно списанных денег тоже упростят?Бегал не давно, доказывал несостоятельность их претензий и блокировки счета. Тот еще квест "Сомнительное удовольствие".
Мне не вернули. Написали, что они сняли и перечислили туда-то. Мол, иди сам туда-то и требуй, чтобы вернули.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот какой дебил пишет такие заголовки?
Эти два дня будут отсчитываться от начала исполнительного производства судебными приставами. То есть когда ты уже все 70 дней профукал. Сейчас на это есть 5 дней, будет два. Мне, например, от этого не жарко и не холодно.
Да там вся статейка через задницу написана.
Я про штраф, например, узнал через неделю после самого нарушения, самостоятельно посмотрев в Госуслугах. Сколько он там уже висел - загадка. Ещё сутки я не мог его оплатить. И только когда появилась возможность оплаты - мне пришло уведомление о штрафе. Письмо счастья не пришло до сих пор, уже 2 недели.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 313
Баллы
113
Да там вся статейка через задницу написана.
Я про штраф, например, узнал через неделю после самого нарушения, самостоятельно посмотрев в Госуслугах. Сколько он там уже висел - загадка. Ещё сутки я не мог его оплатить. И только когда появилась возможность оплаты - мне пришло уведомление о штрафе. Письмо счастья не пришло до сих пор, уже 2 недели.
Ради скидки имеет смысл самому мониторить штрафы. Мне от яндекса смска приходит.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ради скидки имеет смысл самому мониторить штрафы. Мне от яндекса смска приходит.
Мне с госуслуг приходят уведомления на мыло, просто там тупняк с этим постановлением был. Вот сегодня снова пришло, на сей раз за скорость. Что-то прорвало прям)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Господа, нужен совет. На данном фото всё ок и не прикопаться? Я в душе не понимаю где именно то место, где я попал под камеру. Ехать к ним никакого желания нет, проще 250 рублей заплатить. Мне просто сам факт покоя не дает, типа на слово поверить надо.

Штраф.jpg
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Господа, нужен совет. На данном фото всё ок и не прикопаться? Я в душе не понимаю где именно то место, где я попал под камеру. Ехать к ним никакого желания нет, проще 250 рублей заплатить. Мне просто сам факт покоя не дает, типа на слово поверить надо.

Посмотреть вложение 478752
Никто не подскажет?
Меня вот, например, напрягает отсутствие информации об ограничении скорости на данном участке. Должно это быть указано?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
может имеется в виду дефолтное ограничение 60 км/ч для нас пункта?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
это Мск, там и 80км/ч может быть.)
В том то и дело, что на Звенигородском шоссе ограничение именно 80. И где-то в районе съезда на ТТК становится 60. Где точно - не помню, редко там бываю. В каком месте попал - по фото не ясно.
 
Верх Низ