В Поволжье День милиции "отметили" убийством бородача, принятого за ваххабита

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, позвольте поинтересоваться, где вы берёте столько негатива? вы разбавляйте позитивом, а то как то совсем грустно становится!
Рад бы, да только эти структуры настолько "закрытые", что ничего положительного вычитать в СМИ не могу...))) Попробуй добавить сам что нибудь позитивное...)))
Зы: Негатив беру в открытых источниках- СМИ РФ...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Имело место быть? Ты рядом стоял или принимал участие?

Такая фигня сейчас на каждом углу творится. Лезгинки со стрельбой, милиционеров избивают, насилуют девушек, грабят людей.
Ска, понимаешь какая фигня, когда тебя это коснется, а оно рано или поздно коснется всех, то будет уже поздно, и ты будешь репу чесать, и думать, что надо было раньше прислушаться к тем, кто предупреждает о том, что происходит.
И, что характерно, самые ярые "антифашисты" мгновенно становятся сами жескими противниками мигрантов, как только лично их это касается. А что, пока жареный петух в жопу не клюнет - головой подумать нельзя ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Такая фигня сейчас на каждом углу творится. Лезгинки со стрельбой, милиционеров избивают, насилуют девушек, грабят людей.
Ска, понимаешь какая фигня, когда тебя это коснется, а оно рано или поздно коснется всех, то будет уже поздно, и ты будешь репу чесать, и думать, что надо было раньше прислушаться к тем, кто предупреждает о том, что происходит.
И, что характерно, самые ярые "антифашисты" мгновенно становятся сами жескими противниками мигрантов, как только лично их это касается. А что, пока жареный петух в жопу не клюнет - головой подумать нельзя ?
Понимаешь какое дело, я уверен, что проблема есть и её надо решать. Однако такие ................ как ты, и тебе подобные, не в силах её решить. А даже как бы наоборот, усугубляют это проблему.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Понимаешь какое дело, я уверен, что проблема есть и её надо решать. Однако такие ................ как ты, и тебе подобные, не в силах её решить. А даже как бы наоборот, усугубляют это проблему.

Я не вижу нормальных путей решения. Може такие ............ как ты предложат свои варианты ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я не вижу нормальных путей решения.
Ожидаемо. Поэтому своими действиями ты только осложняешь ситуацию.
Може такие ............ как ты предложат свои варианты ?
Некому предлогать. В принципе, я уже начал было, писать свои предложения, еще после 4.11, но потом решил, что предлагать некому. Нищая гоп-толпа ни чего не поймет и сделать ни чего не сможет.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Некому предлогать. В принципе, я уже начал было, писать свои предложения, еще после 4.11, но потом решил, что предлагать некому. Нищая гоп-толпа ни чего не поймет и сделать ни чего не сможет.

Это повод сидеть и плевать в потолок ?
Напиши, вдруг богатые интеллектуалы подтянутся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это повод сидеть и плевать в потолок ?
Напиши, вдруг богатые интеллектуалы подтянутся.
Это повод для решения проблемы на бытовом уровне. В подъезде, где живет моя мать, все спокойно. В подъезде, где живу я, сейчас спокойно. Был один не спокойный. Но сейчас и он живет очень культурно.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Это повод для решения проблемы на бытовом уровне. В подъезде, где живет моя мать, все спокойно. В подъезде, где живу я, сейчас спокойно. Был один не спокойный. Но сейчас и он живет очень культурно.

Окей, ты, он, она - нашли в себе силы и возможности решить проблему на бытовом уровне.
Но массы таких сил в себе не находят.
Что делать ? Плевать на массы, пусть подыхают ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Окей, ты, он, она - нашли в себе силы и возможности решить проблему на бытовом уровне.
Но массы таких сил в себе не находят.
Что делать ? Плевать на массы, пусть подыхают ?
Массы должны сами осознать размах проблемы и сами, в отсутствии сил готовых помочь им, найти способы её решения.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Имело место быть? Ты рядом стоял или принимал участие?
Я- доверчивый, мне достаточно свидетельства очевидцев и фото-видеодокументов... Вот и тебе приходится верить...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А у тебя есть свидетельства очевидцев?
У меня лично- нет, а вот в тех темах, которые я копирую здесь, очевидцы событий дают свои коментарии...))) Правда не во всех..., в основном приводятся решения уже состоявшихся судебных разбирательств...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У меня лично- нет, а вот в тех темах, которые я копирую здесь, очевидцы событий дают свои коментарии...))) Правда не во всех..., в основном приводятся решения уже состоявшихся судебных разбирательств...)))
Можно в последнем сообщении, которое ты скопировал в эту тему, выделить комментарии очевидцев?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Несколько очевидцев побоища из числа прохожих попытались помочь молодым людям, но сделать этого им не удалось, так как численный перевес все равно оставался на стороне нападавших.
Вот, Кирилл, и очевидцы последней темы, даже пытались разнять... А то, что в статье нет их коментариев, то могу предположить, что этому возможно есть причины, например: неприязнь к журналистам или СМ или подписка о неразглашении материалов дела...))) Короче: очевидцы были...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Хабаровском крае судят банду из бывших милиционеров и военных, которые грабили и убивали иностранцев


На Дальнем Востоке начинается судебный процесс над бандой, сколоченной из бывших работников МВД и военнослужащих. Преступники совершили около двух десятков нападений на иностранцев с целью грабежа, а одного потерпевшего убили. Среди жертв банды оказался даже сын экс-президента Республики Корея.
Участники группировки обвиняются в бандитизме и разбойных нападениях на граждан Китая и Кореи. В Хабаровский краевой суд направлены 18 томов уголовного дела, - сообщает "Дейта" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по ДФО.

До сих пор жители Хабаровска помнят серию дерзких разбойных нападений и циничное убийство гражданина КНР, хотя эти преступления были совершены достаточно давно - в 2004 - 2005 годах. Жертвами вооруженных преступников стали несколько предпринимателей из Китая и даже сын прежнего главы Республики Корея. Добычей злоумышленников становились деньги и автомобили зарубежных коммерсантов.
Возмущенные регулярными нападениями иностранцы стали устраивать акции протеста, которые в конце концов и вынудили власти активно заняться расследованием преступлений.


"Дело оказалось из категории высшей степени сложности, - рассказывают теперь в МВД. - Банда была прекрасно организована, сплочена, оснащена оружием, автотранспортом и средствами связи. Преступники подчинялись жесткой дисциплине, были мобильны и профессионально законспирированы".

Как удалось выяснить оперативникам, ядро преступной группы составляли четыре человека - это бывшие сотрудники милиции, долгое время прослужившие на оперативных должностях, а также бывшие военнослужащие. Некоторые из участников банды даже побывали в "горячих точках" и прекрасно знали специфику работы и профессиональные методики силовиков.
"При совершении разбойных нападений бандиты использовали форму сотрудников милиции, чем вводили свои потенциальные жертвы в заблуждение", - рассказывает начальник отдела по борьбе с бандитизмом оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по ДФО Владимир Ковальчук.
Именно так в декабре 2004 года бандитами был ограблен и убит крупный китайский предприниматель. На трассе Хабаровск - Находка автомобиль коммерсанта был остановлен людьми в милицейской форме якобы для досмотра.
Как только водитель открыл дверь своего автомобиля Toyota Mark II 2001 года выпуска, его немедленно схватили, вытащили из салона на проезжую часть, а затем пересадили на заднее сидение автомобиля.
Преступники вывезли заложника на 52 километр трассы и намеревались оставить там в лесу, привязав пленника к дереву. Однако жертве удалось вырваться из рук грабителей. Вслед убегающему коммерсанту главарь банды открыл стрельбу и тяжело ранил потерпевшего.
Бандиты решили, что убили предпринимателя, а потому сели в автомобили, в том числе в отобранную у бизнесмена "Тойоту", и скрылись.

По словам Владимира Ковальчука, тяжело раненый китаец сумел выползти по-пластунски из леса на проезжую часть. Там его подобрала попутная машина и отвезла в Хабаровск. Он скончался в реанимационном отделении одной из городских больниц, не приходя в сознание. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) и части 4 статьи 162 (разбой) УК РФ.
После этого преступники совершили еще ряд разбойных нападений, следовавших одно за другим, но были блокированы оперативниками ГУ МВД по ДФО, перекрывшими им все каналы для дальнейшей деятельности.

Вскоре банда распалась, а ее участники скрылись от правосудия поодиночке.
Тем временем следователям все-таки удалось установить личности четверых бандитов, составлявших костяк организованной преступной группировки (ОПГ). В течение четырех лет они были все-таки разысканы и задержаны.

Офицер МВД, возглавивший банду, почти 10 лет скрывался от правосудия

Схваченный главарь банды оказался неординарной личностью, признают в МВД. Следователи до сих пор не могут понять, зачем бывшему офицеру оперативных подразделений органов внутренних дел, директору одного из преуспевающих частных охранных предприятий Хабаровска понадобилось промышлять грабежами. "Истинные мотивы совершенных преступлений так и остались для следствия загадкой", - добавили в МВД.
Так или иначе, но в июле 2000 года будущий главарь банды вместе с сообщником совершил за одну ночь целую серию разбойных нападений на коммерческие продовольственные ларьки, расположенные в Центральном районе Хабаровска. В качестве маскировочного средства был использован черный дамский капроновый чулок, который офицер натянул себе на голову. Вооруженные боевым пистолетом мужчины ограбили три киоска подряд и сумели после этого скрыться...
Продолжение:http://www.newsru.com/crime/17nov2010/mltarmygngrobinohb.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Межэтнический конфликт в подмосковном Хотьково: за одну ночь из города исчезли все мигранты-нелегалы


В подмосковном Хотьково едва не разразился межэтнический конфликт, грозивший обернуться второй Кондопогой. После того, как приезжие из Таджикистана зарезали в драке местного жителя Павла Капралова, хотьковцы устроили стихийные митинги, чуть не перешедшие в погромы. Они требовали выгнать всех трудовых мигрантов и навсегда закрыть им доступ в город, грозя в противном случае устроить самосуд. В результате за одну ночь из крупного населенного пункта исчезли почти все "нерусские" - они спешно покидали свои жилища, чтобы остаться в живых, пишет "Газета.Ru".
Как рассказал изданию один из местных жителей, на следующий день после стихийного митинга 4 ноября районные управы предпочли поскорее избавиться от "нерусских дворников", а магазины - от "нерусских грузчиков и кассирш". Иностранных работников предпочло уволить и руководство магазина "Копейка", возле которого и произошла драка с фатальным исходом. До убийства мигранты составляли в этом магазине 90% персонала.
В минувший понедельник в город с проверкой приехали член Общественной палаты Александр Брод, председатель общественной организации "Гражданские силы" Валерий Иванковский и глава Федерации мигрантов России Маджумдер Амин. Ни одного таджика и узбека на улицах они не заметили, хотя жители говорят, что раньше от мигрантов было не протолкнуться и вокруг слышалась одна лишь чужая речь...
Продолжение:http://www.newsru.com/arch/russia/16.../khotkovo.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Воронеже милиционер пустил себе пулю в висок, хвастаясь в кафе оружием


В Воронежской области милиционер госпитализирован с тяжелым огнестрельным ранением головы. Как оказалось, страж порядка совершил "самострел", когда демонстрировал приятелям свои навыки обращения с оружием.
В настоящий момент милиционер находится в больнице скорой медицинской помощи. Его состояние оценивается как тяжелое. Врачи борются за его жизнь, сообщает воронежский портал "Моё! Online".
В воскресенье в Воронеже 33-летний милиционер в компании друзей отмечал в кафе покупку новенького автомобиля. Во время праздника страж порядка решил похвалиться не только приобретенной "тачкой", но еще и "стволом". Он достал травматический пистолет и начал стрелять по сторонам.
Затем разгулявшийся милиционер направил на себя дуло и случайно нажал на спусковой крючок. Пуля попала хвастуну прямо в висок. Друзья героя праздника немедленно вызвали ему скорую.

Сейчас следователи выясняют детали произошедшего и опрашивают всех свидетелей...
Продолжение:http://www.newsru.com/crime/16nov2010/cafemltsamstrelvrn.html
 
Верх Низ