В Поволжье День милиции "отметили" убийством бородача, принятого за ваххабита

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Ленобласти командир звена боевых вертолетов убил своего помощника во время застолья


В Ленинградской области задержан высокопоставленный офицер одной из частей ВВС РФ, который подозревается в убийстве сослуживца. Командир звена боевых вертолетов зарезал помощника в процессе распития алкогольных напитков.
Преступление было совершено около двух часов в ночь на 16 ноября в поселке Глебычево Выборгского района, сообщает 47 News со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР". Тело старшего помощника руководителя полетами вертолетной части нашли в квартире дома №2 по улице Мира. Эти апартаменты принадлежат командиру вертолетного звена воинской части 55751, дислоцированной в том же поселке Глебычево...
Продолжение:http://www.newsru.com/crime/17nov2010/helicooficermrdlen.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Милиция отказалась брать заявление у первой жертвы псковского маньяка, которую спасли прохожие


Стражи порядка Псковской области не сразу стали ловить опасного серийного убийцу, который насиловал женщин в извращенной форме. Как оказалось, участковый милиционер вообще не стал брать заявление у первой жертвы, которая чудом выжила, пишет газета "Комсомольская правда". В итоге маньяк успел убить трех человек до своей поимки.
Как уже сообщалось, в серии убийств на сексуальной почве подозревается 20-летний бывший военнослужащий. Обычно он оглушал женщин и девушек сильным ударом по голове, а потом утаскивал "добычу" в лес, где насиловал с помощью подручных предметов. Несколько недель Псков жил в страхе перед маньяком, однако в милиции ловить опасного преступника не торопились.

Теперь ясно, что первое нападение злоумышленник совершил еще 13 сентября. Тогда ранним утром он набросился на девушку, шедшую по тропинке псковского лесопарка в районе военного госпиталя...
Продолжение:http://www.newsru.com/crime/16nov2010/maniacnegligpskov.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Под Тверью любитель подводной охоты нашел на дне канала ведра с человеческими головами и кистями рук


В Тверской области водолазы достали со дна канала несколько ведер, в которых были спрятаны человеческие останки. Первую страшную находку сделал дайвер, который решил заняться подводной охотой.
Останки двух человек были найдены в водоотводном канале Конаковской ГРЭС, сообщает официальный сайт Следственного комитета России (СКР).
"15 ноября в воде в водоотводном канале Конаковской ГРЭС в Тверской области любителем подводной охоты было обнаружено пластмассовое ведро с крышкой, в котором находилась шпатлевка и кисти рук человека, отчлененные на уровне лучезапястного сустава", - говорится в сообщении СКР.
16 ноября, отмечают в ведомстве, "в ходе дополнительного осмотра дна водоема, проведенного следователями совместно с криминалистами и спасателями-водолазами, обнаружено и изъято три аналогичных ведра, в каждом из которых находились кисти рук и две головы неустановленных лиц".
В связи с обнаружением останков как минимум двух человек следственные органы Тверской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), передает "Интерфакс".
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личностей погибших, а также всех обстоятельств происшедшего.

Последний раз аналогичную шокирующую находку сделали дети, купавшиеся летом в одном из прудов Подмосковья. Тогда был найден металлический сейф со следами пуль и скелетом заживо замурованного мужчины внутри...
Продолжение:http://www.newsru.com/crime/17nov2010/headhandcuttver.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Калининграде судят солдата-неонациста, сделавшего ролик с убийством бомжа ради "повышения своего рейтинга"


В Калининградской области закончено предварительное расследование в отношении военнослужащего, который входил в неонацистскую группировку. Солдата задержали после того, как была установлена его причастность к зверскому убийству бомжа. Расправу над бездомным расист снял вместе с приятелем на камеру мобильного телефона, чтобы хвастаться в обществе других ксенофобов и заработать авторитет.
Теперь "авторитетный" скинхед-неонацист по фамилии Г., опозоривший заодно российскую армию, предстанет перед Калининградским областным судом, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры. В отношении 19-летнего жителя Багратионовска прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.
По версии следователей, в ночь на 11 ноября 2009 года пьяный член националистического движения фашистского толка под названием "39RUS" ("Русская убойная сила") Г. напал в подвале одного из домов в Багратионовске на бродягу по фамилии Щ. Как установлено оперативниками, обвиняемый "испытывает ненависть, в том числе, к лицам без определенного места жительства и ведущим антиобщественный и бродяжнический образ жизни".
Преступник нанес жертве не менее 26 ударов ножом в область шеи и туловища, от которых Щ. скончался на месте. Причем жестокое убийство снимал на камеру мобильного телефона знакомый убийцы. В дальнейшем Г. хвастался отснятыми кадрами в среде скинхедов, чтобы поднять авторитет...
Продолжение:http://www.newsru.com/arch/crime/16nov2010/nssoldmbomzhkonig.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Петербурге суд арестовал четырех из шести офицеров МВД, запытавших насмерть "мошенника"


В Санкт-Петербурге суд определил меру пресечения всем шестерым стражам порядка, которых подозревают в зверском убийстве задержанного по подозрению в мошенничестве. Двое из них оставлены под домашним арестом, а остальные отправились в следственный изолятор СИЗО), сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.
Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей начальнику отделения по борьбе с имущественными преступлениями (ОБИП) отдела угрозыска УВД по Московскому району Петербурга, старшему лейтенанту милиции, 26-летнему Илье Гальчуку. Вместе с милицейским боссом в СИЗО помещены и его подчиненные: 23-летний младший лейтенант милиции Руслан Ишталов, 32-летний лейтенант милиции Александр Саенко и 23-летний старший лейтенант милиции Дмитрий Ситников.


Как ранее сообщалось, в отношении двух других подозреваемых - 22-летнего лейтенанта милиции Сергея Лучутенкова и 29-летнего старшего лейтенанта милиции Игоря Семенова, также являющихся сотрудниками ОБИП, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
"Все указанные сотрудники милиции с 13 октября 2010 года скрывались от органов следствия, на службу не выходили, по месту жительства не проживали", - отметили в следственном ведомстве.
В настоящий момент решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинений.

Напомним, резонансное преступление было совершено 1 октября 2010 года. В тот день милиционеры провели незаконный обыск в квартире 96 дома №12 корпус 1 по проспекту Славы, а также задержали 28-летнего потерпевшего и его 27-летнюю сожительницу, к которым незаконно применили спецсредства в виде наручников.

Задержанные были доставлены в здание УВД по Московскому району, где к ним "вновь незаконно были применены спецсредства". Также стражи порядка в течение нескольких часов незаконно ограничивали свободу передвижения задержанных, которых подозревали в мошенничестве. Затем в отношении женщины милиционеры "применили насильственные действия", выразившиеся в нанесении не менее десяти ударов руками в область головы.

Ночью 2 октября 2010 года задержанные были перевезены в помещение 12 отдела милиции УВД по Московскому району Санкт-Петербурга, где на основании рапортов сотрудников милиции о задержании, не соответствующих действительности, они были незаконно помещены в камеры административно задержанных. Там мужчину пытали, подвешивая его за руки на импровизированной дыбе.
Через некоторое время задержанного отвезли на скорой помощи в больницу №26, где 10 октября он скончался от нанесенных ему страшных травм. Еще при жизни медики диагностировали у поступившего к ним пациента "закрытый перелом, вывих проксимального метаэпифиза правого плеча, закрытый перелом левого плеча в области головки большого бугра со смещением обломков, двустороннюю параорбитальную гематому, серию судорожных припадков, галлюцинаторный синдром, отек головного мозга, интоксикацию, пневмонию".
По версии следователей, причиной смерти мужчины стали пытки в Московском РУВД.

Подследственным милиционерам инкриминировали ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ...
Продолжение :http://www.newsru.com/crime/19nov2010/mlttort4ar2freespb.html
 
Верх Низ