В Пугачеве чеченцы зарезали 20-летнего солдата из ВДВ

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Блогеры и СМИ объясняют события в городе обострением межнациональной рознью, однако отец погибшего Руслана Маржанова считает популярные в Пугачеве в последнее время лозунги — надуманными. "Вы меня извините, народ кровожадный у нас. У меня горе, а они плакатами трясут, там же смеются. А когда губернатор приезжает, то к концу встречи остается максимум 30-40 человек, те, кто действительно переживал. Остальные встали и ушли", — заявил телеканалу "Россия 24" Шамиль Маржанов.
вот я об этом и писал в начале.
вопщем главное чтоб невиновные не пострадали,а этот кипишь сам утрясется.
а почему "Россия 24" освещает только одну позицию, есть еще материнская позиция, и она ой как отличается.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это ты про пацанов с пролетарки? (зря)
я сам на пролетарке пожил не мало.....
слово пролетариат...оно...как бы тебе объяснить то......
Ну попробуй погугли чтоль...:derisive:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
слово пролетариат...оно...как бы тебе объяснить то......
главное чтобы у этой соц группы не оказалось объединяющего, целеустремленного жестокого лидера со своими целями....
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
я сам на пролетарке пожил не мало.....
слово пролетариат...оно...как бы тебе объяснить то......
Ну попробуй погугли чтоль...:derisive:

Ну ладно тоже, трололокнул. Так то я знаю ты на нашей стороне в этой теме!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
К чему риторические вопросы?
к тому, в силу специфического образования, меня учили приводить мнения с разных точек зрения, а вывод делать самостоятельно. Вывод , сделанный по одному источнику - не корректен, к тому же известно о другом источнике, тем более из первых уст, и он взаимоисключающий.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
к тому, в силу специфического образования, меня учили приводить мнения с разных точек зрения, а вывод делать самостоятельно. Вывод , сделанный по одному источнику - не корректен, к тому же известно о другом источнике, тем более из первых уст, и он взаимоисключающий.

Я не удивлюсь, что еще веришь в деда мороза, потому как в сказках он однозначно существует. Ведь по российскому тв не было какого-нибудь специального расследования. Есть цитатка из "Собачего сердца" на тему советских газет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Что бы мы тут все не писали, но межнациональные конфликты, в любых своих проявлениях, не имеют решения.....
Это доказано уже давно....
Вспомнить хоть те же проблемы в Объединённом Королевстве....Ведь Ирландская народная освободительная армия не нужна ни кому....
ни подавляющему большинству ирландцев, а англичанам и подавно....
Возьмите ту же благополучную, на первый взгляд, Испанию, с неразрешаемыми проблемами басков
И если вспомнить СССР, то способ подавления любых межэтнических конфликтов (взять тот же Карабах) был весьма жёстким....
Единственное но...он был "обоесторонним"....
Как с одной, так и с другой стороны, зачинщики конфликта в Карабахе попросту...пропадали.....в неизвестном направлении...
Их попросту уничтожали на стадии зарождения....
главное, что б народное негодование достучалось, до тех, кто сможет принять определённые твёрдые решения (и выдворение людей не есть разумное решение) а так же взять из истории всё лучшее в решении подобных споров...
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
вот не люблю я много писать)
много вижу нерусских студентов которые идут в обнимку с себе подобным и сука самого аж передергивает...блин я знаю ихнию жизнь так сказать изнутри(учился в двух вузах)по первой очень даже дружил,но вы знаете что скрывается за ихней вальяжностью?это в большей части тамошние колхозники(у некоторых родители продали последних баранов) снимают одну хату на толпу(причем толпа не преувеличение) меняются шмоткаи, е**** только полных дур потому что ни одна нармальная девка им не даст.они в сваих аулов только дрочили и ишаков по**ывали,а тут свобода мать ее...
есть ребята очень воспитанные их вы кстати не увидте в майке ДАГЕСТАН одетой неуместно...
есть трудяги работяги у меня делают дома ремонт бригада рабочих отец как я понял типа бригадира у него 10 детей! (и один умер) сыновья и зятья все при деле золото а не люди таких очень много.
на рынках тоже народ на будьте любезны не весь разговаривает,но и русские продавцы тоже не блещут обходительностью
знаю очень многих работников рынка как русских так и нет и вот скажу что они свой хлеб ,трудом зарабатывают.вроде камаз картошки что может быть проше,а вдумайтесь купить,привезти,продать,20тонн!а если дожди,если мороз,если...
вот вы в городе сидите,а во многих деревнях все давно на них держится.
 
Последнее редактирование модератором:
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
есть временные решения, которые действуют годами. Вспомните хотя бы обжованного здесь донельзя Сталина.
Нет уже терпения и что же, чеченская нация понимает только силу, это ясно уже всем и подтверждено фактами истории, других вариантов нет
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что бы мы тут все не писали, но межнациональные конфликты, в любых своих проявлениях, не имеют решения.....
Это доказано уже давно....
Вспомнить хоть те же проблемы в Объединённом Королевстве....Ведь Ирландская народная освободительная армия не нужна ни кому....
ни подавляющему большинству ирландцев, а англичанам и подавно....
И если вспомнить СССР, то способ подавления любых межэтнических конфликтов (взять тот же Карабах) был весьма жёстким....
Единственное но...он был "обоесторонним"....
Как с одной, так и с другой стороны, зачинщики конфликта в Карабахе попросту...пропадали.....в неизвестном направлении...
Их попросту уничтожали на стадии зарождения....
главное, что б народное негодование достучалось, до тех, кто сможет принять определённые твёрдые решения (и выдворение людей не есть разумное решение) а так же взять из истории всё лучшее в решении подобных споров...

Не имеет решения в нашей системе. Так соглашусь про обоюдную и незамедлительную ответственность. Но она возможна при правильно расставленных приоритетах национальной политики и принципиальных работниках мвд. Ни того, ни другого у нас не предвидится.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вспомнить хоть те же проблемы в Объединённом Королевстве....Ведь Ирландская народная освободительная армия не нужна ни кому....
ни подавляющему большинству ирландцев, а англичанам и подавно....
.
так то не мало гос-в, имеющих такую "бомбу" у себя, и в Великобритании, и в Испании и др есть своя "Чечня".
Гланое, чтобы наша Чечня не была бы поводом для воздействий извне, слишком это классическая и удобная карта, при определенных обстоятельствах.

а так же взять из истории всё лучшее в решении подобных споров...
например?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не имеет решения в нашей системе.
подскажи мне хоть один метод решения межэтнического конфликта правомерным способом....
можешь не утруждать себя...его не существует....как не существует вечного двигателя....
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
В 2006 году я работал начальником урегулирования убытков в страховой компании, чеченец совершил дтп был виноват и всячески старался оказать давление на всех, кричал ругался приходил с друзьями. Я связался с его родителями в Чечне, так вот они продавали последний скот, чтобы дать своему сыну образование, оплачивали его жилье лишние 1,5 года (он был отчислен еще на первом курсе), они не знали чем он занимается думали, что их сын продолжает учиться. И только когда он пришел в последний раз я при нем созвонился с его родителями, Вы бы видели его реакцию, он умолял, чтобы остаться здесь, там нет у него столько свободы. И таких примеров я знаю множество. И кстати родители даже не знали что у него есть машина(кредитная)
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
На ком это держится то? На чеченах? Или может на дагестанцах? Шутканул знатно :)
ну вот ближе всего к саратову деревня вязовка почти все население работает в теплицах принадлежат кавказцам
дальше едем в сторону города первый же поворот с вязовки на трассу саратов пенза правая сторона все поля у кавказца и опять сколько там народу работает х.з.
едем дальше сторожовка так с лева армяне( кафе лика) справа тоже или грузины(чуть не забыл проехали уже армянское кафе жасмин)
если срулить в сторожовку там село курдюм там чеченец фермер
а в глубинке это чувствуется очень сильно кто кого кормит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
под окнами сейчас драка была. судя по акценту с кавказцами. самый центр города...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я так понял, всё же хуже всего в этом плане в Москве, а не в глубинке....
Во время поножовщины в московском клубе пострадали двое
Два человека получили телесные повреждения в результате драки с применением ножей на юго-востоке Москвы, передает в ночь на пятницу агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Сообщение о конфликте по адресу улица Перерва, 58 поступило вскоре после полуночи. По предварительным данным, в потасовке участвовали пять человек.

Одному из пострадавших потребовалась госпитализация, второму врачи оказали помощь на месте. Трое нападавших скрылись, полиция пытается их разыскать. Информации о причинах конфликта пока нет.

Между тем неназванный источник агентства в правоохранительных органах Москвы уточнил, что поножовщина произошла возле ночного клуба, а на пострадавших напали трое выходцев с Северного Кавказа.

http://lenta.ru/news/2013/07/12/pererva/
 
Верх Низ