В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

  • Автор темы painter
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я в Энгельсе про "бюро услуг" что на боше уже задавал, ответ смех да и только. сейчас эту писульку не найду, просто суть стандартна - всё в рамках закона. Типа вы можете не пользоваться услугами, вас к этому никто не обязывает. в реалях однако порой всё иначе. (((
 
OP
Д

Даллас

Guest
я в Энгельсе про "бюро услуг" что на боше уже задавал, ответ смех да и только. сейчас эту писульку не найду, просто суть стандартна - всё в рамках закона. Типа вы можете не пользоваться услугами, вас к этому никто не обязывает. в реалях однако порой всё иначе. (((
а что смешного?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
То есть фактически ты снял с учета автомобиль, не предоставляя его для осмотра?
нет.
понятие прекращение регистрации напрямую относится к тем, кто продал свою машину по доверенности. но доверенное лицо, по каким-то своим причинам, так и не перерегистрировало машину на себя. в итоге налоги начисляются на прежнего собственника. в таких случаях, как правило, владельцы обращались в ГИБДД за снятием машины с учета для утилизации, а потом, когда хозяин отыскивался, восстанавливали регистрацию машины. теперь, если машина снята с учета для утилизации, восстановить ее будет невозможно, но можно не снимать машину с учета, а прекратить ее регистрацию в связи с тем, что она неизвестно, где находится. вроде и не в угоне, но ее судьба покрыта мраком тайны. :)

короче: документы и номера автомобиля будут объявлены в розыск, и налоговые требования перестанут поступать. прекращением регистрации будут пользоваться и сами сотрудники Госавтоинспекции. Например: в отношении автомобилей, временно поставленных на учет, скажем, приехал человек на работу в Саратов на длительное время, чтобы не мотаться к себе на родину за техосмотром, заключением договора страхования и прочим, он ставит машину на временный учет. но вот работа закончилась, и он уехал к себе по постоянному месту жительства, а машину с временного учета не снял. может, забыл, а может, ему удобнее ездить на саратовских номерах и теперь гаишники по истечении срока временной регистрации могут сами ее прекратить. то-то будет новость для водителя, когда его остановят на посту и сообщат, что он ездит на незарегистрированной машине и с номерами, которые объявлены в розыск.
да уж прикол действительно.
:smile2:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
что всё в рамках закона, а реально ДКП можно переписывать пять раз из-за всякой херни (Саратовская обл. или Саратовская область, дата рождения полностью и тд тп), и может быть на шестой раз у тя его примут, а вот с услугой от бюро с первого раза всё ок.
 
OP
Д

Даллас

Guest
что всё в рамках закона, а реально ДКП можно переписывать пять раз из-за всякой херни (Саратовская обл. или Саратовская область, дата рождения полностью и тд тп), и может быть на шестой раз у тя его примут, а вот с услугой от бюро с первого раза всё ок.
я все равно не понял, что смешного
но я понял, что ты нифига не знаешь сути работы бюро услуг
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
painter,
Респект!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я все равно не понял, что смешного
я думаю кому надо тот понял

но я понял, что ты нифига не знаешь сути работы бюро услуг
рассказывай :) многим будет интересно за что "бюро услуг" берут деньги, а то никто незнает :pooh_lol:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
OP
Д

Даллас

Guest
рассказывай :) многим будет интересно за что "бюро услуг" берут деньги, а то никто незнает :pooh_lol:
за что и так понятно, а вот кому нет.
владельцы этого бюро, два брата чешской наружности, чехи они по национальности, понимаешь? остается прочитать, кто из саратовского руководства работал в чехии (а это есть даже в вики), не в командировки ездил, а именно работал, то сразу становится понятно, чьё это бюро
выше, фокс малдер предлагает письма писать, от меня совет - пишите сразу в ООН. впрочем, кому то смешно читать ответы на эти письма
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хорошая тема, полезная информация.

Налогообложение продолжает идти на меня.
помимо доверенности был составлен договор купли-продажи.
Копия договора купли-продажи в налоговую заказным письмом не избавила бы разве от уплаты налогов?
 
OP
P

painter

Guest
painter, То есть фактически ты снял с учета автомобиль, не предоставляя его для осмотра?
фактически да. прекращена регистрация - как еще можно точнее сказать? :)



Раньше в этом случае да, только утилизировали.
но раньше была возможность восстановить учет после "утилизации" обратно. например если нерадивый покупатель объявится с повинной.
сейчас же, если снять в утиль, то все пипец - мосты сожжены. даже если это будет новый машин стоимостью 2 ляма. восстановить регистрацию уже будет невозможно.
 
OP
P

painter

Guest
в итоге налоги начисляются на прежнего собственника. в таких случаях, как правило, владельцы обращались в ГИБДД за снятием машины с учета для утилизации, а потом, когда хозяин отыскивался, восстанавливали регистрацию машины. теперь, если машина снята с учета для утилизации, восстановить ее будет невозможно, но можно не снимать машину с учета, а прекратить ее регистрацию в связи с тем, что она неизвестно, где находится. вроде и не в угоне, но ее судьба покрыта мраком тайны.

короче: документы и номера автомобиля будут объявлены в розыск, и налоговые требования перестанут поступать. прекращением регистрации будут пользоваться и сами сотрудники Госавтоинспекции. Например: в отношении автомобилей, временно поставленных на учет, скажем, приехал человек на работу в Саратов на длительное время, чтобы не мотаться к себе на родину за техосмотром, заключением договора страхования и прочим, он ставит машину на временный учет. но вот работа закончилась, и он уехал к себе по постоянному месту жительства, а машину с временного учета не снял. может, забыл, а может, ему удобнее ездить на саратовских номерах и теперь гаишники по истечении срока временной регистрации могут сами ее прекратить. то-то будет новость для водителя, когда его остановят на посту и сообщат, что он ездит на незарегистрированной машине и с номерами, которые объявлены в розыск.
да уж прикол действительно.
читал эту копипасту. чуши подмешано, имхо.



Копия договора купли-продажи в налоговую заказным письмом не избавила бы разве от уплаты налогов?
с какой стати?
действуй от противного:
договор купли-продажи не требует нотариального заверения. следовательно, в него можно внести неверные\несуществующие сведения относительно нового владельца.

и тут я, прежний владелец, желая сэкономить "немного этого грeбaнoго бабла" © - проворачиваю следующее: составляю ДКП с новым несуществующим владельцем, и отсылаю его в налоговую, налоги останавливаются, а я сам по-прежнему продолжаю пользоваться транспортным средством.
 
OP
P

painter

Guest
painter, ты в УГИБДД, ГУ МВД по Саратовской области и в прокуратуру вопросы про "площадки" и "бюро услуг" задавать будешь? Уж больно интересно почитать, что они накарябают в ответ))))
про "площадки" - да, писал же
незаконно навязанный платный парковщик в будке перед въездом на территорию (заявление по этому поводу отправится в sarprok.ru в самое ближайшее время)
там сам факт налицо - полностью огородили всю относящуюся к зданию МРЭО дворовую территорию, и поставили у въезда будку со шлакбаумом. за пользование территорией, относящейся к зданию МРЭО - выдают чеки за оплату (кстати в этой филькиной грамоте черным по белому написано, что за сохранность ТС и вещей в нем никто не отвечает).



про "бюро услуг" - бессмысленно. они верную и формально правильную отписку пришлют "эта богадельня не относится к гаевне, просто не пользуйтесь ею, вам ее никто не навязывает". это только если доказать факт навязывания услуг богадельни вкупе с инспекторами в доле (фактически невозможно).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
нет.
понятие прекращение регистрации напрямую относится к тем, кто продал свою машину по доверенности. но доверенное лицо, по каким-то своим причинам, так и не перерегистрировало машину на себя. в итоге налоги начисляются на прежнего собственника. в таких случаях, как правило, владельцы обращались в ГИБДД за снятием машины с учета для утилизации, а потом, когда хозяин отыскивался, восстанавливали регистрацию машины. теперь, если машина снята с учета для утилизации, восстановить ее будет невозможно, но можно не снимать машину с учета, а прекратить ее регистрацию в связи с тем, что она неизвестно, где находится. вроде и не в угоне, но ее судьба покрыта мраком тайны.
Ясно)
Копия договора купли-продажи в налоговую заказным письмом не избавила бы разве от уплаты налогов?
с какой стати?
действуй от противного:
договор купли-продажи не требует нотариального заверения. следовательно, в него можно внести неверные\несуществующие сведения относительно нового владельца.
и тут я, прежний владелец, желая сэкономить "немного этого грeбaнoго бабла" © - проворачиваю следующее: составляю ДКП с новым несуществующим владельцем, и отсылаю его в налоговую, налоги останавливаются, а я сам по-прежнему продолжаю пользоваться транспортным средством.

Кстати, может быть, и избавила бы. По крайней мере, раньше так и делали, относили в налоговую ДКП. Сейчас не знаю, зависит от инструкций налоговиков, возможно требуют все же только справки из МРЭО.
А то, что в ДКП можно внести неверные/несуществующие сведения - это не еще причина. Сейчас все отдано под отвественность заявителей. Если налоговый орган усомнится в подлинности либо в истинности сведений - пусть проверяет, найдет умышленные искажения - это уже будет другая история.
Даже при продаже недвижимости приносим такие же договоры, в простой письменной форме (при сделках с нежилыми не требуется даже гос регистрация такого договора, в рег палате регистрируется лишь переход права). В смысле, продавец приносит, если так же задерживаются сведения из палаты, чтоб налог на имущество не начислялся, там бывают значительные суммы при дорогом новом имуществе. Вполне достаточно простого договора без каких-либо заверений.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
про "бюро услуг" - бессмысленно. они верную и формально правильную отписку пришлют "эта богадельня не относится к гаевне, просто не пользуйтесь ею, вам ее никто не навязывает". это только если доказать факт навязывания услуг богадельни вкупе с инспекторами в доле (фактически невозможно).
А если воспользоваться MD-80

 
Верх Низ