В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

  • Автор темы painter
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
такого списка нет, если ошибаюсь прошу поправить меня. есть вот такой документ - в котором можно найти признаки относимости устройств к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (СТС НПИ) это Постановление Правительства РФ №214 от 10-03-2000 которое было создано для таможни с целью регулирования ввоза вывоза СТС НПИ (перемещения СТС НПИ через границу РФ). Формулировки в этом постановлении таковы что можно признать СТС НПИ любое устройство содержащее телекамеру, в том числе и мобильный телефон (по признаку камуфляжа под бытовой предмет). В общем ч. 3 ст. 138 УК РФ продолжает нависать над мирными и законопослушными гражданами.
остальное тут http://sites.google.com/site/138ukrf/marazmy
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
по крайней мере хватает больше ума, чем копипастить чужие цитаты, и вставлять в них слово "Саратов",
и при этом не быковать на конструктивную критику в свой адрес.
быкуешь как всегда ты, причём не я один это заметил в очередной раз на данном форуме, и потом я разве говорил что я не копипастил? кстати не с этого сайта а с первого что выдал гугл :)
какая крутая критика в мой адрес, ага такая конструктивная шо ппц, подловил с цитатой аха-ха :D
лучше про "чушь" ответь или нечего сказать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
быкуешь как всегда ты, причём не я один это заметил в очередной раз на данном форуме, и потом я разве говорил что я не копипастил? кстати не с этого сайта а с первого что выдал гугл :)
какая крутая критика в мой адрес, ага такая конструктивная шо ппц, подловил с цитатой аха-ха :D
лучше про "чушь" ответь или нечего сказать?
Че ты на него внимание обращаешь, юзер сам себе домофон вкрячил за 6 крублей, чтобы установщикам 300 р. не платить:) Это клиника, налицо.
Полковники ФСИН, федеральные судьи и грузчики в Эльдорадо плачут.
 
OP
P

painter

Guest
в котором можно найти признаки относимости устройств к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (СТС НПИ) это Постановление Правительства РФ №214 от 10-03-2000 которое было создано для таможни с целью регулирования ввоза вывоза СТС НПИ (перемещения СТС НПИ через границу РФ). Формулировки в этом постановлении таковы что можно признать СТС НПИ любое устройство содержащее телекамеру, в том числе и мобильный телефон (по признаку камуфляжа под бытовой предмет).
пока ты теоретизируешь по этому предмету - практика по ст.138 уже давно стала явью, причем набирает обороты, и становится "модной".
http://pravo.ru/tags/1959/
я пытаюсь предостеречь форумчан, которые слушают раздающих вредные советы, от проблем с законом из-за незнания практики УК РФ по данной статье.


быкуешь как всегда ты, причём не я один это заметил в очередной раз на данном форуме, и потом я разве говорил что я не копипастил? кстати не с этого сайта а с первого что выдал гугл
какая крутая критика в мой адрес, ага такая конструктивная шо ппц, подловил с цитатой аха-ха
лучше про "чушь" ответь или нечего сказать?
при копирайте обычно ставится значок ©.
мне всегда есть что сказать, но тому, кто начинает быковать - минимум могу просто проигнорить, максимум - ответить тем же.

чушь в данном случае на мой взгляд в том, что засратовские гаишники вообще о такой ПРЯМОЙ ФУНКЦИИ понятия не имеют,
не то что самостоятельно шерстить БД на предмет временных регистраций и западлить виртуальным водителям (которые к тому же могут неожиданно оказаться "своими").
 
OP
P

painter

Guest
Че ты на него внимание обращаешь, юзер сам себе домофон вкрячил за 6 крублей, чтобы установщикам 300 р. не платить Это клиника, налицо.
клиника - это писать ложь (про домофон), которая легко опровергается.
клиника - это невозможность отстаивать свое мнение адекватными путями, и опускаться в переходы на личность.
клиника - это заниматься нескончаемой флудерастией и оффтопом в любых темах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если тебя лишить посторонних факторов, могущих негласно повлиять на конечный исход, - и если тебя задержат с поличным при попытке использования данного девайса, то ты попадешь под данную статью вне зависимости наличия\отсутствия у тебя мозгов.
Ты по себе о людях не суди. Если тебя легко упечь в тюрягу - то это на всех не распространяется.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
* признак скрытности установки и автономности не являются определяющими и вообще не указаны в 214-ом постановлении Правительства, там указано только "
СТС для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов", сюда можно отнести любой приемник GPS (в том числе мобильник и КПК с GPS модулем) с функцией запоминания маршрута (трекинга) - его ведь можно незаметно (негласно) подложить в транспортное средство, а потом забрать оттуда и считать маршрут перемещения.
Наши суды, на основании того что такая возможность в принципе имеется,
признают заключения "экспертов" ФСБ достаточными доказательствами вины.
ОТСЮДА


За наличие полового члена тоже можно привлекать, так как возможность изнасилования в принципе имеется...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
клиника - это заниматься нескончаемой флудерастией и оффтопом в любых темах.

Там, где ты четверть жизни провел только на твою подпись и уповают. Зато книжки из библиотеки приносят, когда кум скажет. А потом эти книжки тут цитируются от корки до корки:)
 
OP
P

painter

Guest
одна из самых нелюбимых мной черт в людях - трусость, когда противник силен; и неимовернaя хрaбрость на кухне.
в очередной раз убеждаюсь, что быдло - одна из самых ярких характеристик российской действительности.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А скажите, чем отличается снять с учета и прекращение регистрации?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
А скажите, чем отличается снять с учета и прекращение регистрации?
Насколько я понял...
Снять с регистрации - это пригнать машину, скрутить номера, сдать талон регистрации, получить транзиты (или не получить, если авто на утилизацию идёт).
А прекратить регистрацию - это без участия машины и документов снять её с регистрации. При этом номера и документы на авто объявляются в розыск. Вроде и не угон, но суть в том, что владелец перестаёт нести обязательства по налогу за этот авто. А новый владелец при последующей проверке ГИБДД будет осведомлён о том, что ездить на незарегистрированном авто. )
 
OP
P

painter

Guest
* прекращение регистрации - необходим только владелец. с учета авто при этом не снимается, но останавливается налогообложение. процедура прекращения абсолютно бесплатна, и менее емкая по времени (в идеале нормальными инспекторами должна выполняться минут за 15 - принять типовое заявление, внести отметку в БД).

* снятие с учета - необходимо авто, номера, документы. + снятие с учета стоит денег, в районе 200 рублей + относительно большее время. + последующая постановка на учет 2500-3000руб (если в ней возникнет необходимость).
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Painter, по изначальной теме (первый пост), если все было так как говоришь, то просто красавчик! У меня бы терпения не хватило... В примерной ситуации сам оплачивал эти 400 рублей, не смотря на то, что сам юрист и прекрасно осознаю факт нарушения...

А вот по теме:
, то сведения, добытые при использовании запрещенных средств негласного получения информации, считаются недействительными, а тебя самого объявляют преступником, судят и сажают по ст.138 УК РФ.это не поможет в суде (если против тебя возбудят дело).
данный гаджет однозначно припишут в запрещенный перечень средств.

Извини, конечно, но это ерунда. 138 ст. в данном случае неприменима - кому интересно почитайте комментарии к ней в Консультанте или Гаранте, если из текста самой статьи не понятно.
Другой вопрос, что суд может не принять информацию полученную таким способом, но если у тебя в практике есть реальный факт правонарушения, можешь сделать хоть скрытую, хоть открытую аудио/видеозапись с помощью каких угодно средств (естественно, кроме ограниченных в обороте, но и то, это уже 138.1. А за запись с помощью таких средств ничего не будет. Телефон, обычный фотоаппарат и т.д. таким средством считаться не будет - камера - элемент конструкции, внесенный в него производителем. То что это типа маскировка под бытовой прибор - это бред. Любой другой прибор приобретенный в обычном магазине для граждан - почти 100% не ограничен в обороте, а если Вам даже такую фигню продали, можно сослаться на то, что Вы не знали об этом, хотя продавец обязан предупредить, ведь нужна лицензия на продажу) и отнести её в УСБ ГУВД, что на Чапаева/Дзержинского - и они с радостными воплями подскажут и помогут, как сделать сию запись угодной суду. Только нарушение должно быть достаточно серьезным (уголовно-наказуемым, например взятка за номер, или за нарушение ПДД) и факт нарушения хорошо виден на записи, иначе не возьмутся (доказать тяжело, а выхлоп небольшой).

З.Ы.: По поводу телефонов. На современных моделях (как пример Nokia) есть функция записи телефонного разговора. Однако при включении записи телефон посылает звуковой сигнал - хорошо различимый писк - собеседнику, для предупреждения его о ведении записи. Так вот, несмотря на такую функцию, даже если бы ее не было, - никакой ответственности за такую запись и ее последующее использование не наступит, если конечно это был разговор между Вами и кем либо еще, а не между третьими лицами. (уж не знаю как включить такую запись на чужом телефоне дистанционно)
 
OP
P

painter

Guest
awphilippov, по ст. 138.1 УК РФ все уже жевано-пережевано столько раз в соседних темах, что здесь мало смысла вести данный оффтоп.
вы сами сейчас во многих вещах путаете мухи и котлеты.
то, что вам кажется бредом - для российских судов уже давно является действительностью, и фигуранты по уголовным делам данной ст. уже несут наказания. смотрите судебную практику.

p.s. если вы (или кто иной) создатите тему по ст. 138.1 - с радостью приму в ней общение.
вот честно - одно и то же в разных темах объяснять по нескольку раз уже надоело.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
painter, твоё бывшее авто до сих пор катается по дорогам России? :)
 
OP
P

painter

Guest
последний раз мое бывшее авто было замечено несколько месяцев назад. в плачевном состоянии. покоцанное и снаружи и внутри ВСЁ. ни одного живого элемента, бампера в клочья, обвес в клочья, фары в клочья, зеркала снесены, внутри все убито...
хозяин уже кстати лишен за пьянку (по БД пробил), на машине катались чодкие поцанчики на комсе... признались, что на ней уже и в "гроздь" въезжали.
хорошо, что я машину лично не видел... жаль, что попался такой нерадивый хозяин.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
painter, да по 138.1 если хотите можно в личке поговорить, тоже не вижу смысла здесь этот вопрос поднимать. А вот насчет мух с котлетами - ну может я что-то непонятно написал - не посчитал нужным сухим юридическим языком излагать мысли и приводить цитаты из закона. Здесь же вопрос по чистой 138. По той ссылке, что Вы привели, интерес представляют только товарищ, продавший чудо-зажигалку, и товарищ из домофонной компании (вроде так) произведший на свет "радионяню" - и опять это не 138. Остальные случаи это - кража личной информации, опубликование личной информации, передача личной информации, превышение полномочий и злоупотребление полномочиями должностными лицами, скажем так (хоть и юридически неверно), отягощенное вышеуказанными действиями с информацией граждан. Как Вы подводите запись (скрытая, открытая) действий сотрудников ГИБДД под 138ст.? Ее диспозиция не распространяется на это. Более того, даже если какой-нибудь "оборотень" погонный решит защититься от гражданина этой статьей - что-либо доказать просто нереально. Любой адвокат разрушит обвинение, опираясь лишь на законодательство, без дополнительных доказательств невиновности.
 
OP
P

painter

Guest
awphilippov, прошу вас не занимайтесь крючкотворством.
ДО НГ 3 часть 138 статьи ЕЩЕ не была выделена в отдельную АКТУАЛЬНУЮ СЕЙЧАС ст.138.1.
в обсуждении, кипевшем почти 2 месяца назад (и к которому вы вернулись в настоящее время), я ссылался на неизмененное законодательство.
да, сейчас 3 часть данной 138 статьи потеряла силу. да, сейчас появилась новая ст 138.1. с тем же самым составом. и кстати с ужесточенными санкциями.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
painter, Блин, ну какая разница? Я же говорю, что 138.1 (или 138 ч.3 как угодно) нас в данном случае не интересует. Даже написал почему. В чем крючкотворство?
Я же спросил:
Как Вы подводите запись (скрытая, открытая) действий сотрудников ГИБДД под 138ст.?
Или Вы как раз и имели ввиду 138 ч.3? Тогда, извините, не понял - перепутал теорию с практикой. Кто Вас по 138.ч3 реально судить будет? Или Вы с довольным воплем после записи "размотаете" супер секретный агрегат (запрещенный к обороту - на нем прямо надпись горит "Низзя! Achtung!") и размахивая им перед лицом ментов будете им фигу показывать? Надеюсь нет же? А если Вы с этой записью (блин, ну перезапишите Вы ее на диск, в конце-концов и скажите, что писали на обычную камеру - никто там разбираться не будет, если уж так страшно) пойдете в прокуратуру или то же УСБ они на это даже не посмотрят.
 
Верх Низ