В результате ДТП погиб человек. Кем бы вы предпочли быть, потерпевшим или виновником?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

В результате ДТП погиб человек. Кем бы вы предпочли быть, потерпевшим или виновником?


  • Всего проголосовало
    19
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты палку-то не перегибай! При чем тут ребенок? Естественно за ЛЮБОГО ребенка жизнь отдашь, просто не делай из говна конфетку и не придирайся ко всем аппонентам: не то сказали, не так написали, не то подумали...
Снежана, ты почитай тему прежде чем бред нести, ога?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я понимаю если бы вопрос звучал как "вы сбили лучшего друга/близкого родственника, кем бы вы предпочли быть"...

можете назвать меня моральным уродом - но я вообще не могу понять - как можно мучаться муками совести, из за сбитого человека которого вы не видели никогда в жизни.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана, ты почитай тему прежде чем бред нести, ога?

прочитала, не беспокойся, и полностью согласна, что бред ты несешь:

Ты начал с ДТП с кем-то гипотетическим, потом перешёл на детей-родителей, счас ваще завернул дилемму выбора жизни себя или ребёнка. Паранойя-это мягко сказано( я про твою тему). Ты уж разберись с определениями. Быть виновным в гибели абсолютно незнакомого человека и собственных близких, как-бы совсем большая разница. А то так можно договориться, что все кто убивает людей по долгу службы параноики и недочеловеки.

ты сам не понимаешь того, чего спрашиваешь/переспрашиваешь и т.д.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Быть виновным в гибели абсолютно незнакомого человека и собственных близких, как-бы совсем большая разница...
То есть твои родные лучше, чем незнакомые?
За себя скажу заранее - да, мои лучшие.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Отвечу сразу всем. Да мой ребенок переживет мою смерть. Никуда не денется. У него слава богу прекрасный папа и куча бабушек. И давайте не забывать что ситуация раз - гипотетическая два - от меня не зависящая. разумеется сама накладывать на себя руки я не стану. И еще, вчера у меня была ситуация когда на встречку на бешенной скорости мне в лоб вылетела машина, вдоль обочины стоял забор и уйти мне было некуда. Со мной в машине был очень близкий мне человек. Так вот инстинктивно(думать я тогда не успела) я развернула свою машину подставив себя что бы удар пришелся не в пассажира. И не потому что я люблю этого человека, а потому что мне пришла в голову мысль что если я останусь жива я не смогу с этим жить.
 
L

LancerA

Guest
во-первых, как говорится самое безопасное место - это ЗА водителем. потому как когда отключается мозг включается что-то другое (не знаю как это называется) инстинкт самосохранения что ли и водитель поворачивает машину влево. а потом уже после...включается мозг. всё что тут говорят одно. а как на самом деле - другое. желание жить, а что сильнее этого желания???? те кто были на грани знают. а вот как жить и знать что ты забрал то что у тебя самое дорогое??? может у меня нет детей, а у того кого забрала есть ребенок и семья или она была в момент смерти беременная.... трусость в другом.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Блин, а прикольно.
Посредством таких тем многое ***** вылазит наружу...
Причём и своё собственное, которое не замечал ранее...
Прикольно.
Прикольно как кто-то оправдывает свою мегатрусость - эгоизмом других.
А кто-то свой циничнейший эгоизм, прикрывает трусостью оппонентов...
Забавно в самом деле...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48

+1
сколько было случаев себя под удар подставляешь нежели кого-то...
что далеко ходить, сейчас с сотрясением, а просто себя подставила, чтоб не тронули мне близкого человека...
трусость она заключается В УХОДЕ ОТ ПРОБЛЕМ, а тема переросла из пустого порожня... дальше сами знаете куда... ИМХО
.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Блин, а прикольно.
Посредством таких тем многое ***** вылазит наружу...
Причём и своё собственное, которое не замечал ранее...
Прикольно.
Прикольно как кто-то оправдывает свою мегатрусость - эгоизмом других.
А кто-то свой циничнейший эгоизм, прикрывает трусостью оппонентов...
Забавно в самом деле...
От блин! Не думал что мой пост в теме аварии породит тему, вызвавшую столь бурную дискуссию...
По теме: не мной придумано, что мысль материальна, потому никогда ни о чем подобном не думаю. И вдобавок прикладываю все усилия для того, чтобы этого не произошло. Естественно, никто и ни от чего не застрахован, но это уже нам неподвластно. Я не фаталист, но реалист.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение, все кто так смело заявили, что предпочли бы быть "Потерпевшим" - просто трусы, для которых смерть это избавление от всех жизненных препятствий, с которыми, к примеру из опроса придется столкнуться "Виновным"!
Мдо?
А кто выбрал погибнуть, могут назвать трусами тех, кто боится собственной смерти, предпочитая при этом заменить себя другим живым человеком. Самому лишь бы остаться в живых. И это с учётом, что ты происходящую гибельную ситуацию сам и создал.

Себе ж умирать больно и физическое тело терять жалко.
А уж каково будет твоим близким и родственникам?:)
Несомненно, намного хуже, чем близким и родственникам неизвестного человека, чью жизнь унесёшь. Правда?
Да и кто будет трудности- то решать жизненные? Не решить их трусливо как- то. Преодаление жизненных препятствий важнее жизни другого человека.(Сарказм)
Ты палку-то не перегибай! При чем тут ребенок? Естественно за ЛЮБОГО ребенка жизнь отдашь, просто не делай из говна конфетку и не придирайся ко всем аппонентам: не то сказали, не так написали, не то подумали...
)))
прежде, чем отчитывать era13 за то, что он не делал, неплохо бы Вам разобраться, что пример с ребёнком приведён только потому, что Вы назвали сознательный выбор смерти трусостью.

Как называется впечатение, когда, не понимая сути высказывания, знающе называют убеждения оппонентов говном?)
 
Верх Низ