В России могут отменить нулевой промилле для водителей

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
А чо ЗБС ! можно пьяным ездить ,.........
опять эти идиоты...
Тебя что, развезет с 30 граммов водки? Какой смысл так напиваться? Речь идет именно о погрешности алкотестеров и фонового содержания алкоголя в не шибко здоровом организме.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Могут отменить, а могут и не отменить...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
с похмелья можно будет ездить не боясь.когда например суббота удалась,в воскр тебе уже норм,но на продув покажет
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Журнализдов-провокаторов и журнашлюшек-провокаторов призвали забыть слово "промилле" в своих статьях и табличках. Что бы не было вот таких трагических (особенно с одновременном повышении санкций) заблуждений в неокрепших умах сограждан

А чо ЗБС ! можно пьяным ездить
с похмелья можно будет ездить

Нельзя ни ездить пьяным, ни "с похмелья". "Пьяный" = "употреблявший алкогольные напитки, имеющий в крови не 0 промилле". Просто молитва наконец дошла и для целей привлечения к административной ответственности за невозможностью разделить промилле от алкоголя от промиллей не от алкоголя в отсутствие оракула-ясновидящего поставили планку там, где алкогольные промилле будут в подавляющем большинстве случаев.

Алкашам реально пофигу на все промиле и т.д. как катались пьяными так и будут.
Алкашам-погононосителям, точнее сказать. Даже не так, алкашам-вешалкам для погон (носить - слишком большая честь). Ну или просто весьма и весьма обеспеченным алкашам. По статистике всё же на 1 "пьяное" ДТП с "административным иммунитетчиком" приходится с десяток ДТП водителей без "определённого рода занятий" или обычных работяг. Если уберут с дороги 9 из 10 - уже хорошо, один больше чем ноль, а 9 больше чем 1.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
с похмелья можно будет ездить не боясь.когда например суббота удалась,в воскр тебе уже норм,но на продув покажет
Да вопрос то не в похмелье, а в адекватности чела за рулём. Ну и меньше поводов будет для гайцов для выворачивания карманов обывателей.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Журнализдов-провокаторов и журнашлюшек-провокаторов призвали забыть слово "промилле" в своих статьях и табличках. Что бы не было вот таких трагических (особенно с одновременном повышении санкций) заблуждений в неокрепших умах сограждан




Нельзя ни ездить пьяным, ни "с похмелья". "Пьяный" = "употреблявший алкогольные напитки, имеющий в крови не 0 промилле". Просто молитва наконец дошла и для целей привлечения к административной ответственности за невозможностью разделить промилле от алкоголя от промиллей не от алкоголя в отсутствие оракула-ясновидящего поставили планку там, где алкогольные промилле будут в подавляющем большинстве случаев.


Алкашам-погононосителям, точнее сказать. Даже не так, алкашам-вешалкам для погон (носить - слишком большая честь). Ну или просто весьма и весьма обеспеченным алкашам. По статистике всё же на 1 "пьяное" ДТП с "административным иммунитетчиком" приходится с десяток ДТП водителей без "определённого рода занятий" или обычных работяг. Если уберут с дороги 9 из 10 - уже хорошо, один больше чем ноль, а 9 больше чем 1.

трагических заблуждений? поясни. я не считаю заблуждением , что если допустим с вечера выпил,с утра абсолютно адекватен и могу сесть за руль.пусть и будет у меня 0,05 промилле.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
я не считаю заблуждением , что если допустим с вечера выпил,с утра абсолютно адекватен и могу сесть за руль.
В твоём постулате слишком много факторов: сколько выпил, когда, чего, даже с кем. Ну и особенности организма. Для себя ты вевел такую формулу. Флаг тебе в руки. Я с утра после бокала красного сухого вина вечером за ужином или 50-100 граммов коньяка абсолютно адекватен и совершенно трезв.
А так, я знал индивидуумов, у которых после стакана водки крышу сносило надолго...
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
трагических заблуждений? поясни. я не считаю заблуждением , что если допустим с вечера выпил,с утра абсолютно адекватен и могу сесть за руль.пусть и будет у меня 0,05 промилле.
поддерживаю, не считаю преступлением если сесть за руль после вчерашнего, только с учетом трезвого ума и хорошего самочувствия. Промилле должны вернуть:148:
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
поддерживаю, не считаю преступлением если сесть за руль после вчерашнего, только с учетом трезвого ума и хорошего самочувствия. Промилле должны вернуть:148:
"вчерашнее" бывает разным. Для этого и вводят порог, который на самом деле очень небольшой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Опять почему-то эти 0.35 промилле принимают за разрешение чуть-чуть выпить... Это поправки на погрешность приборов, на метаболизм организма и т.д. Не более... Но чоткие пацаны уже щитают, что после пивасика можна за руль...((((
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
трагических заблуждений? поясни. я не считаю заблуждением , что если допустим с вечера выпил,с утра абсолютно адекватен и могу сесть за руль.пусть и будет у меня 0,05 промилле.
Я думаю, что тут даже и пояснять нечего... Короче и точнее не скажешь:
а где здесь похмелье?
Если чуть развёрнутее, то похмелье - это когда в организме присутствует значительное количество уксусного альдегида (первого продукта окисления этанола). А т.к. он непрерывно окисляется дальше до уксусной кислоты, то присутствовать в таких количествах он может только если знатно впить. Ну и соответственно при "похмелье" в организме находится ещё очень большое количество самого этанола "в очереди на переработку" - можно неожиданно для себя надуть и 1 и 1.5 промилле - в 10 раз больше того, о чём идёт речь.

Если же речь идёт о паре кружек пива вечером, то никакого похмелья утром не будет и разговор ниочом. Не надо просто искушать судьбу и пытаться выкроить миллиграммы непосредственно перед поездкой - они даже не почувствуются в таком количестве, а вот на алкотестере вполне смогут подгадить.

не считаю преступлением если сесть за руль после вчерашнего
Да можно хоть после сегодняшнего, если сегодняшнее было в обед и состояло из бокала вина, а ехать вечером - но к алкогольному опьянению и тем более к похмелью это отношения не имеет.

Дисклеймер: существует генетическое отклонение, при котором в организме не вырабатывается фермент, окисляющий этанол. Люди с таким геномом выпив 50 грамм водки будут трое суток ходить с промиллями, пока их все через лёгкие не испарят:)
 
Ф

Федор

Guest
Ну и соответственно при "похмелье" в организме находится ещё очень большое количество самого этанола "в очереди на переработку" - можно неожиданно для себя надуть и 1 и 1.5 промилле - в 10 раз больше того, о чём идёт речь.
вот это и надо втолковывать любителям ездить под парами
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Опять почему-то эти 0.35 промилле принимают за разрешение чуть-чуть выпить..
Адекватный водитель прекрасно понимает что за рулём пить вообще нельзя....! Ну а тому кто выпил накануне не надо забывать что 0,35пр это уровень алкоголя в крови! в выдохе 0,16....! Если алкотестер покажет чуть больше.....думайте о последствиях...! Кстати подышал как то на даче после кваса Очаково....- не поверите 0,8 промилле... причём у меня далеко не самый дешёвый тестер...конечно эти 0,8 через 10 мин выветрились, но это факт проверенный несколько раз!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
пора покупать алкотестер...
да после вчерашнего всегда ездили и при нулевом и тем более после его отмены будут, другой вопрос какое было вчерашнее... если я утром встаю и понимаю, что я еще пьян, хоть и не много, то за руль мне дорога заказаны до вечера минимум, а то и до завтра... если я как стекло, то не боясь сяду, хотя и в том и в том случае буду адекватен. Но в первом - реакция заторможена и косоглазие, немного искаженное видение ситуации и ее ощущение... вот и вся разница...
 
Верх Низ