В России начали делать «народный» Fiat (Linea)

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 644
Реакции
3 943
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто виноват что логан\сандеро имеют возможность выбирать двигатели, а поло нет, кстати у поло тоже должен появится дохленький двигатель, и большинство поло будет идти именно с ним

Ну тогда давайте сравнивать со всеми ценовыми диапазонами, сравним с продажами Х5 напрмиер, кто же виноват что он такой дорогой, кто миноват что у него полный привод, кто виноват что такой двигатель, кто виноват что такой комфорт. Это автомобили с разными техническими характерситиками и никто не виноват в этом, это просто факт. Поэтому сравнивать что лучше и что хуже по колчиству продаж нельзя.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну тогда давайте сравнивать со всеми ценовыми диапазонами, сравним с продажами Х5 напрмиер, кто же виноват что он такой дорогой, кто миноват что у него полный привод, кто виноват что такой двигатель, кто виноват что такой комфорт. Это автомобили с разными техническими характерситиками и никто не виноват в этом, это просто факт. Поэтому сравнивать что лучше и что хуже по колчиству продаж нельзя.

сравнивать можно: авто одного класса и примерно одной ценовой категории
логан\сандеро поло солярис приора и др, авто с примерно одинаковыми характеристиками, по динамике они все овощи, по размеру Б класс, все достаточно бюджетные.

З.Ы, Тева про фият
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
сравнивать можно: авто одного класса и примерно одной ценовой категории
логан\сандеро поло солярис приора и др, авто с примерно одинаковыми характеристиками, по динамике они все овощи, по размеру Б класс, все достаточно бюджетные.

З.Ы, Тева про фият

Ну так сравнивай машины, а не их продажи. Я же написал выше какие комлпектации давайте сравним. Даже в журналах когда сранвивают, стараются подобрать равноценные комплектации, вы же сейчас стараетесь уйти от сравнения машин и сравниваете их продажи. Ну если хотите сравнивать по цене, тогда давайте сравним с приорой что ли. Получается логан хуже приоры? За январь логанов продали 5 тыс, а приор 8 тыс. Так что логан то оказался хуже автоваза.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я вот как увидел то что ты написал, и был уверен что это ты цифры придумал, залез в инет, везде написано 150 мм.

читатель... теоретик...

а я практик - 150 это у экземпляров без защиты, расстояние указывают почему то до днища, хотя низшая точка - это передний бампер.
защита сразу доводит клиренс до 12 см и равняет бампер с днищем...

ЗР гоняли поло, сандеро и линию в своем тесте "60 часов" по разным типам покрытия...

итог вполне закономерен для 120 мм клиренса...
... у «Линии» к финишу второго дня надорвана клееная защита бензобака, заметны потертости не только на защите, но и на подрамнике и даже сильфоне выпускной системы. Таких испытаний машине явно достаточно.
Ехать сложновато, машина приседает и раскачивается. Несмотря на повышенную осторожность, опытный водитель пару раз все же чиркает о камни слабенькой защитой картера. А с пассажиром, то есть с полной нагрузкой, избежать касаний о них не удалось вовсе.
Водители «Фольксвагена» и «Рено» таких проблем не испытывают. «Поло» идет пусть и жестковато, растрясая организм, но уверенно, без раскачки. А подвеска «Сандеро» и вовсе работает вполсилы. На нем, пожалуй, можно бы двигаться раза в полтора быстрее.

На украинских форумах утверждают, что резиновый фартук быстро выйдет из строя и рекомендуют менять его на какой-то металлический.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 644
Реакции
3 943
Баллы
113
Сейчас вот глянул ТХ: крутящий момент 206 при 1750 об/мин. Неслабо. С места и сразу на взлёт.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
читатель... теоретик...

а я практик - 150 это у экземпляров без защиты, расстояние указывают почему то до днища, хотя низшая точка - это передний бампер.
защита сразу доводит клиренс до 12 см и равняет бампер с днищем...

ЗР гоняли поло, сандеро и линию в своем тесте "60 часов" по разным типам покрытия...

итог вполне закономерен для 120 мм клиренса...


На украинских форумах утверждают, что резиновый фартук быстро выйдет из строя и рекомендуют менять его на какой-то металлический.

Я тебе по секрету скажу, такой клиренс у всех иномарок кроме логана возможно и сандеро, 80% иномарок имеют клиренс 150 мм. Причем независимо от того сколько написано в паспорте. И еще по поводу защиты, сколько защита съедает расстояния завист от того как ее спроектировали, я видел защиты которые съедают менее 1 см. А то что утверждают на форумах я и про логан могу сказать, что крыша напрмиер гниет. И кто тебе сказал что у фиата мерили по днищу а не по нижней точки, опять сам придумал? Практик не разу не видевший фиат линеа - ну посмешил.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А то что утверждают на форумах я и про логан могу сказать, что крыша напрмиер гниет. И кто тебе сказал что у фиата мерили по днищу а не по нижней точки, опять сам придумал? Практик не разу не видевший фиат линеа - ну посмешил.

полностью с тобой согласен.
безусловно, ты всего лишь повторяешь то ,что прочитаешь в инете..

08 Декабря 2010 мой товарищ, купивший Линию, по моей просьбе у себя в гараже померил клиренс.
Он же и сообщил мне что 150 - это до днища без защиты. от защиты до пола гаража получилось всего 125 мм... как до бампера...

так что у меня данные самые что ни на есть практические... ))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я и про логан могу сказать, что крыша напрмиер гниет.

на части автомобилей первого квартала 2008 года вздувалась краска в водосточных желобках.
видимо плохо был обработан сварной шов. дилеры Автофрамоса перекрашивали бесплатно.

так что сказка про гниющую крышу логана опять таки оказывается сказкой...
и ты снова ее рассказываешь..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На украинских форумах утверждают, что резиновый фартук быстро выйдет из строя и рекомендуют менять его на какой-то металлический.

Интересный ты человек, когда ты сказки пересказываешь про другие машины это только правда оказывается, а когда я гворю про ржавение крыши тоже из интернета, то это сказки. Ты считаешь всегда верной только свою точку зрения, никакие факты ты просто не воспринимаешь. Убедить тебя что логан обычная машина просто нерелаьно, можешь и дальше ездить на этом убожестве и говрить что оно лучшее.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Интересный ты человек, когда ты сказки пересказываешь про другие машины это только правда оказывается, а когда я гворю про ржавение крыши тоже из интернета, то это сказки. Ты считаешь всегда верной только свою точку зрения, никакие факты ты просто не воспринимаешь. Убедить тебя что логан обычная машина просто нерелаьно, можешь и дальше ездить на этом убожестве и говрить что оно лучшее.

заметь... в отличии от тебя я не утверждаю чего либо..
я лишь озвучиваю мнения , высказываемые владельцами марки ...
ты же даешь свои заключения, ссылаясь на прочитанное где то ...

между
я и про логан могу сказать, что
и
На украинских форумах утверждают, что

разница все таки есть...

никакие факты ты просто не воспринимаешь
были бы факты - было бы что воспринимать... ))

можешь и дальше ездить на этом убожестве и говрить что оно лучшее.
спасибо, что разрешил...
я хотел бы посмотреть на того кто из этих двух автомобилей купит логан.

посмотри на меня. логан у меня появился после патфайндера... )))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Trakert

Trakert

Новичок
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Линея машина не плохая, катался на 1.4 77коней, слабоват движок(((( в городе иногда даже не хватает... но когда врубаешь кандёр...вообще ппц))) тяги не какой....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Линея машина не плохая, катался на 1.4 77коней, слабоват движок(((( в городе иногда даже не хватает... но когда врубаешь кандёр...вообще ппц))) тяги не какой....

это наверное был альбеа
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сейчас вот глянул ТХ: крутящий момент 206 при 1750 об/мин. Неслабо. С места и сразу на взлёт.

опять нужно заново объяснять, что важен не момент сам по себе, а то КАК он передается на колеса ?

у трактора момент офигеть какой, но на ста метрах его велосипедист легко обгонит...

у представленного на тест в ЗР производитель заявил иные значения момента... 206 при 2500 об/мин...

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 644
Реакции
3 943
Баллы
113
у представленного на тест в ЗР производитель заявил иные значения момента... 206 при 2500 об/мин...
Как я понял, в ЗР достаточно вольно обращаются с цифрами.
Оттуда же (по ссылке из твоего сообщения №51):

2011-03-07 09h08_30.jpg

Пример с трактором не понял к чему.
Если верить цифрам из ЗР (а то может и здесь какой косяк ;)), Линеа разгоняется быстрее, максималка у неё больше несмотря на то, что она тяжелее и Поло, и Сандеро. Так что работа турбины, как грится, налицо.

ЗЫ. Кстати, вес у Линии в разных заметках тоже разный. Нельзя верить ЗР. Пишут хрен знает что.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
опять нужно заново объяснять, что важен не момент сам по себе, а то КАК он передается на колеса ?
До шош ты заладил с этой передачей, мы же не трактора обсуждаем, а конкретные авто причём все с передним приводом, и передаточные числа почти одинаковые посмотри своюже картинку разница в передаче момента у поло и сандеро минимальны практически никакой
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Кстати не совсем понятно с покупкой Солерса Фордом сохранится выпуск авто (Линеа, Альбеа)?
 
Верх Низ