В Саратове карбюраторщиков хороших нет!!!

  • Автор темы micron
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
У меня кореец отзывался на Сергей. А мне он карбюратор по бальшому такому прибору настраивал.. может сломался ? ))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Кароче аччёт. :)
Вчера был у корейца... СЕРГЕЯ. :) Что за магистралью.. метров 500 как минимум.
Видно сразу что человек рубит в карбах! Ибо делал с ним такие манипуляции.. и сразу сказал мне, чем я был недоволен в работе карба. Вылечил!!!
Теперь машин едет очень ровно на первой камере!!!
Так что советую!
 
W

welcomeinside

Guest
Валек на ТЭЦ-3 хороший карбюраторщик....после него у меня машина 8,5 литров на 100 км по трассе жрет...

Ет много. У меня 320 км - 20литрав 92-го и город и трасса пополам. Стабильно. Правда у мну двиг 21011 (1,3) и карб 2105-1107010. Причом на станции не гонял. Мыл сам ацетоном...

И расход - не есть главный показатель хорошести....
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
От мытья карбюратора ацетоном расход не уменьшается, а достигается стабильность его работы. Всё зависит от настроек
 
W

welcomeinside

Guest
От мытья карбюратора ацетоном расход не уменьшается, а достигается стабильность его работы. Всё зависит от настроек

1. никто про расход от мытья и не говорит... просто это основной метод ухода за девайсом. 1 рас на 1 год.

2. "настроек" - это громко сказано! я когда то тоже думал - НАСТРОЙКИ! КРУТО! ЧО ет ТАКОЕ?! А ща уже без улыбки знаю, что вся настройка - покрутить пару жиклеров и... разогнуть тут, подогнуть там... мля... вот наши настройки...

да и фсе тазики лечаца одинакова : разболталось - подтяни, а если не зачто тянуть - купи новый :(..
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
1. никто про расход от мытья и не говорит... просто это основной метод ухода за девайсом. 1 рас на 1 год.

2. "настроек" - это громко сказано! я когда то тоже думал - НАСТРОЙКИ! КРУТО! ЧО ет ТАКОЕ?! А ща уже без улыбки знаю, что вся настройка - покрутить пару жиклеров и... разогнуть тут, подогнуть там... мля... вот наши настройки...

да и фсе тазики лечаца одинакова : разболталось - подтяни, а если не зачто тянуть - купи новый :(..
Классный ответ: покрути там, покрути тут, настройка зависит ещё и от внешних факторов. У меня есть пару друзей с таким же подходом к авто, они часто потом обращаются ко мне с вопросом: "Почему???"
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Дельный карбюраторщик (зовут Сергей) на СТО "Мастер". СТОха находится возле СТО "Трасса" - Московское шоссе, остановка "Гора", на светофоре налево метров 50 (если ехать в Елшанку), слева стоянка и 4 бокса СТОхи.
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
неужели что бы правильно отрегулировать свой карб нужно пройти путь от ламера к мастеру???
может все таки есть карбюраторщики ???
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
не от СО

Обороты могут плавать от электромагнитного клапана, если это карбюраторы типа Solex, и на классике от вакуумника, и в общем случае из-за подсоса между нижней частью карбюратора и впускного коллектора, да и вообще от любого подсоса воздуха, возможны и другие причины.
От СО не могут плавать обороты, т.к. винт качества находиться в постоянном положении, да и по другим причинам, посмотри на тех.процесс работы карба при холостых оборотах
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Слушай, как интересно, тоесть если я винт качества уверну до упора, у меня ничего кроме того как машина перестанет бензин потреблять ничего не произойдёт? Странно, у меня начинает мотор весь трястись, неравномерно работать, глохнет при подъезде к перекрёстку, это наверное я вместе с "качеством" ещё какойнить винтик крутнул, хотя вроде не крутил, ну прямо трагедия какая-то, чё делать не знаю. Как мне вернуть на своё старое место винтик качества, прямо не знаю теперь... Не веришь, сделай опыт на своей машине, крутни до упора вовнутрь, посмотри на последствия...
Ехай регулировать СО, скажу люди просвещённые, к человеку с газоанализатором, браток...
А вот смотри ещё, у карбюраторов СОЛЕКС есть сзади такой алюминиевый аппендицит, к нему шлангычки с тосолом подходят, это для чего, как узнать? Или это какойто сверхсекретный девайс?
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
издёвка это твой конёк?

Общение с предвзятостью(возраст и другое) мною не приветствуется! Знаешь больше - расскажи! Аппендецит сзади у карба предназначен для его подогрева. Если винт качества завернуть до конца, то машина не заглохнет!!! Жми на гашетку периодически слегка и машина будет работать и по твоей теории перестанет потреблять бензин, прям велосипед какой-то. Надо эту модель выдвигать на Нобелевскую премию:blum3:
 
C

Critical

Guest
В который раз сообщаю координаты ЕДИНСТВЕННОГО грамотного и отвественного карбюраторщика из встретившихся на моём карбюраторном пути: Серёга-кореец из гаражей около Магистрали

Олег, посмотри плиз фотку, это это место или нет? Фотка сделана из машины на ходу, поэтому не очень аккуратно :) Это место находится как раз в 500 метрах от магистрали
 

Вложения

  • karb.jpg
    karb.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 67
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Олег, посмотри плиз фотку, это это место или нет? Фотка сделана из машины на ходу, поэтому не очень аккуратно :) Это место находится как раз в 500 метрах от магистрали
Это оно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ilya 2112


Регистрация: 12.08.2004
Авто: 2112

а разве на 2112 карбюраторы ставили?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо, сегодня записался на прием :) а какие у них цены кстати? ориентировочные...
Ну вроде зависит от карба. Мне мой солекс делал он за 350, с учётом замены какой-то там пластинки.
 
Верх Низ