В саратовских кафе ввели «сухой закон»

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это мое мнение. Не считаю прием алкоголя полезным.

Вот видишь, если ты не считаешь его полезным, то лично тебе пофигу где его продают.
Я спрашивал, почему ты против торговли им около учебных заведений?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот видишь, если ты не считаешь его полезным, то лично тебе пофигу где его продают.
Я спрашивал, почему ты против торговли им около учебных заведений?
Совсем не пофиг. Далеко не пофиг.
Не считаю. Для детского организма считаю его вредным, поэтому и считаю закон правильным, в том числе запрет продажи у ДУ и уч. учереждений. Еще бы на сигареты это распространить...
Тон твоего поста был "недовольным"
Это не значит, что я считаю его виноватым. Это моя реакция на его недовольство.
Повторюсь про водку- чего ж он не возмущается?
 
W

welcomeinside

Guest
Считаю, что продажа алкоголя, а пиво тоже алкоголь, у ворот любого учебного учереждения, включая высшее, недопустимо.
угумс. поэтому нафиг такие учебные заведения. вон у нас в округе ни одного, только дошкольные, совмещенные с начальной школой, но прямо у входа ларек, с другой стороны - магаз, чуть дальше - уличная разливочная-продачечная, тут же пивбар, тутже еще 4 магаза с алкосодержимым...
в центре событий полицейский участок.
расскажешь почему все так есть несмотря на твои "считания"?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Для детского организма считаю его вредным, поэтому и считаю закон правильным, в том числе запрет продажи у ДУ и уч. учереждений.
Тогда наверное логичнее запретить продажу алкоголя и в близе проживания детей, т.е. повсеместно. Правда несмотря на это, если подросток захочет выпить пива, то прогуляться за ним квартал-другой, не составит особого труда.
 
D

Dvorkyn

Guest
Правда несмотря на это, если подросток захочет выпить пива, то прогуляться за ним квартал-другой, не составит особого труда.
А вот на такие "половинчатые" решения, пожалуй, можно высказать недовольство..100 метров..Как будто действительно это кого-то остановит...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
расскажешь почему все так есть несмотря на твои "считания"?
Оп-ля.
Ты адресом не ошибся? Ступай к разработчикам и исполнителям закона, ага?
Тогда наверное логичнее запретить продажу алкоголя и в близе проживания детей, т.е. повсеместно. Правда несмотря на это, если подросток захочет выпить пива, то прогуляться за ним квартал-другой, не составит особого труда.
Чувствуешь разницу между тем, что ребенок один или рядом? Кажется нет, главное показать мне, что моя точка зрения неправильная.
Хорошо бы, чтобы "прогуляться" ему нужно было бы за кварталов 6-7. Глядишь и в лом будет...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тогда наверное логичнее запретить продажу алкоголя и в близе проживания детей, т.е. повсеместно. Правда несмотря на это, если подросток захочет выпить пива, то прогуляться за ним квартал-другой, не составит особого труда.

+ много. Не вижу связи между запретом продажи алкоголя в близи учебных заведений, в период летних каникул к тому же и решением проблемы употребления детьми алкоголя.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
составители этих законов оторваны от жизни, равно как и Черт.
когда школьнику бухнуть захочется, он не пойдет в дорогой ильпатио.
он пойдет в простой шинок, где нажраться можно рублей за 50.
где они находятся - всем заинтересованным лицам известно, бороться с ними никто не собирается.

борьба с алкоголем путем убирания мест продажи - бред.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Чувствуешь разницу между тем, что ребенок один или рядом?
Это разве приминимо к к старшеклассникам или к студентам?
Хорошо бы, чтобы "прогуляться" ему нужно было бы за кварталов 6-7. Глядишь и в лом будет...
Подростку в лом? Не думаю..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А вот это уже никого не волнует- видим мы или не видим.
Проблема есть. Ее пытаюся как-то решить. Пытаются через зад, хорошо бы увидеть продолжение...
Ну а тем, кто не считает пиво алкоголем мир и покой здоровья.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
когда школьнику бухнуть захочется, он не пойдет в дорогой ильпатио.
он пойдет в простой шинок, где нажраться можно рублей за 50.
Ну вот... Снова ты под себя все сравнил...
Таких, как ты- не 100%
Ведь есть же еще и не быдло.
Подростку в лом? Не думаю..
Плохо, что не в лом
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
составители этих законов оторваны от жизни...

Это не так.
Просто когда нет запретов, то нет и желающих заплатить за нарушение этих запретов.
А когда появились некоторые списки заведений, то сейчас куча народу ищет возможность "решить вопрос" и быть вычеркнутым из этих списков :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну вот... Снова ты под себя все сравнил...
Таких, как ты- не 100%
Ведь есть же еще и не быдло.
не быдло - в школе не бухало.
они примерно учились и потом шли домой делать домашку и смотреть в мире животных
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в ильпатио запретили продавать пиво, а в ларьке на остановке - нет.
и тинькоф там рядом - тоже все продается.
так что - тупо конкурентная борьба)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это не так.
Просто когда нет запретов, то нет и желающих заплатить за нарушение этих запретов.
А когда появились некоторые списки заведений, то сейчас куча народу ищет возможность "решить вопрос" и быть вычеркнутым из этих списков
вот вот
 
D

Dvorkyn

Guest
борьба с алкоголем путем убирания мест продажи - бред.
Верно. ПОтому, что бороться с ним реально - нужна политическая воля..железное очко, если хотите...А его нет..Потому, что все прекрасно понимают - "Нельзя водку трогать". А все остальное - это как хохол ел бутерброд, постоянно подталкивая сало носом..Фикция..Поэтому не надо так бурно реагировать на формальности...
 
W

welcomeinside

Guest
ларьке на остановке - нет.
кстати убдюдский ларек стоит на Астраханской/Московской, на трамвайной остановке.
ублюдошный лишь потому как минмум, что к нему постоянно подъезжают ублюдские грузовики-бухловозки, паркуясь вторым рядом, перекрывая без того узкую в том месте астраханскую.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в ильпатио запретили продавать пиво,
и тинькоф там рядом - тоже все продается.
так что - тупо конкурентная борьба)))

Думаешь Курихин сам с собой конкурирует?
 
Верх Низ