В саратовских кафе ввели «сухой закон»

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
борьба с алкоголем вообще бред по сути и содержанию.
Каждый борется с алкоголем в меру своих возможностей и понятий: кто-то путём поглащения оного в нереальных масштабах, кто-то путём ограничения его оборота в торговле...)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Думаешь Курихин сам с собой конкурирует?
Как ни крути- снижение объёма продаж произойдёт. Где- то в других местах будут покупать.

борьба с алкоголем вообще бред по сути и содержанию.
Тоже так думаю, потому что отказ от алкоголя должен быть сознательным убеждением. Тоже способ борьбы сообразили: преодоление физических препятствий и неудобств в приобретении кайфа.
Кого и когда это останавливало?
Единственная реальная польза от удаления продажного бухача подальше от учеников- исчезновение тусующих подпитых компаний в окрестностях школ. Всё спокойнее за детей.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тоже так думаю, потому что отказ от алкоголя должен быть сознательным убеждением. Тоже способ борьбы сообразили: преодоление физических препятствий и неудобств в приобретении кайфа.
А, если подойти к решению вопроса деалкоголизации населения РФ, так сказать, творчески, например, как в исламских странах: ввести СК за употребление...))) Как ты считаешь, как скоро такая мотивировка сознания даст свои плоды в РФ?...))) То, что даст- я уверен на 100%, вопрос в какой срок...)))
Зы: я уже рассказывал походу на АС: один местный чеченец в годах, любитель зелёного змия, ездил на Родину... Так вот он, с помощью своих родственников, еле унёс ноги через соседний Дагестан...))) Похоже в Чечне с алкоголизмом борятся реально на госуровне...
 
Д

Даллас

Guest
Как ни крути- снижение объёма продаж произойдёт. Где- то в других местах будут покупать.


Тоже так думаю, потому что отказ от алкоголя должен быть сознательным убеждением. Тоже способ борьбы сообразили: преодоление физических препятствий и неудобств в приобретении кайфа.
Кого и когда это останавливало?
Единственная реальная польза от удаления продажного бухача подальше от учеников- исчезновение тусующих подпитых компаний в окрестностях школ. Всё спокойнее за детей.
Сознательный, убежденный отказ от алкоголя и есть итог борьбы с алкоголем.
 
Д

Даллас

Guest
А, если подойти к решению вопроса деалкоголизации населения РФ, так сказать, творчески, например, как в исламских странах: ввести СК за употребление...))) Как ты считаешь, как скоро такая мотивировка сознания даст свои плоды в РФ?...))) То, что даст- я уверен на 100%, вопрос в какой срок...)))
Зы: я уже рассказывал походу на АС: один местный чеченец в годах, любитель зелёного змия, ездил на Родину... Так вот он, с помощью своих родственников, еле унёс ноги через соседний Дагестан...))) Похоже в Чечне с алкоголизмом борятся реально на госуровне...
Собачьи законы больше подходят для собак.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Собачьи законы больше подходят для собак.
Какая разница?...))) Главное- результат!... В Германии удалось же в 30- е годы сделать прививку безбилетникам в гор транспорте- до сих пор помнят и чтут Закон...)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот не поняла, если продажа пива в вышеперечисленных заведениях запрещена в целях уменьшения его пития подростками, и типа магазины Грозди и т.д. остались и подросткам будет не проблема купить там.... А у нас что до 18 пиво по закону можно продавать??? Я просто не очень в этом вопросе в курсе... Все же больше склоняюсь к мнению, что это список "неподелившихся", очень разношерстные места, особенно забавно этом списке смотриться
магазин-рюмочная, пересечение ул. Астраханской и Московской (на остановке общественного транспорта трамвайного маршрута № 3).
.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чем меньше будет точек продажи алкоголесодержащих, тем только лучше будет для здоровья молодёжи... ИМХО... Я не беру во внимание алкашей- профессионалов, они найдут что пить где угодно, даже брагу из томатной пасты... А вот остальным можно и нужно перекрыть доступ к пиву и водке... Некоторые сорта вин из дорогих можно оставить в обороте, так как вино полезно для здоровья и для сердца в умеренных количествах, да и у молодёжи не хватит денег позволить себе эту роскошь...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я предполагаю, что, по крайней мере, касательно самих чеченцев, проживающих на территории республики есть какие то ограничения, как со стороны старейшин, так и со стороны религиозных бонз, так как Рамзан сам набожный по самое нехочу (соблюдает наставления Ислама!)... А вот продажа всем кого они считают неверными алкоголя за пределами республики- да, похоже один из основных бизнеспроектов всех жителей Кавказа, в том числе и осетин... Достаточно посмотреть сколько конфискуется бочек со спиртом и палёной водки из Владикавказа на Российских КПП...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Ульяновской области теперь нельзя будет купить крепкий алкоголь по выходным


В Ульяновской области сегодня вступает в силу закон о запрете продажи крепких алкогольных напитков по выходным. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе облправительства.
Закон был принят Законодательным собранием области 28 апреля. За его принятие проголосовали 18 депутатов областного парламента, 4 проголосовали против, 3 воздержались.
Согласно закону, в выходные дни запрещается продажа алкогольных напитков крепостью выше 15 градусов. Данное ограничение не распространяется на предприятия общественного питания и оптовой торговли. Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 8 тысяч рублей, на юридических лиц - 80 тысяч рублей.
Ранее в области уже было принято ограничение на продажу крепких алкогольных напитков с восьми часов вечера до восьми часов утра. Кроме того, крепкими напитками в Ульяновской области запрещено торговать в день празднования в школах "Последнего звонка", а также 1 и 12 июня, в День знаний 1 сентября и в День семейного общения, который отмечается в Ульяновской области 12 сентября...

http://www.newsru.com/russia/22may2011/alk.html
 
Верх Низ