В Саратовской области солдат застрелил сослуживца и покончил с собой

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Часовой одной из воинских частей в Саратовской области расстрелял разводящего караула и при задержании застрелился

Москва. 15 декабря INTERFAX.RU -
Часовой по охране склада зенитно-ракетного полка в городе Энгельс (Саратовская область) в 21:00 мск в минувший понедельник во время смены караула произвел очередь из автомата по разводящему, который скончался от полученных ранений, сообщили "Интерфаксу-АВН" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Впоследствии военнослужащий покинул пост с автоматом и боеприпасами. Он захватил гражданский автомобиль, на котором попытался скрыться. Во время задержания в 20 км северо-восточнее Энгельса военнослужащий застрелился. Оружие с боеприпасами найдено на месте задержания", - отметили в управлении.

(с) http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=114928
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Однако....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1. :( Это ж неспроста... Кто-нибудь, вообще, занимается искоренением подобных трагедий?
А есть способы?
Я собственными глазами видел кусок мяса летящий по взлётке, когда мы сидели чистили оружие... Как потом сказали те кто близко общался с застрелившимся, он просто хотел домой. Хотел закосить, выстрелить под плечё в мягкие ткани... Пол года с ним в одной роте, и ничё... Вполне адекватный и жизнерадостный пацан был...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
+1. :( Это ж неспроста... Кто-нибудь, вообще, занимается искоренением подобных трагедий?
вон в Питере быстренько разобрались что к чему...поснимали нафиг всех, а толку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
А есть способы?
Я собственными глазами видел кусок мяса летящий по взлётке, когда мы сидели чистили оружие... Как потом сказали те кто близко общался с застрелившимся, он просто хотел домой. Хотел закосить, выстрелить под плечё в мягкие ткани... Пол года с ним в одной роте, и ничё... Вполне адекватный и жизнерадостный пацан был...

Но как-то надо, всё-таки, таких выявлять!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
никогда не понимал такого вот - "хочу домой"
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но как-то надо, всё-таки, таких выявлять!
Не выявишь... Абсолютно любой адекватный человек станет неадекватным при определённом стечении обстоятельств. У всех эти обстоятельства разные. У кого-то они наступают, у кого-то нет. У кого-то они наступают, когда он идёт в пустыне, а у кого-то - когда он стоит в карауле с оружием или идёт по супермаркету с пистолетом.
Глобально - это несчастный случай.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Значит надо оружие изобретать, которое в своих не стреляет. Есть же у ПВОшников сигнал «Я-Свой-Самомлёт» — чё-нить типо этого.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Не выявишь... Абсолютно любой адекватный человек станет неадекватным при определённом стечении обстоятельств. У всех эти обстоятельства разные. У кого-то они наступают, у кого-то нет. У кого-то они наступают, когда он идёт в пустыне, а у кого-то - когда он стоит в карауле с оружием или идёт по супермаркету с пистолетом.
Глобально - это несчастный случай.
ИМХО можно. Работать надо с личным составом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Кирилл, это ИМХо, только с контрактниками возможно...
А в чем разница? Он же с чего то все это сделал? Какая причина? Может "дедовщина", поскольку он застрелил разводящего. Может его девушка бросила. Может рыбки сдохли. Разговаривать надо.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
никогда не понимал такого вот - "хочу домой"

Просто мало кто видел в домашних условиях 18-летних лбов весом под 100 кг., которым мама носит в комнату еду, решает задачи для колледжа, но которые при это кричат, что хотят служить. Но только ровно до момента призыва.

А если на это наложить еще и специфику российской армии, то вообще ничего не удивляет.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А в чем разница? Он же с чего то все это сделал? Какая причина? Может "дедовщина", поскольку он застрелил разводящего. Может его девушка бросила. Может рыбки сдохли. Разговаривать надо.
Да, причина естественно была. Только чтобы понять, что если меня бросит девушка, я перестреляю весь взвод, а ты лишь выкуришь лишнюю сигарету - надо много времени. В тестирования и психологов, а тем паче армейских попов - не верю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Да, причина естественно была. Только чтобы понять, что если меня бросит девушка, я перестреляю весь взвод, а ты лишь выкуришь лишнюю сигарету - надо много времени. В тестирования и психологов, а тем паче армейских попов - не верю.
Ну и зря не веришь в психологов. За пару недель можно достаточно точно составить психологический портрет человека.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
Просто мало кто видел в домашних условиях 18-летних лбов весом под 100 кг., которым мама носит в комнату еду, решает задачи для колледжа, но которые при это кричат, что хотят служить. Но только ровно до момента призыва.

А если на это наложить еще и специфику российской армии, то вообще ничего не удивляет.

а какая там специфика? нету там никакой специфики, все как в жизни
 
Ф

Федор

Guest
Ну и зря не веришь в психологов. За пару недель можно достаточно точно составить психологический портрет человека.

Я тоже не верю в АРМЕЙСКИХ психологов. Оно им надо? От любого государственного служащего будут требовать в первую очередь положительные отчеты.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А, план по призыву выполнен снова... кое как, лишь-бы забрать..
 
Верх Низ