Вам навстречу едет обгоняющий, который не успевает завершить манёвр. Ваши действия?

Действия для предотвращения ДТП


  • Всего проголосовало
    84
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 369
Реакции
3 846
Баллы
113
Вы мне что пытаетесь объяснить? Что я ежегодно, на протяжении 13 лет, проезжая в год 60000 км, их которых 50000 по трассам России и ближнего зарубежья, делаю что-то не так? Тем самым, как человек сильно глупый, рискую своей жизнью и здоровьем? И следом вопрос - когда вам моргают дальним, предупреждая о камере, патруле ДПС, каком-то происшествии (нужное подчеркнуть), так вот, в данном случае, вы слепните и закрываете после этого глаза?
Если тебе в лоб будет ехать машина и моргать дальним ты волей не волей моргнешь. Это рефлекс.
Сядь за руль и попроси товарища на другой машине встать напротив тебя на расстоянии несколько десятков метров и поморгать дальним.

Когда каждый из автомобилей едет по своей полосе, свет направлен в другую сторону. И то , когда темно, яркая вспышка заставит тебя закрыть глаза.

Твой опыт в данной ситуации​ вообще значения не имеет.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вы мне что пытаетесь объяснить? Что я ежегодно, на протяжении 13 лет, проезжая в год 60000 км, их которых 50000 по трассам России и ближнего зарубежья, делаю что-то не так? Тем самым, как человек сильно глупый, рискую своей жизнью и здоровьем? И следом вопрос - когда вам моргают дальним, предупреждая о камере, патруле ДПС, каком-то происшествии (нужное подчеркнуть), так вот, в данном случае, вы слепните и закрываете после этого глаза?
Паш, бесполезно... Ты с МакЛаудами общаешься... )
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тормозить не меняя направления (оставаясь в пределах полосы, не уходя на обочину) по ПДД. Моргать или что то другое делать не буду, у людей и так стресс, а я им буду ещё внимание отвлекать морганием.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 369
Реакции
3 846
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Если тебе в лоб будет ехать машина и моргать дальним ты волей не волей моргнешь. Это рефлекс.


Обычно человек моргает в среднем 25 раз в минуту, и каждый раз глаза остаются закрытыми две десятые доли секунды.
тот случай, когда верю мэйлру
Сядь за руль и попроси товарища на другой машине встать напротив тебя на расстоянии несколько десятков метров и поморгать дальним.
При встречных разъездах это на расстоянии за сотни метров, дальний свет в глаза только попадает за 150 метров. На встречных скоростях 90 в интервале 150 м, этап морганий и предупреждений уже пройден, через 3 секунды встреча.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 369
Реакции
3 846
Баллы
113
При встречных разъездах это на расстоянии за сотни метров
Гадать не буду, кто когда моргать начинает.
Согласен, что фраза ТС "Внезапно на своей полосе движения Вы видите транспортное средство, выполняющее обгон и неуспевающее его завершить. Остановиться друг перед другом вы не успеваете." никак не определяет расстояние в метрах до встречи.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 202
Реакции
3 866
Баллы
113
Максимально уторможусь и буду по возможности принимать вправо.
ИМХО, но это единственный правильный вариант. Включать поворотник некогда да и не к чему уже в данной ситуации.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 369
Реакции
3 846
Баллы
113
Водитель рега ослеп, я правильно понимаю?
Если бы эта бандура врубила бы дальний, да ещё вечером или ночью, водитель с регистратором вообще выпал в аут на несколько секунд.
Ты не согласен?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Если бы эта бандура врубила бы дальний, да ещё вечером или ночью, водитель с регистратором вообще выпал в аут на несколько секунд.
Ты не согласен?


А ты не видишь, что он моргает дальним светом?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 193
Реакции
4 012
Баллы
113
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
да это то понятно, что все вправо примут при возможности
более интересна другая ситуация, когда выбор исключительно такой касание или улетаешь в кювет один одинешенек, а человек с куриными наклонностями едет себе дальше
затем он спокойно приезжает домой, а ты собираешь кости/ошметки от машины
мне кажется, тут по возможности, надо по касательной пытаться принять удар, а дальше идет работа подушек и ремней безопасности, один прямиком в кювет может быть еще хуже
может я и не прав, не претендую на оскар
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 193
Реакции
4 012
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Один хрен. Кто-то рефлекторно моргает глазами на моргание встречных дальним?
Что бы не путаться, по существу вопроса, не вижу связи между естественным морганием глаза и морганием дальним.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 369
Реакции
3 846
Баллы
113
Ну тогда вопросов более не имею)
Класс.
Шикарная иллюстрация.
Опытный водитель, несколько десятков тысяч км за плечами, дрочит подрулевой переключатель .... Зачем?
Кроме него самого никто об этом не знает.
И тогда второй - а нафига это делать?
 
Верх Низ