Вариант борьбы с пробками нашего города

Пересядете ли вы на гор. транспорт?

  • Я начальник и в гор. транспорт ни ногой.

    Голосов: 9 9,9%
  • Всё равно буду ездить на машине.

    Голосов: 30 33,0%
  • Буду ездить и на машине и на гор. транспорте.

    Голосов: 53 58,2%
  • Сразу продам машину.

    Голосов: 1 1,1%
  • Машины нет, буду счастлив.

    Голосов: 1 1,1%
  • Всегда хожу пешком.

    Голосов: 6 6,6%
  • Не интересно.

    Голосов: 4 4,4%

  • Всего проголосовало
    91
  • Опрос закрыт .
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All!

В Таллине утвердили бесплатный проезд в городском транспорте с 2013 года. Возможен ли такой вариант на территории России? В частности в Саратове. :derisive:

Для уменьшения пробок в центральной части города как вариант, допустим, гор. транспорт на территории Саратова и Энгельса сделать бесплатным. Ваши мысли по данному вопросу.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
помимо платности, еще существует проблема устаревшего автопарка, который летом превращается в адовы коробченки
+ проблема неопределенного времени ожидания этого транспорта

в европе почему то трамваи могут ходить четко по минуткам... нашей стране до такого не дожить!
 
A

AndreyGK

Guest
Пользовался бы, при условии что транспорт будет нормальный. Особенно летом - с кондиционерами, или хотя бы не СТОЛЬ набитые (лишь сидячие места, и 20 стоячих)
 
Ф

Федор

Guest
в 90-е годы одно время трамваи и троллейбусы были бесплатными. Отсутствие сидений и закрытые фанерой окна было обычным делом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Можно подумать, что народ ездит на машинах исключительно из-за того, что на общественном транспорте -- это пипец как дорого.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
пользовался если бы это было метро
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 073
Реакции
319
Баллы
83
нормальные парковки/стоянки нужно строить..
а не изгаляться над транспортом
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Если парк автобусов и график их движения будут как в Европе, то можно и на общественном транспорте. А на тошнящих 53, 90, 11 - нет, увольте. Исходя из наших реалий - буду ездить на машине.
 
C

Critical

Guest
Ответил: Я начальник и в гор. транспорт ни ногой.
Я по городу хожу только пешком, до работы от дома 5 минут, машина используется только для поездок в область по выходным.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дааа, самое смешное в опросе - бесплатный общественный транспорт.
Не забыли в какой стране живете? Про эту страну сложно сказать "все для граждан", а уж "бесплатно для граждан" это вообще утопия. Но если это не брать во внимание, то нужно представить, какой ад будет творится в общественном транспорте, если водители вдруг пересядут в автобусы.
В нашей действительности это нереально. По этой же причине не голосую.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 070
Реакции
650
Баллы
113
Городской транспорт не оборудуют кондиционерами, это надо просто признать. Давайте уже просто перестанем мечтать наконец. Пересесть если не совсем, то на какие то короткие поездки (временные) на общ. транспорт, можно, если он будет комфортабельным, ходить согласно интервалу, а не абы как. Должно висеть электронное табло маршрутов и где будет указано время прибытия-отбытия. В данном случае общ.транспорт в Саратове, на жирную троечку. Какого черта я должен пересаживаться на гор. транспорт, когда я элементарно сесть не могу и приходится стоять всю поездку, в душном, тесном автобусе-трамвае, а это порой с учетом пробок по часу. Вы просто элементарно вдумайтесь в это. Ни один европеец не перемещается в таких условиях. В Англии больше 5 человек, стоячих не берет автобус, у нас же до того момента, пока двери уже не запираются, не иначе как скотовозкой не назовешь. Ребят, за 20 лет, в Саратове общ.транспорт ни на йоту не приблизился к каким то мировым стандартам, к кондуктору надо проталкиваться, через весь салон, кто то с перегару...и + еще много каких факторов, отталкивающих от этого вида передвижения. Автобус никогда не будет таким маневренным, как личное авто, да и нигде в мире не говорят что он лучше, просто подразумевают, что это просто альтернатива ему и не более. Я так думаю здесь сидящие были в Европе и могут сравнить, да?
p.s. бесплатным транспорт не будет, по крайней мере частный, кто субсидировать этот бизнес станет, обл.правительство из бюджета области? Смотрите в бане так не скажите, а то тазами закидают. Тогда ни о каком обновлении транспорта не может быть и речи.
 
Ф

Федор

Guest
Но если это не брать во внимание, то нужно представить, какой ад будет творится в общественном транспорте, если водители вдруг пересядут в автобусы.
дело не сколько в водителях, которые пересядут в автобусы, они ад не устроят. А вот бесплатно катающееся быдло способно, уже писал про это.
 
Ф

Федор

Guest
Автобус никогда не будет таким маневренным, как личное авто, да и нигде в мире не говорят что он лучше, просто подразумевают, что это просто альтернатива ему и не более.
если запреты на остановку/стоянку будут реально соблюдаться - автобус станет на порядки более маневренным. В чем смысл свободно перемещаться по улицам, если нельзя подъехать куда нужно?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 070
Реакции
650
Баллы
113
если запреты на остановку/стоянку будут реально соблюдаться - автобус станет на порядки более маневренным. В чем смысл свободно перемещаться по улицам, если нельзя подъехать куда нужно?

в Саратове не каждая маршрутная сеть покрывает жилые участки, порой приходится от ближайшей остановки идти в лучшем случае десятки минут, а это уже минус к неудобствам.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Если парк автобусов и график их движения будут как в Европе, то можно и на общественном транспорте.
А цены на общественный траснпорт хочешь как в Европе? )))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Hi All!

В Таллине утвердили бесплатный проезд в городском транспорте с 2013 года. Возможен ли такой вариант на территории России? В частности в Саратове. :derisive:

Для уменьшения пробок в центральной части города как вариант, допустим, гор. транспорт на территории Саратова и Энгельса сделать бесплатным. Ваши мысли по данному вопросу.
В Саратове - нет.
В Мск в будни днем езжу на метро - лучше 15 минут под землей, чем 2 часа в пробке.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 070
Реакции
650
Баллы
113
В Саратове - нет.
В Мск в будни днем езжу на метро - лучше 15 минут под землей, чем 2 часа в пробке.

для Москвы вообще панацея, если бОльшая часть жителей столицы, в будни будет передвигаться на метро. 3млн.700тыс. автомобилей, это конечно катастрофа.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
За льготников-то не рассчитываются до конца, а тут за всех придется)))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А вот бесплатно катающееся быдло способно
Этой категории и так достаточно.
Про растоптанные ботинки вообще молчу, ровно как и об испачканных штанинах.

А цены на общественный траснпорт хочешь как в Европе? )))
Хочу, при условии, что зп будет на уровне Европы.
 
Верх Низ