Вас приглашали на свидание в кафе быстрого питания?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Михаил ТРК, я уже не в том возрасте что бы рассматривать студенток как вариант)))
Да и у кого мозги есть - уже на 1-2 курсе работают вовсю.
В общем у меня тут свой опыт, вы меня не переубедите.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
что????? не, ну необязательно конечно каждый раз так делать, уместно и "cегодня ты , завтра я", но я в целом считаю что это нормально, особенно для молодых семей, где бытовые расходы составляют значительную часть бюджета, либо висят всякие ипотеки сильно бюджет урезающие

а нельзя полученный доход в денежном эквиваленте положить в тумбочку, прикинуть сколько на что в месяц надо и тот, кто идет в магазин, берет из тумбочки деньги и платит по чеку в магазине? У семьи общий бюджет, тут никаких пополамов быть не может. ИМХО.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
алекс99, умничка)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а нельзя полученный доход в денежном эквиваленте полоижть в тумбочку, прикинуть сколько на что в месяц надо и тот, то идет в магазин берет из тумбочки деньги и платит по чеку в магазине? У семьи общий бюджет, тут никаких пополамов быть не может. ИМХО,
учимся читать. я написал абсолютно тоже самое:
начиная от оплатить счет пополам в магазине, и заканчивая тупо несколькими кредитками привязаными к одному семейному счету(что очень удобно)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Потому что если человек хочет зарабатывать деньги - он пробьется всегда.
Отсутствие денег сейчас - это элементарная лень и нежелание крутится.
А если человек хочет родить и воспитать твоего ребенка?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Бобр, меня твои проблемы в сексуальной жизни мало волнуют, если честно. Но если у твоих женщин часто болит голова, то может тебе стоит у Дае, например, поспрашать, глядишь, он че-нить тебе посоветует для роста профмастерства в этой области.
А с какой стати ты это применяешь по отношению ко мне? Веди спор честнее. Без приемов ниже пояса.
Потому что ты прекрасно поняла, что я хотел сказать: прежде чем от мужчины требовать, чтобы он был мужчиной, и исполнял какие-то свои обязанности, нужно самой исполнять свои гендерные обязанности.
И секс - это только так, один из примеров. Вспомнить например вашу ставшую крылатой фразу "Я не буду готовить, я не рабыня плиты"?
Поймите, что мужчина себя чувствует мужчиной только когда рядом есть настоящая женщина.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
vitabar, не сочтите за похвальбу или понты - но найти девушку которая захочет родить от тебя ребенка - занимает недели 2.
Найти девушку которая хочет родить от тебя не что бы доить тебя последующие 19 лет, а потому что любит - можно за полгода.
А вот что бы у неё при этом голова на плечах была, и мужа не было - намного сложнее =(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ага, только до этого речь шла про оплату половины чека в магазине))))) ЗЫ. кредитки - зло))))
от крепости и давности отношений зависит конечно.
у кого то бюджет совсем общий, у кого то общая только "бытовуха".

когда жил один, ездил за едой раз в неделю, средний чек был ~3000р.
жил бы вдвоем - платили бы думаю рублей 5-6.
тут как бы не грех скинуться.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
тут как бы не грех скинуться.

так "скидываются" вроде бы принесенными домой зарплатами не? Или речь про не семью а совместное пребывание на одной жилплощади? Дим, никак я не пойму твою мысль. "Бытовуха" - это как раз еда, купленная в магаазине, не? ЗЫ. А если женщина не работает и сидит дома с вашим общим ребенком - ей надо у родителей занять, чтоб чек на продукты и памперсы оплатить?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
annie, он про сидение дома и декрет ничего не говорил, не?
 
А

алекс99

Guest
А если женщина не работает и сидит дома с вашим общим ребенком - ей надо у родителей занять, чтоб чек на продукты и памперсы оплатить?
По его трактовке, да. Ань там такая каша в голове-мама не горюй.....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дети это дети. Декрет на пару лет - это святое.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А через пару лет скинуться и нанять гувернантку - нянечку. Пусть воспитывает....
да. ну или дедушки бабушки если уже не работают.
я своих родителей видел по выходным.
и ничего, нормально вырос.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
По его трактовке, да. Ань там такая каша в голове-мама не горюй.....
DAE в чем-то прав. Хотели эмансипации - получите. Я тоже не против чтобы девушка оплачивала за себя в кафе. Не потому что я скряга (я всегда оплачиваю если что за двоих), а потому что так принято во всем мире. Кроме нашей страны. Где рыцарь с голыми штанами, но платит за всех и вся.
 
Верх Низ