Ваше отношение к отцам, оставившим своих детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
раньше относился отрицательно, но после того как товарищ привёл примеры отношения матерей к отцам - пришёл к выводу что отошение отца к ребёнку напрямую зависит от отношения матери к отцу ребёнка. Дальше начал присматриваться и подметил что мало кто из будущих матерей спрашивает мнение будущих отцов о возможном ребёнке. Более того некоторые напрямую облапошивают мужчин под самыми благовидными предлогами.
Но самое интересное начинается потом, долго не мог понять тёток которые обозлились на своих бывших, при этом видя их пару минут в неделю. И понял - мать сидя с ребёнком просто завидует радости ребёнка когда тот видит своего отца. Сколько раз видел у знакомых и просто людей как матери срывают свою злость и на несостоявшихся отцах и на детях. Печально всё это.
возможно
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Но самое интересное начинается потом, долго не мог понять тёток которые обозлились на своих бывших, при этом видя их пару минут в неделю. И понял - мать сидя с ребёнком просто завидует радости ребёнка когда тот видит своего отца. Сколько раз видел у знакомых и просто людей как матери срывают свою злость и на несостоявшихся отцах и на детях. Печально всё это.
Если рассмаривать идеал семьи, в которой мама и папа любят друг друга ( в дальнейшем уважают), потом, в любви - рождаются дети, и ревности - к одному из родителей априори не должно быть, если она есть то причина уже в маме. А вот по поводу злости - на лицо тот факт (если рассматривать ситуацию "залета"), то получается что решение принимается одной стороной, и ожидания накладываются, грандиозные на папу, таким образом мужчина уже оказывается без права выбора, и может ли он быть счастливым в данной ситуации, чувствовать, так сказать свою самость, нести ответственность за семью?!? И самое неприятное, это когда потом такие мамы, говорят своему чаду, что он её жизнь "разбил", а ребенок живет с этим чувством вины.
( это я о частных случаях, которые имеют место быть)
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
Бог им судья!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Пользуясь случаем, так сказать обращаюсь: "Эй, папаша! Зедог который! Напоминаю - у тебя есть дочь. 4 года. Зовут Даша. Это я так, на всякий случай...а то вдруг забыл! Может хоть тут появляешься...хотя сомневаюсь...ну а мало-ли!?"

а по теме - да козлы они.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Непонятно почему семья тут рассматривается как трио. Не будем морочить друг другу голову: семья - это набор связей, одни сильнее, другие слабее. Самые сильные связи определены еще биологами: "Самец думает о самке, самка о детеныше". Всё. Этой фразой сказано всё. Если самка с головой уйдет в детеныша, забыв о самце, то какой бы он ни был распрекрасный - он уйдет от нее. И тем более от ребенка, потому что как было сказано выше, связь самец-детеныш не такая сильная.

А вот удержать в такой ситуации мужа - большая проблемка. Если женщина умная - проанализирует ситуацию и примет меры, тогда муж не уйдет. Дура же рассудит так: ну и пусть валит, одна воспитаю.

Соль вся именно в том, что самим женщинам трудно осознавать, что это именно они делают ошибку. Ах, как намного проще свалить всё на мужика: "виноват он". Ну и что, что в сексе ему уже 3 года отказываю - пусть терпит. Ну и что что не готовлю ему - не маленький, сам сварит. Ну и что, что на все его приглашения выбраться куда-нибудь отвечаю отказом - один пусть в ресторан сходит, сам с собой отметит нашу годовщину.

А потом хлопают ресницами: да я, белая и пушистая, а он скотина такая.

P.S. Марин, я всё это не про тебя, а вцелом.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Соль вся именно в том, что самим женщинам трудно осознавать, что это именно они делают ошибку.

.

Соглашусь. Если муж, мужчина, парень уходит, то виноват в этом не он и не она, а оба. Точно так же и с уходом женщины. А говорить: " Он козёл" или "Вот стерва" легче всего ... НЛ никому, просто развод и распад семьи на совести обоих.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Непонятно почему семья тут рассматривается как трио. Не будем морочить друг другу голову: семья - это набор связей, одни сильнее, другие слабее. Самые сильные связи определены еще биологами: "Самец думает о самке, самка о детеныше".

согласна полностью. В большинстве случаев это так и есть. Но ты же знаешь меня - у меня все через ж. и скорректирую я так эту фразу:"Самец думает о самке, самка о детеныше, когда не много работы."

Если самка с головой уйдет в детеныша, забыв о самце, то какой бы он ни был распрекрасный - он уйдет от нее. И тем более от ребенка, потому что как было сказано выше, связь самец-детеныш не такая сильная.

Вот с этим на 100% согласна!!!


А вот удержать в такой ситуации мужа - большая проблемка. Если женщина умная - проанализирует ситуацию и примет меры, тогда муж не уйдет. Дура же рассудит так: ну и пусть валит, одна воспитаю.

Значит я дура. Решила, что сама воспитаю. Потому что ну его на хер такого отца! хотя нет - сначала я плакала в трубку через неделю и умоляла, что бы он ну хоть на пол часика приехал с ребенком пообщаться, потом умоляла, что бы звонил...унижалась. почему? потому что Дашка только о нем и говорила...скучала...а у меня сердце разрывалось...а он не появлялся...кроме общения больше ни о чем не просила...а потом решила - не хочет - пошел в пень! Прошло пол года - ТИШИННННАААА! Ни на праздники поздравлений - ничего. 3 тысячи в месяц алименты перечисляются мне - это все его отцовство. А со временем и Дашка перестала вспоминать...


Соль вся именно в том, что самим женщинам трудно осознавать, что это именно они делают ошибку. Ах, как намного проще свалить всё на мужика: "виноват он". Ну и что, что в сексе ему уже 3 года отказываю - пусть терпит. Ну и что что не готовлю ему - не маленький, сам сварит. Ну и что, что на все его приглашения выбраться куда-нибудь отвечаю отказом - один пусть в ресторан сходит, сам с собой отметит нашу годовщину.

А потом хлопают ресницами: да я, белая и пушистая, а он скотина такая.

P.S. Марин, я всё это не про тебя, а вцелом.

А вот тут согласна...хотя сама и не готовила пирские ужины - некогда...проще в кафе сходить в моем случае или суши заказать...так и питаемся по сей день. Только дочери варю еду разрешенную...

фух, вроде высказалась...думала уже успокоилась - ан нет - все еще гложит обида за ребенка.
 
А

алекс99

Guest
- ан нет - все еще гложит обида за ребенка.
Бывает, но вот эта фраза убивает наповал.
сама и не готовила пирские ужины - некогда...проще в кафе сходить
и вот эта тоже.

Но ты же знаешь меня - у меня все через ж.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Бывает, но вот эта фраза убивает наповал.

и вот эта тоже.

надеюс наповал без промаха??? А то переживать буду.....)))))

А что в фразах особенного? Да, я не успеваю готовить дома...да, проще сходить в кафе или заказать на дом. Но это не значит, что вообще дома пустой холодильник...нет, конечно! Суп, щи - всегда. А вот что-то сложное и интересное - тут нет. Тут в кафееее.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Соглашусь. Если муж, мужчина, парень уходит, то виноват в этом не он и не она, а оба. Точно так же и с уходом женщины. А говорить: " Он козёл" или "Вот стерва" легче всего ... НЛ никому, просто развод и распад семьи на совести обоих.

В том то и дело, что многим гораздо проще переложить вину на плечи другого, чем проанализировать свое поведения и свои действия.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В том то и дело, что многим гораздо проще переложить вину на плечи другого, чем проанализировать свое поведения и свои действия.

Особенно, это нас, женщин касается ) Не всех конечно, но большинство так и не понимают, что развод это не вина только её бывшего, что она тоже по самые ушки в этом виновата :) А зачем анализировать? Жертвой быть лучше ) Брошенная жена, мать-одиночка, сама растит, сама зарабатывает на общее чадо, а он гад, бывший муж и бывший папашка урод и козёл. Я хз почему все и всегда на стороне нас, енщин? Мы кого хочешь доведём до белого коления :)
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
То что бывшие супруги козлы и козлихи , это понятно. Но разве это повод бросать своих детей? И почему-то здесь не засматривается, что женщина сама может подать на развод. А то получается - всех бросают....
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ога....уже убит. Выбор есть всегда либо семья, либо работа.

и усе?????? кстати, никогда замуж НЕ хотела и ВСЕГДА и всех мужчин предупреждаю, что жена из меня не лучшая! Потому что...ну вообщем, несколько причин...но нет же! Вот все думают, что возьмут и переделают и все будет ок! А в итоге - обвиняют в том, о чем я изначально предупреждала....))))

третьего не дано)?

я знала - ты оргеагируешь!
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Мы кого хочешь доведём до белого коления :)
Лишь бы мотивом служило, не только "доведение":), и не по факту наступления ПМС (прошу прощения за подробности)
.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Особенно, это нас, женщин касается ) Не всех конечно, но большинство так и не понимают, что развод это не вина только её бывшего, что она тоже по самые ушки в этом виновата :) А зачем анализировать? Жертвой быть лучше ) Брошенная жена, мать-одиночка, сама растит, сама зарабатывает на общее чадо, а он гад, бывший муж и бывший папашка урод и козёл. Я хз почему все и всегда на стороне нас, енщин? Мы кого хочешь доведём до белого коления :)

вот кстати развод - моя инициатива. Но ребенок то тут при чем? Ведь спрашивала - а надо ли? Надо, конечно, отвечали мне!!! Через 2 года не надо стало(((( вот в этом он и козел! Только в отношении ребенка...а наши отношения - это целое стадо...при чем взаимное!

То что бывшие супруги козлы и козлихи , это понятно. Но разве это повод бросать своих детей? И почему-то здесь не засматривается, что женщина сама может подать на развод. А то получается - всех бросают....

во-во. Я о том-же. Ведь развод - это не повод НЕ поздравить дочь с Новым годом и 8 марта!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Этим летом хочу с ней за границу съездить - ох чувтсвуется побегаю я за ним, если разрешение на выезд понадобиться.....еще свежо в памяти, как бегала и просила закорючку поставить, что не против, что я ее к себе в квартиру прописываю!!!
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Я о том-же. Ведь развод - это не повод НЕ поздравить дочь с Новым годом и 8 марта!
И после развода можно участвовать в жизни ребёнка, только некоторым "отцам" это не надо. У нас за 19 лет ни одного поздравления, грустно всё это....
 
Верх Низ