Ваше отношение к отцам, оставившим своих детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Отношусь к таким с отвращением, омерзением. Оправдания им нет. Это если коротко.
Слишком категорично.
Зы. Вопрос к Санычу: а после 18-ти лет твоя дочь перестала быть твоей дочерью, и поэтому ты ей теперь не помогаешь?

Помогать дочери, и давать денег ее матери, разные вещи. Не?
 
М

Многомама

Guest
Зы. Вопрос к Санычу: а после 18-ти лет твоя дочь перестала быть твоей дочерью, и поэтому ты ей теперь не помогаешь?
можно я рискну??? алименты он перестал платить) а помогать помогает, ты верно заметила, что дочерью она быть не перестала) з.ы. не пинать сильно, и так все болит(((((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
можно я рискну??? алименты он перестал платить) а помогать помогает, ты верно заметила, что дочерью она быть не перестала) з.ы. не пинать сильно, и так все болит(((((

зачем рисковать? Он сам не в состоянии ответить, всё таки это его дело в первую очередь отвечать вообще или нет.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Михаил ТРК,вы считаете, что дочь в 18 лучше распорядится деньгами, если он их дочери дает? В институте до 21 года учатся, т.е. с 18 до 21, мать сама пусть вертится, как хочет? Я же по закону все выполнил, до 18 дорастил..?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Жены и мужья бывают бывшими, дети бывшими не бывают
Если семья распалась, то отцом надо быть не только в свид.о рождении и не только деньгами, но и вниманием к ребенку.
Обычно про "брошенных" детей вспоминают в старости, когда они нужны и уже выросли.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Помогать дочери, и давать денег ее матери, разные вещи. Не?
Это не мои слова ниже.
объявил что больше помогать не буду по причине наступления 18и летия
можно я рискну??? алименты он перестал платить) а помогать помогает, ты верно заметила, что дочерью она быть не перестала)
Несоответствие какое-то получается...
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не надо сползать на личности. ведите себя достойно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Жены и мужья бывают бывшими, дети бывшими не бывают
Если семья распалась, то отцом надо быть не только в свид.о рождении и не только деньгами, но и вниманием к ребенку.
Обычно про "брошенных" детей вспоминают в старости, когда они нужны и уже выросли.

Стереотип в действии. В случае развода родителей, ребенок остается с матерью. Как оказалось, с юридической точки зрения, ребенок может остаться с любым из родителей. И вот когда отец ребенка, при разводе, требует отдать ребенка ему, с точки зрения матери и общественности он нахал... Ибо у матери ребенка забирать просто нельзя...
А в остальном, когда кто-то покидает семью, не важно отец это, или мать... Они автоматически начинают постепенно отдаляться, потому что другая жизнь, другие дети, другие проблемы. Единицы, могут, несмотря на уход из семьи, оказывать прежнее внимание ребенку. И это люди заслуживающие уважения, безусловно.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
В институте до 21 года учатся, т.е. с 18 до 21, мать сама пусть вертится, как хочет? Я же по закону все выполнил, до 18 дорастил..?

Тошнилкина, а кем и как принималось решение о поступлении в институт и способах финансовой реализации этого решения?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК,вы считаете, что дочь в 18 лучше распорядится деньгами, если он их дочери дает? В институте до 21 года учатся, т.е. с 18 до 21, мать сама пусть вертится, как хочет? Я же по закону все выполнил, до 18 дорастил..?
Думаю, если он регулярно с дочкой вместе будет приобретать необходимое ей. Да и учавствовать так или иначе в ее проблемах, да, думаю, мать может и без его денег обойтись.
Это не мои слова ниже.Несоответствие какое-то получается...
там еще было:
А собственно чем? От помощи посильной - не отказываюсь. Любовь к ребенку? Она никуда не денется.
Видимо мы по разному поняли.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
он имел в виду именно платить алименты...алименты....а не то что дочь выросла и перестала быть любимой дочерью....я так это поняла
Маш, если Кирилл захочет, он сам разъяснит общественности и про алименты, и про помощь, и про дочь. Я не такая тупая, чтоб мне разъяснять по стопицот раз).
 
М

Многомама

Guest
Маш, если Кирилл захочет, он сам разъяснит общественности и про алименты, и про помощь, и про дочь. Я не такая тупая, чтоб мне разъяснять по стопицот раз).
ну просила же.....не пинать сильно((( и так все болит((((((
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тошнилкина, а кем и как принималось решение о поступлении в институт и способах финансовой реализации этого решения?
Вы мне так вопрос задали, будто это я-отец или мать предполагаемого ребенка))) обычно решение о поступлении ребенка в какой-либо ВУЗ принимается несколькими лицами:учащимся и родителями. Поэтому, ИМХО, заканчивать мат. помощь в 18 лет мега-странно, если учиться еще 3 года!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ты не поняла) не в этом дело) он ответит конечно же.... сам и так,как посчитает или не посчитает нужным.... просто есть взгляд со стороны

просто вопрос был именно к нему, как я поняла ...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Зы. Вопрос к Санычу: а после 18-ти лет твоя дочь перестала быть твоей дочерью, и поэтому ты ей теперь не помогаешь?
Она не перестала быть моей дочерью. Допомогался до того что в свои 42 сам с голой жёпой. Помогаю. В том случае когда это действительно нужно! Сопли вытирать - можно и научиться. И самостоятельности нужно учиться.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Вы мне так вопрос задали, будто это я-отец или мать предполагаемого ребенка)))
Так это же Ваш пример)))
обычно решение о поступлении ребенка в какой-либо ВУЗ принимается несколькими лицами:учащимся и родителями.
Абсолютно согласен. И определяются задачи для каждого. Кому-то учится, кому-то финансировать процесс в рамках определенных договором. и соответственно имеющихся возможностей.
 
Верх Низ