Ваше следующее транспортное средство

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала

Моя следующая машина:

  • Сейчас легковая и будет тоже легковая

    Голосов: 64 68,8%
  • Сейчас джип -- будет джип

    Голосов: 6 6,5%
  • Легковая ===> Джип

    Голосов: 14 15,1%
  • Джип ===> Легковая

    Голосов: 3 3,2%
  • Вообще не хочу больше машин:)))))))))

    Голосов: 6 6,5%

  • Всего проголосовало
    93
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Понимаешь что значит села "БРЮХОМ ???" значит мля на днище... короче, ты как в песне Высоцкого про Бао-баб.... грить с тобой не о чем...
Так чем же ты её с брюха снял. Научи. Может на моём джипе я что то не узнал. Возможно я дилетант неучёный.
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
в идеале мечта X5, но сцука дорогой слишком даже очен ьслишком еще не заработал на него, как заработаю полюбе возьму если лучше него не появится ничего


то silencer400cc

слушай сорь за нескромный вопрос у тебя девушку не Кристина звать? )
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сейчас посмотрел на сайте Aser80 присуствует. Саша у тебя же то же джип есть , ты как с брюха вылазеешь.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
не в тему вопрос моно?) так,обстановку разрядить)))) что за Verna такая? чем от Accent отличается? сборкой?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Верна корейской сборки. Верна тот же Акцент, просто рейсталинг.Присмотрись лучше к Элантре нью достойный аппарат.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да нет,эт я так, для кругозора так сказать))) Мне ( фраза родителей) "машину и шубу купили только один, 1й раз, дальше сама вертись" =))))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну я даже не знаю, куда надо заехать УАЗу, чтоб его на брюхо посадить. Но если посадил и включен мост пер. и блока и пониженная - всё, писец ! За трактором идти надо... Или лопату в зубы ! :lol:
ЗЫ: Я, конечно, не суперспец по джипам, но разве на пневмоподвеске кузов не опущен постоянно. ИМХО, опущен, и его можно поднять над колеей. А вот опустить ниже начального уровня - в первый раз слышу.
ЗЫ2: Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... БэТР рулит однозначно ! Хотя в армии один раз умудрились и БэТР засадить ! :lol:
 
Последнее редактирование:
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Хотя в армии один раз умудрились и БэТР засадить !
как говорится с дури можно и хер сломать.

а насчет пневмо подвески могу сказать что сказаное веше вполне возможно! когда авто сидит на брюхе его можно разкачать вверх-вниз и утромбовать тем самым снег под ним, тоже самое я пологаю сделали на том лексусе поднимая и опуская машину ведь врюхались они наверное на задраной машине
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понимаешь что значит села "БРЮХОМ ???" значит мля на днище... короче, ты как в песне Высоцкого про Бао-баб.... грить с тобой не о чем...
Ни фея себе..Это что за джип, у которого мосты выше брюха?????
 
OP
S

silencer400cc

Guest
то silencer400cc

слушай сорь за нескромный вопрос у тебя девушку не Кристина звать? )

Нет:dntknw: , хотя кто знает...:)))))))
Почитал тут, что вы пишете. По поводу сравнение управляемости легковой и джипа: Вот на аватарке Pajero Pinin. У него достаточно жесткая подвеска, широкие(215) покрышки, задний (можно и постоянно полный) привод. До этого была фабия с подвеской, я бы не сказал, что менее комортной... при том, что колесики были 155/70R13 (смеховатые, не правда ли?)))))))но я в нее до сих пор влюблен, даже при том, что ее у меня нет года 1.5... Так сравнивать вообще не надо. Легковая на порядок лучше. А конкретно она на порядок (или 2) лучше держалась в поворотах, чем отечественные авто (сзади -- балка, как и на тазиках). Вообще, прикольная вещица, я вам скажу. Ощущения -- непердаваемые. входишь в поворот (сухо) тазики отсыхают... а ты свистишь.... на всю округу велосипедными камерами... но не слетаешь с траектории:) Давишь на газ -- небольшой снос. Хочешь зайти в поворот по-резче -- приотпускай газ. Хочешь занос -- прихвати колодками. Все четко:):spartak:
Немцы, они же чехи -- настройки супер, честное слово. И в салоне все по-круче будет, чем у япошек. Я не про навороты, а про внимание к мелочевке, к деталькам отделки;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Автомобильная "карьера" - ВАЗ 21011 => ИЖ 2126 => Mazda Premacy

Из автомобилей ни об чём не мечтаю. Если бы премаси штамповали бы вечно, как классику, на ней бы и ездил, ибо она достаточно высокая по клиренсу, полный привод и неплохой движок для езды по городу/трассе. Ну и цацек иномарочныйх в ней битком (автомат, климат, абс, подушки и прочая хрень)

Мотокарьера - Рига "мини" 50сс => Yamaha YBR 125cc => Yamaha Diversion 900cc. Апчом мечтаю... хочу иметь сразу три мотоцикла. Один легкий эндуро или даже кроссач для внедорожных покатушек, легкий компактный классик типа Suzuki Bandit 400 для езды по городу и турист типа BMW K1200LT или Honda GL1800 GoldWing для туризма. Но пока не имею возможности, посему купил универсальный мотоцикл для города/туризма, а на внедорожные покатушки пока наложено вето ;)

А, забыл. Еще покет-байк типа Blata хочу. Ну это уже в обозримой перспективе :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
К сожалению новую Элантру хэтчбеком не делают, поэтому жду Arnejs. Но если Santa Fe из Таганрога будут продавать за 18K$ как говорили, то даже не знаю...все-таки в джипе намного безопаснее ездить по городу. Но не верю я в эту цену - у них очередь тогда будет до конца следующей пятилетки.

P.S. А велосипед уже давно купил - еще год-два и летом в Саратове это будет единственный транспорт чтобы быстро куда-то доехать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
сейчас космич 412 (достался нахаляву, использую для каждодневной езды и как конструктор для изучения ;) ) - менять пока не собираюсь, если и задумаюсь о новой машинке(инка седан или универсал), то космич оставлю (под зарядку), плюс ещё вел кантрийный есть, GT Agressor.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ 21093 - Nexia
Сейчас в процессе выбора машины, о джипах сильно не думал, но посмотрел Пикапы (единственное что смущает так это дизель), еще Тойта нравиться Королла, ну и камри старая, Примьера нисановская тоже ни че. Вообщем думаю пока. Мечта спортивная машинка.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ЗАЗ-968М (новый, по открытке!) --- М-412 (казённый) --- ВАЗ-2121---- Опель Кадетт ---- ВАЗ 21053 ----- Дэу Нексия... Наверное, Нивку 2121 второй машиной в семью возьму.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ВАЗ2106 - Opel Calibra
Хочу поменять на Audi 100/45 или как временную Opel Vectra/Astra
Соотвественно с АКПП и всякими климатами и электрическими регуляторами :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
08,10,10,213,10. -это не сикретный код в пинтагон, а тазики:)) И то половина не мои. Следущая (но скорее всего это буит вторая) буит из списка Логан, Ланос, Акцент, .(дешива и сирдито, и ремонтируеццо где угодно). Калина, Фора (бгу-га-ага-га спасиба, но даже если дадут задаром, я побегу продавать:)))
Джип нравится Туксан, Санта Фе (1 пок)-тока дорогонахъ! Пинин или ИО-очень супер, тока ремонт дорог наверное.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
перевезти пасеку особенно после дождя - это просто не возможно без 4х4.
ГЫ. Про пасеку мне можешь не рассказывать. Всегда обходились легковушками. Цепи на колеса и вперед.
А на твоём месте я бы посмотрел для начала на ЛуАЗы. Конечно, понимаю, убожище как снаружи, так и внутри, зато цена вопроса - смех. И по проходимости, если поставить шины, типа, "снежинка" УАЗу не уступит.
У ЛуАЗа проходимость на голову выше чем у УАЗа и ГАЗа. У него мостов нет. Движки только слабые.
У меня была АУДИ 100\45 2,8л кваттро , решала не хуже джипа.
Вот и я про тоже. Ну нужен совершенно джип в городе. Да и за городом. Легковушку легче посадить в грязи, но и легче выехать. А если тяжелый джип на брюхо посадишь, то и трактором уибёсси вынимать. Уж я гуана много помесил. Вот полный привод рулит, а джип и тем более совершенно бестолковые паркетники только для понтов или колхозников.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я в лес ездил практически всегда на легковой-и все было ок и в дождь и в неглубокий СнЕГ-ИМХО если чо-выручат цепи, и трое друзей-камрадов-пассажиров. А Джип нужен в городе, если состояние дорог "саратовское"(это прилагательное:(( По ямам проще ездить.
 
Верх Низ