Ваз 2131 Lada 4x4 2006г

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Гы... я себе за 30 т.р. приобрел пару новых редукторов: ГП 4.44 (Италия Новые!!!) + самоблоки ... с гарантией в год...
Посему думаю, что тебя кто-то капитально разводят: новый ВАЗовский редуктор заднего моста должен стоить не дороже 5-6 т.р. передний - не дороже 9 т.р.
Интересно.... А еще, тот же человек мне высказал мнение, что лучше починить старые, чем покупать новые, ибо вероятность попасть на г... очень велика.... Тоже я так понимаю можно сильно не верить этому?

Заменены колодки.
Сегодня-завтра замена ступиц и подшипников в них.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Интересно.... А еще, тот же человек мне высказал мнение, что лучше починить старые, чем покупать новые, ибо вероятность попасть на г... очень велика.... Тоже я так понимаю можно сильно не верить этому?

Нужно верить, т.к. редукторы местами действительно *****. На niva4x4 был гайд как выбирать редукторы...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Интересно.... А еще, тот же человек мне высказал мнение, что лучше починить старые, чем покупать новые, ибо вероятность попасть на г... очень велика.... Тоже я так понимаю можно сильно не верить этому?
В общем верить :) .
Но у меня случай особый: редуктора собирались из "правильных" комплектующих в НПО Паркс по "спец. заказу"...
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
ничего акромя что чирка лучшее и великое из созданного)
Есть еще Паджера2 тоже неплохой крокодил, кстати пересел я на него посли шнивы, так как шнивы стало мало, а здесь и места побольше и двигло в разы помощнее, а по надежности не хуже черка,
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Нужно верить, т.к. редукторы местами действительно *****. На niva4x4 был гайд как выбирать редукторы...

+1. В большинстве - восстановленные

В общем верить :) .
Но у меня случай особый: редуктора собирались из "правильных" комплектующих в НПО Паркс по "спец. заказу"...
Благодарю, принято.

Сегодня узнал прилюбопытную вещь - у меня стоят ШНивские ступицы. Интересно зачем их туда вкрячил предведущий владелец?

В связи с этим в продаже имеется 1 новая ступица производства АвтоВАЗа. Кому надо в ЛС или аську.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как таковых Шинвских ступиц нету:
Есть ступицы старого (под гранаты на 22 шлица) и нового (под гранаты на 24 шлица) образца... причем уже давно на нивы ставяться ступицы/гранаты нового образца...
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Как таковых Шинвских ступиц нету:
Есть ступицы старого (под гранаты на 22 шлица) и нового (под гранаты на 24 шлица) образца... причем уже давно на нивы ставяться ступицы/гранаты нового образца...

Да, основная разница оказалась именно в количестве шлицов. У меня машин 2006г, что туда ставилось с завода понятия не имею, но факт есть факт, что сейчас стоят нового образца и те, что я купил не подходят.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собссна 66100 на одометре - замена ступиц и ступичных подшипников. Осмотр задних колодок показал, что и менять ненужно пока. Отдал 2400 за работу, 1300 одна ступица, 686 - вторая и сколько то там 2-а комплекта подшипников. Чтото около 500/за комплект. Непомню, надо в чек смотреть.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Итак, очередная порция вливания денег:
Вал карданный, промежуточный в сборе
Комлект втулок задних аммортов
Пружины подвески по кругу, с чашками, резинками и противоскрипными пластинами
Сальник каленвала большой, малый
Сальник первичного вала КПП
Тяги реактивные, комплект
Выполенен переход на шнивское сцепление (ВАЛЕО в сборе, маховик, рабочий, главный, трубки)
Кулак поворотный правый
Тяга рулевая в сборе
Ступица
Кронштейн рулевого вала
Кардан задний
Кардан промежуточный
Фланец раздатки

За все с работой было отдано, чтото около 32-х тыров.

На подходе еще аккум, генератор и прокладка клапанной крышки, кажется.

При замене на одометре было чтото около 66300. После успел съездить в Пензу и покататься по городу. Эфеект от ремонта ощутим.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Жалко ТС.
За это я не люблю старые машины, как пылесос. А впрочем даже и не очень старая.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Блин что-то как-то очень дорого... ИМХО...
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Жалко ТС.
За это я не люблю старые машины, как пылесос. А впрочем даже и не очень старая.
В том то и дело, что всего 5 лет машине. Я когда брал ее тоже думал, что хоть годик она без серьезных вложений проживет.

Блин что-то как-то очень дорого... ИМХО...
Если все верно помню, то работа встала в 9600, все остальное з/ч, причем покупал на оптовке АвтоЛюкс, в Рубине и в специализированном магазине на Соколовой.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вчера после покатушек по карьеру и грязьки, при подъезде к дому приключилась новая напасть, точнее целых две:
пропал заряд АКБ, судя по предведущим симптомам - замена генератора и, что страшнее, начал греться двигатель, при чем даже на ходу, при движении накатом, на холостых....

Честно говоря, я в а**е.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
леш, не страдай херней.
сколько ты денег в это ведро не вкинешь - оно будет ведром.
остановись, спиши все затраты в просраные деньги, продай его как есть и копи на свежую живую шниву.
или на jeep года 2000го.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
леш, не страдай херней.
сколько ты денег в это ведро не вкинешь - оно будет ведром.
остановись, спиши все затраты в просраные деньги, продай его как есть и копи на свежую живую шниву.
или на jeep года 2000го.

Да, Дим. Я сейчас в серьез об этом думаю. Разочарован в хлам.
Если русскую, то только новую. Третья русская машина, относительно молодая и снова постоянные проблемы... Мне то ли тотально невезет, то ли я просто м**ак.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если русскую, то только новую. Третья русская машина, относительно молодая и снова постоянные проблемы
русская машина перестает быть новой через 2-3 года.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
русская машина перестает быть новой через 2-3 года.
Значит проще упереться и инку взять, новую. Хрен с ним, пусть в кредит. Но хоть 5 лет она проездит....
 
Верх Низ