Ваз 2131 Lada 4x4 2006г

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
хочешь лезть в говно - купи мудовую резину
И уаз на портальных мостах(рано поздно к этом придет)
З.Ы. Конечно все имхо (А то налетят на меня товарищи нивоводы :) )
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так:
1. Судзуки Самурай - это Уазик, но очень маленький...
Судзуки Джими - это Патриот, но совсем маленький... (от самрая отличается пржиной подвеской (а не ресорами) + более симпатичным кузовом)

По размерам салона Джимик примерно равен ниве (тестно пипец)... моторы на них ставятсья довольно маленькие (1.3 литра, - чтобы получить заявленые 85 л.с. его надо крутить... что не всегда хорошо), база примерно нивская (т.е. короткая), неподресоренные массы больше (всетаки спереди неразреной мост) - на трассе ведет себя фигово...

А так Самурай (в меньшей степени Джимик) - не плохая заготовка для построения болида ТР1 (но не больше, т.к. трасмиссия довольно хилая... а тюнинг стоит довольно дорого)...

2. Муды - на бездорожье безпонтовая резина... (ИМХО это вообще-то универсальная резина - без вариантов "сливает" чисто грязевым симексам(Simex Extreme Trekker)/богерам(Super Swamper Bogger)) хотя конечно дает определенные преимущества перед шоссейкой...
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ну парттайм или фултайм это дело религии.
Факт. Но я за фулл, пусть и расход повыше и прочие неудобства.

У него как то там по другому. У него есть 4 пониженных передачи. А раздатка у него с цепью и вроде стоит АКПП.
Эм... вроде как и механика есть и акпп.

Про Шниву я выражаю исключительно свое мнение: дорогая при покупке и обслуживании, маленькая слишком красивая чтобы ее гнать через лес на прямик. Это в сравнении с моим кроком.
По ценам, например, шнива 2006г, т.е. ровестница моей, стоит в 1,5-2 раза дороже, при аналогичном состоянии. Поэтому как раз выбор нива/шнива, это вопрос кошелька и религии.) Я не скажу, что шнива хуже, она просто другая уже....

И уаз на портальных мостах(рано поздно к этом придет)
З.Ы. Конечно все имхо (А то налетят на меня товарищи нивоводы :) )
Иметь вторую машинку для поездоу на соревнования, это очевидно. Но я не спортсмен, а на дружеские покатушки можно и свой основной вездевстрял поэксплуатировать.

Так:
1. Судзуки Самурай - это Уазик, но очень маленький...
Судзуки Джими - это Патриот, но совсем маленький... (от самрая отличается пржиной подвеской (а не ресорами) + более симпатичным кузовом)

По размерам салона Джимик примерно равен ниве (тестно пипец)... моторы на них ставятсья довольно маленькие (1.3 литра, - чтобы получить заявленые 85 л.с. его надо крутить... что не всегда хорошо), база примерно нивская (т.е. короткая), неподресоренные массы больше (всетаки спереди неразреной мост) - на трассе ведет себя фигово...

А так Самурай (в меньшей степени Джимик) - не плохая заготовка для построения болида ТР1 (но не больше, т.к. трасмиссия довольно хилая... а тюнинг стоит довольно дорого)...

2. Муды - на бездорожье безпонтовая резина... (ИМХО это вообще-то универсальная резина - без вариантов "сливает" чисто грязевым симексам(Simex Extreme Trekker)/богерам(Super Swamper Bogger)) хотя конечно дает определенные преимущества перед шоссейкой...

Пришел порутчик....))))
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собираю денег на ремонт редукторов - 20к
Нужна новая рулевая тяга, уже успел погнуть одну, замена всех реактивных тяг и сцепления.
Грустно.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
По размерам салона Джимик примерно равен ниве (тестно пипец)... моторы на них ставятсья довольно маленькие (1.3 литра, - чтобы получить заявленые 85 л.с. его надо крутить... что не всегда хорошо), база примерно нивская (т.е. короткая), неподресоренные массы больше (всетаки спереди неразреной мост) - на трассе ведет себя фигово...
очень фигова она ведёт себя на трассе, у меня знакомый 3 кувырка на нём сделал, но правда на нём ни одной царапины, машина в смятку
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Mogitel, продай её, подкопи денег, и купи нормальную шниву.
2131 не та машина что бы её реставрировать
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Собираю денег на ремонт редукторов - 20к
Нужна новая рулевая тяга, уже успел погнуть одну, замена всех реактивных тяг и сцепления.
Грустно.

Хренасе... Это как же ты так? Если сравнить с описанным тобой характером езды - я реально беспределю. И бордюры выламывал рычагами и пеньки выкорчёвывал задним мостом на скорости... :) Но пока ттт - геометрия подвески в порядке. Правда уже чувствуются люфты и стук в сайлент-блоках. Скоро погоню на ремонт.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Mogitel, продай её, подкопи денег, и купи нормальную шниву.
2131 не та машина что бы её реставрировать

Я бы сказал, длинная нива - не машина для городской эксплуатации. Это или фермерская машина или основа для внедорожного тюнинга.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Mogitel, продай её, подкопи денег, и купи нормальную шниву.
2131 не та машина что бы её реставрировать
Не думал что когда нибуть скажу такое,но правельная нива это джип чероки XJ 4,0 с 242 раздаткой. Последние дружеские соревнования 64 нива доказали это.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Да простят меня нивоводы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не думал что когда нибуть скажу такое,но правельная нива это джип чероки XJ 4,0 с 242 раздаткой. Последние дружеские соревнования 64 нива доказали это.
чероки это правильная нива, да, но его содержать дороже )
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Я вас умоляю. Неоригенала тьма. Любой более или менее не оригинал не намного дороже, да и намного правильнее многих русских запчастей. Наблюдая за тов. морготом и за его ремонтом,мне кажется что чирок не намного дорже нивы. Другой вопрос найдешь ли ты его в хорошем/нормальном состоянии.
Да и надуманная дороговизна компенсируется, проехавшись на чирке после нивы...)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сам просто мечтаю о чирке второй машиной... а вместо санты зажигалку взять...
сорри за офф
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Mogitel, продай её, подкопи денег, и купи нормальную шниву.
2131 не та машина что бы её реставрировать
Дим, мне есть на что копить, поэтому пока придется реставрировать. Сильно уставшая она мне досталась, но это хоть какие то колеса под жопой. На пузотерку я уже не сяду, шнива меня не привлекает. Либо ездить на том, что есть, либо покупать такое же, но новое, либо пересаживаться на инку. Но это пока все в мечтах.

Хренасе... Это как же ты так? Если сравнить с описанным тобой характером езды - я реально беспределю. И бордюры выламывал рычагами и пеньки выкорчёвывал задним мостом на скорости... :) Но пока ттт - геометрия подвески в порядке. Правда уже чувствуются люфты и стук в сайлент-блоках. Скоро погоню на ремонт.
Как я уже писал, очень уставшая машина, за которой долгое время не следили. Мне просто не повезло.

Не думал что когда нибуть скажу такое,но правельная нива это джип чероки XJ 4,0 с 242 раздаткой. Последние дружеские соревнования 64 нива доказали это.
Я бы сказал, что самая правильная нива это дефендер, к крайнем случае, да - индеец. Очень зачетный аппарат, но дороговат и 4-х литровых двигатель, замучаешься кормить.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Самое забавное что расход не сильно отличается,то. Деф рамный. Ренжровер ближе к ниве (исторически сложилось).
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
ну да если граничить между нивкой и УАЗом то деф это УАЗег все же тока чуточку подороже)))
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сказал, что самая правильная нива это дефендер, к крайнем случае, да - индеец. Очень зачетный аппарат, но дороговат и 4-х литровых двигатель, замучаешься кормить.
есть 2,5 тока найти сложнее да и в ремонте потом тоже тяжелее если попадешь на двиг, расход разница литра в 2-3 не играют они уже шипкой роли когда в метре от тя 6 горшков) но 4 ку надо искать чтоб по докам в нем лошадок 120 было, жалко гос-ву стока отдавать лишнего) чирк гораздо комфортнее в повседневном использование дефов (сугубо задроченный взгляд на все, человека больного JEEPом, так что мои посты ащще пропускать можно не читая все равно вы в них нинайдете ничего акромя что чирка лучшее и великое из созданного)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
есть 2,5 тока найти сложнее да и в ремонте потом тоже тяжелее если попадешь на двиг, расход разница литра в 2-3 не играют они уже шипкой роли когда в метре от тя 6 горшков) но 4 ку надо искать чтоб по докам в нем лошадок 120 было, жалко гос-ву стока отдавать лишнего) чирк гораздо комфортнее в повседневном использование дефов (сугубо задроченный взгляд на все, человека больного JEEPом, так что мои посты ащще пропускать можно не читая все равно вы в них нинайдете ничего акромя что чирка лучшее и великое из созданного)
Про комфорт чирок разве лучше дефендера или крузака на ресорах. Любой другой иножип на полностью пружинной подвеской. Фишка в том как едит 4-х литровый
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Собираю денег на ремонт редукторов - 20к
Грустно.

Гы... я себе за 30 т.р. приобрел пару новых редукторов: ГП 4.44 (Италия Новые!!!) + самоблоки ... с гарантией в год...
Посему думаю, что тебя кто-то капитально разводят: новый ВАЗовский редуктор заднего моста должен стоить не дороже 5-6 т.р. передний - не дороже 9 т.р.
 
Верх Низ