Вчера купили волгу

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А ты можешь? А то у меня 5.4, есть подозрения что мозги е***т)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А ты можешь? А то у меня 5.4, есть подозрения что мозги е***т)
Только в порядке хобби. Также, как например, телевизор - к мастерам никогда не обращался, но и на поток ремонт не ставил. Приспичит - приходится чинить, нет - так и слава богу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
На круговой трассе повороты есть... А значит читайте мой пост выше.

Мнэ...
Про такую магическую вещь, как "профилированные повороты" ни разу не слышали?
Хинт: в профилированном повороте угол поворота колес минимален, а центробежная сила не выпихивает машину за пределы трассы, а вдавливает ее в трек. Эрго - машина проходит поворот практически без снижения скорости (на сколько скорость снизится, зависит от машины, от скорости, от радиуса и профиля поворота).
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Забрал сегодня свою красавицу из салона. Ощущения - непередаваемые! Прет как зверь! Только пока не догнал, как фары включаются.))
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Забрал сегодня свою красавицу из салона. Ощущения - непередаваемые! Прет как зверь! Только пока не догнал, как фары включаются.))
А что, в 105-й не так, как в 3110? Потянуть на себя ручку справа от руля.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Советую сразу провести полную антикоррозионную обработку. Еще смотри как установлены бампера, если где то касается краем кузовщины, то советую отодвинуть - от вибрации обдерает краску и будет в этом месте ржавое пятно.
Если спереди маленьких брызговичков нет, то лучше прикупить и поставить иначе передняя часть крыла и порога скоро покроются ржавчиной, камни и песок из под передних колес эти места долбит.
От гарантии советую не отказываться - слабое место задний мост, может загудеть через 3-4 тыс. км.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А что, в 105-й не так, как в 3110? Потянуть на себя ручку справа от руля.
Да, также. Только сразу не вкурил, потом позвонил и сказали. А то мы с отцом все там покрутили, ничего не работает. Думали, что в салоне что-нить отсоединили, когда магнитолу ставили.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Советую сразу провести полную антикоррозионную обработку. Еще смотри как установлены бампера, если где то касается краем кузовщины, то советую отодвинуть - от вибрации обдерает краску и будет в этом месте ржавое пятно.
Если спереди маленьких брызговичков нет, то лучше прикупить и поставить иначе передняя часть крыла и порога скоро покроются ржавчиной, камни и песок из под передних колес эти места долбит.
От гарантии советую не отказываться - слабое место задний мост, может загудеть через 3-4 тыс. км.
Антикор уже сделали, подкрылки другие поставили, насчет брызговиков - надо докупить. От гарантии не откажусь, так как движок крайслер.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2 gotic, а я тебе настоятельно советую съездить на СТО в Энгельс и ВСЮ ее "протянуть", до этого дав мастеру рублей 300-500. Я серьезно! если надо могу телефон поделиться.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
перестали, они новую обработку ввели. скоро дойдут и до коробки
На бумаге... Уже с третьей Волгой сталкиваюсь купленной год-полгода назад у которой где то на 4 тыс. км начанает гудеть мост, не то что гудеть, а выть. А на гарантии говорят что ну и чё мы вам редуктор сейчас заменим, а потом еще через полгода менять, ездийте так пока совсем не выносимо будет или не развалится. Вот так!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
во жопа :shock:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Советую сразу провести полную антикоррозионную обработку. Еще смотри как установлены бампера, если где то касается краем кузовщины, то советую отодвинуть - от вибрации обдерает краску и будет в этом месте ржавое пятно.
Если спереди маленьких брызговичков нет, то лучше прикупить и поставить иначе передняя часть крыла и порога скоро покроются ржавчиной, камни и песок из под передних колес эти места долбит.
От гарантии советую не отказываться - слабое место задний мост, может загудеть через 3-4 тыс. км.

На бумаге... Уже с третьей Волгой сталкиваюсь купленной год-полгода назад у которой где то на 4 тыс. км начанает гудеть мост, не то что гудеть, а выть. А на гарантии говорят что ну и чё мы вам редуктор сейчас заменим, а потом еще через полгода менять, ездийте так пока совсем не выносимо будет или не развалится. Вот так!

Я дурею!!! И это новые машины. А тут еще злорадно пишут про ломающиеся старые иномарки! Гы! Ура патриотам!!!
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я дурею!!! И это новые машины. А тут еще злорадно пишут про ломающиеся старые иномарки! Гы! Ура патриотам!!!
Цена Волги 31105 в базовой комплектации 233 тыс. руб. соизмерима со стоимостью 2114. А железа в Волге больше и стоимость запчастей на порядок выше. Так что же рабочие на заводе Волгу собирают бесплатно??? Значит где то ради лучшей продажи съэкономили. Вот такой маркетинговый ход. Так было в 93-95 годах когда завод стоял без продаж и цену 31029 снизили ниже цены на Жигули. Этой зимой разбирали ГАЗ-31029 94 г.в. из той серии, все полы сгнили в труху, полы в салоне и дно с завода не были промастичены, а просто покрашены. Видимо мастичить дно и полы покупателю нужно было самому.
Сейчас все производство ГАЗа брошено на производство ГАЗелей, Соболей и Валдаев. Эти машины пользуются спросом. А Волга уходит в бытие.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Цена Волги 31105 в базовой комплектации 233 тыс. руб. соизмерима со стоимостью 2114. А железа в Волге больше и стоимость запчастей на порядок выше. Так что же рабочие на заводе Волгу собирают бесплатно??? Значит где то ради лучшей продажи съэкономили. Вот такой маркетинговый ход. Так было в 93-95 годах когда завод стоял без продаж и цену 31029 снизили ниже цены на Жигули. Этой зимой разбирали ГАЗ-31029 94 г.в. из той серии, все полы сгнили в труху, полы в салоне и дно с завода не были промастичены, а просто покрашены. Видимо мастичить дно и полы покупателю нужно было самому.
Сейчас все производство ГАЗа брошено на производство ГАЗелей, Соболей и Валдаев. Эти машины пользуются спросом. А Волга уходит в бытие.

Ну и толку? Почему потребитель должен страдать из-за этого? Вообще то мне это сразу напомнило тему про китайский клуб, где один писался от амулета с кучей косяков, но говорил, что все это нормально. Причем, за такие же примерно деньги.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=22474
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
че мне нравица в Волге то что она дизайном на все современные иномарки похожа
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому нужно покупать 3102 она на порядок лучше сделана. Но и цена выше! А цвет Волги должен быть черный или белый, потому как на ГАЗе металликами до сих пор красить не умеют или не хотят, лаком с гулькин нос покрывают...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
круто бы смотрелся бы Газ 31105 цветом как сиреневая газель=)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
че мне нравица в Волге то что она дизайном на все современные иномарки похожа
Чем она на современные иномарки похожа? :crazy:

Ага, линия дверей и крыши точь в точь с Волгой ГАЗ-24 образца 70-го года.
Если уж она и похожа на современные иномарки, то уж на современные ЕЙ иномарки. Ну там, Форд Гранада или Опель Рекорд семедесятых годов.
 
Верх Низ