Велосипедисты

  • Автор темы Spamer
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
а я вот думаю, что могу со своим сделать...восстановить - нет смысла, продавать - никто не купит, а выбрасывать неохота...
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
а я вот думаю, что могу со своим сделать...восстановить - нет смысла, продавать - никто не купит, а выбрасывать неохота...

я куплю, какраз нужны вело запчасти :) кинь в личку поподробнее что там и как с ним и желаемую цену.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста где в Саратове можно купить велосипеды фирмы Аtom конкретно интересует Вomбеr, или прийдеться тратиться на Gt Compе за 9335, а так хочеться поддержать отечественного производителя.
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Кто хочет покатать легкий DH??? есть желающие?
 
OP
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Я тож такой. Только кататься в основном стараюсь в лесу. Нуегонах эти дороги...
точно)))
А мож тут и с Сарбайка кто есть?
Я есть))))
Люди, вон в Дозоре такая интересная тема появилась - Велодозор. Нет желающих среди вас организовать команду? Очень хотел бы поиграть именно на велосипеде, но к дозору до этого никакого отношения не имел. Со мной ещё друг хочет играть. На великах уже лет 5 ездим, так что нужен организатор.
Я бы хотел попробывать)))
да тож катаюсь , с малых лет и везде , и там где не ступала нога человека , в основном по полям за солнечным , скучно одному))) , есть мож желающие - в выходные?готов кататся где угодно!
Присоединяйся к нам))))
Вы (велосипедисты) так прикольно хрустите под колёсами.
А вы так класно стёклами хрустите когда вас перепрыгиваешь))))
Подскажите пожалуйста где в Саратове можно купить велосипеды фирмы Аtom конкретно интересует Вomбеr, или прийдеться тратиться на Gt Compе за 9335, а так хочеться поддержать отечественного производителя.
Поищи а инете в саратове нет ни фига.....
 
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Господа,а нет ли у кого велосипеда типа КАМА или САЛЮТ складной, в хорошем состояние,купил бы для дедушки за разумную цену...
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Являюсь обладателем Avalanche 2.0 2008 г.
В принципе доволен, только обода убились, ибо не воздержан в прыжках))
Катаюсь, в основном по так называемым Саратовским горам - Алтынка, Цыган-гора, Пролетарка, Агафония, Кумыска, Октябрьское ущелье и по Дачным вплоть до пос. Сокол.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
У oxnetа зачётный велик. Рама Нордвей, передняя вилка зум. На кроссе по лесу он делал мокик Пилот легко. Преимущество в весе и сочетании Педали-мотор. На шоссе максималка такого сочетания 50 км в час на моторе и 54,4 км в час с помощью педалей.

Такого вида велосипеды появились недавно. Тут новым является то, что это полноценный велосипед, со скоростями и небольшим весом, а не наши допотопные дырчики, где педалями можно только завести мотор, но ни в коем случае не ехать с помощью педалей.

Мотор позволяет уехать в лес за много км и там уже пооджигать на педалях.

Если ехать только на педалях, то возвращаться уже тяжко и всё время уходит на дорогу.

Мой велик, это шасси Ирокез, с усиленной рамой. Тонкостенные трубки в кондукторах, паянные латунью. Такую раму собирать сложно, поэтому у нас рамы последнее время варят встык. Что сталь, что люминь.

Передняя вилка с амортизацией, дисковый тормоз впереди и Ви-брейки сзади. Педальный узел менял на фирму, усиленную. Уже слетал с седла, педали не сломал. В качестве защиты яиц от контакта с рамой (важный момент) установлено узкое дополнительное седло.

Скорости только сзади. 7 шт. Шимано, револьверный переключатель.

Есть велокомп, управление примерно выглядит так. Правая рука. Гашетка газа, переключатель велоскоростей, передний тормоз.

Левая рука. Задний тормоз, сцепление. Установлен штатив для видеосъёмки.



Этот велик по концепции Кросс-кантри. Мотор помогает педалям преодолевать очень крутые подъёмы, педали позволяют мотору ускориться при обгоне.




Есть ещё шоссейный вид велосипеда на колёсах в 28 дюймов. Про его концепцию расскажу если не будете ругаццо. А то скажете дядька со своим мазутным гамном влез, педали крутить не желает.

Каждый день накручиваю по вечерам, чтобы жир скинуть. Чесссное слово.

Видео.

Дрег без педалей с oxnetом

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/93.html

Гонки, oxnet в лидерах.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/90.html

А в этом видео, в самом окончании, видно по каким говнам мы гоняем.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/89.html
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
У кого нибудь случайно не завалялась рама от женского велосипеда с изогнутыми трубами? Типа "Ретро"?

"Аисты" и прочий хлам не предлагайте пожалуйста. Только изогнутые трубки. Не гнутые или поломанные, а изящно изогнутые на заводе.

Могу купить, могу поменять на веловтулку Сакс с тремя скоростями и тормозом(планетарку)

Вот примерно как выглядит велик с такой рамой:



Про планетарки тут:

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=8261&postdays=0&postorder=asc&start=15

Заранее спасибо.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Эх...зачётные аппараты...прочитал полностью эту тему и тему " Мопеды и мотовелосипеды"...можно сказать завидую белой завистью...сам бы с удовольствием попробовал собрать такое чудо, но нету ни средств, ни времени:(

Как можно попасть к вам на соревнования, гонки и т.д., в качестве зрителя..очень хочеться поглядеть:)
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А у меня Сура :) И йа на нем летом катаюсь иногда :) Ездил до Шумейки с центра саратова :)
 
P

Pu-shok

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Я тоже катаю на веле. Правда общественных дорог стараюсь избегать, как то страшновато когда рядом какой нибудь камазище проносится) А вот по лесу, по полям - это с удовольствием!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 256
Реакции
2 154
Баллы
113
тоже некогда сидел на сарбайке.

з.ы. завтра по лесу никто не хочет покататься?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 256
Реакции
2 154
Баллы
113
как чуть снег утопчат))))))
 
Верх Низ