Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сколько тысяч км надо накатать на велосах, чтобы начать чувствовать разницу?
Нисколько. В пределах одного километра всё становится понятно:
...но проверять не советую.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Прокатнулся с удовольствием на Кумыску. По дороге заехал на почту, забрал пришедший с Китая держатель для телефона на вел, заодно и потестил. Хорошая штука, отлично держатся телефоны и 5' и 5'9. Рекомендую.
http://s.aliexpress.com/EzY3mU3A?fromSns
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Пиво, ты конечно, доставил за эти пару страниц:D
А зачем продают Чери "Амулет" или Ладу ВАЗ 2107, это же заведомо опасное для жизни говно ?
А если по теме и серьезно, то чувак, твой вариант действительно http://www.orange-bike.ru/catalog/dorozhnye_gorodskie/velosiped_stels_navigator_350_gent_28_2017/ , как уже ранее Nikol@s советовал. Но учти, что при езде на таком аппарате нужно непременно надевать рыбацкий жилет в сеточку темно зеленого цвета с карманами и на голый торс, шорты типа бананы или семейные труханы, а так же обязательно панаму и быть в сланцах.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Сегодня вечером с товарищем одним познакомился на прогулке, у него вел из линейки, как по ссылке- http://strida.ru/catalog/?id=51Мне понравилось как велосипед очень бодро набирает хорошую скорость без напряга, показал как складывается, своими впечатлениями поделился, из недостатков только большой вес-11кг, хоть и алюминий, но по другому никак еще видимо не получается.Чет подумываю себе такой взять, именно для поездок в другие города, когда нужно перемещаться, а пешком далеко)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Сегодня вечером с товарищем одним познакомился на прогулке, у него вел из линейки, как по ссылке- http://strida.ru/catalog/?id=51Мне понравилось как велосипед очень бодро набирает хорошую скорость без напряга, показал как складывается, своими впечатлениями поделился, из недостатков только большой вес-11кг, хоть и алюминий, но по другому никак еще видимо не получается.Чет подумываю себе такой взять, именно для поездок в другие города, когда нужно перемещаться, а пешком далеко)
а он сильно складывается? до размеров почтовой марки я надеюсь
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
нет таких велов) У него получается типа как трость коляски со сдвоенными колесами, длина метр получается. Как сказал, в самолет пускают и по метро катается. Для Москвы норм вариант) да и если взять в путешествие с собой)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 738
Реакции
326
Баллы
83
Народ, что за велопробег будит 15 числа? Старт на 3 Дачной и финиш на театралке. Маршрут 16 км.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Народ, что за велопробег будит 15 числа? Старт на 3 Дачной и финиш на театралке. Маршрут 16 км.
снова) может в этот раз съездить? уже два раза собирался на тинькофф и ночной так и не поехал. ленивая скотина. пару недель назад видел "репетицию" у ДК )
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Тоже слышал, я так понимаю к дню города вроде как. Наверное и орги те жи. Будем собираться нашей толпой?)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 738
Реакции
326
Баллы
83
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
кто был на этих велопэрэдах расскажите вкратце че там вообще
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Просто народ собирается толпой и кучей катит. Здесь может особого кайфа нет, а вот по столице могу сказать-супер, все перекрыто и по всем дорогам летаешь)
Насос могу одолжить))) Если от авто не подходит и нет переходника)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Какая то ерунда с велами. Если простоят пару недель, то шины сдуваются. На своем засек - с 3кг до 1.5кг. Причем после поездки давление сильно не падает. Что посмотреть? Нипеля? Все три вела - форвард.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Велосипеды посмотреть))) качаю только когда шины другие ставлю, а так хоть месяц стоят. Как бы и камеры швальбе.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Какая то ерунда с велами. Если простоят пару недель, то шины сдуваются. На своем засек - с 3кг до 1.5кг. Причем после поездки давление сильно не падает. Что посмотреть? Нипеля? Все три вела - форвард.

Чем тоньше камера, тем чаще нужно будет подкачивать. На шоссейных, если отечественные трубки, то их через день нужно подкачивать. С горными велосипедами проще, если дешевая камера, то там толщина стенки позволяет весь сезон не качать. А если поставить легкую (бутиловую), то раз в неделю качать можно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Чем тоньше камера, тем чаще нужно будет подкачивать. На шоссейных, если отечественные трубки, то их через день нужно подкачивать. С горными велосипедами проще, если дешевая камера, то там толщина стенки позволяет весь сезон не качать. А если поставить легкую (бутиловую), то раз в неделю качать можно.

Да в том то и дело, что камера должна быть дешевой и толстой. Колеса Kenda. Причем на всех трех велах одинаковая проблема изначально, хотя все три модели разные. Начну пожалуй с золотников, ниппелей, колпачков. Дальше буду смотреть в сторону новой камеры.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Чем тоньше камера, тем чаще нужно будет подкачивать. На шоссейных, если отечественные трубки, то их через день нужно подкачивать. С горными велосипедами проще, если дешевая камера, то там толщина стенки позволяет весь сезон не качать. А если поставить легкую (бутиловую), то раз в неделю качать можно.
У меня дешёвые, стоковые, на двух велосипедах. С новья раз в пару недель подкачиваю.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Да в том то и дело, что камера должна быть дешевой и толстой. Колеса Kenda. Причем на всех трех велах одинаковая проблема изначально, хотя все три модели разные. Начну пожалуй с золотников, ниппелей, колпачков. Дальше буду смотреть в сторону новой камеры.

у меня форвард зимой в гараже перезимовал и вместо 50psi стало 25psi.
Если не ездить месяц то где-то 35-40 вместо 50ти )) а когда ездишь каждый день то почти не спускает.:mellow:
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
У меня дешёвые, стоковые, на двух велосипедах. С новья раз в пару недель подкачиваю.

Вот значит не у одного меня такая тема. Реально нужно раз в пару недель подкачивать. Странно все это. не должно же быть так.
 
Верх Низ