Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Господа профессионалы, это вообще полный шлак?


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

В магаз за пивом ездить пойдёт, но не более того)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
Хочешь сказать, что китайская рама не выдержит сизон летнего катания подростка по Кумысной поляне 3-4 раза в день?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Есть норм обзор этого вела.


 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
И ещё про вел из «Ленты» от этого же автора.

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хочешь сказать, что китайская рама не выдержит сизон летнего катания подростка по Кумысной поляне 3-4 раза в день?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

не надо издеваться над ребенком
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Общий смысл видео такой: вел - норм, ездить можно. Но желательно докупить второй - на запчасти.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Общий смысл видео такой: вел - норм, ездить можно. Но желательно докупить второй - на запчасти.
Купил подобный ребёнку-учиться, на лето, уже 2 сезона прошло, ни одной детали не менял, сам ездил на нём за пивом не раз. Я ролики не смотрел)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тяжелый, плюс абсолютно бесполезный задний аммортизатор.
Аа...ну да, я сразу отмёл идею с амморатизатором, знающие люди уберегли) А на вес пофиг, по лестницам не таскать, по горам не катать. По деревне норм.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Тяжелый, плюс абсолютно бесполезный задний аммортизатор.

Как же мы в детстве мучались на камах и кросах ... Имхо, для ребенка пойдет такой вел. Понимание, как и для чего нужна легкая рама, как, где и когда работает подвеска и почему велосипед может стоить больше, чем иномарка, ребенку понадобится, скорее всего, уже после первого секса))) Ну если у родителей, конечно же, нет цели вырастить Фрума или Индурайна)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как же мы в детстве мучались на камах и кросах ... Имхо, для ребенка пойдет такой вел. Понимание, как и для чего нужна легкая рама, как, где и когда работает подвеска и почему велосипед может стоить больше, чем иномарка, ребенку понадобится, скорее всего, уже после первого секса))) Ну если у родителей, конечно же, нет цели вырастить Фрума или Индурайна)

Это примерно тоже самое, что первое авто должно быть ушатанным рыдваном, ну вдруг чО. Если есть возможность уж лучше чуть доплатить и взять приличный детский вел.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Это примерно тоже самое, что первое авто должно быть ушатанным рыдваном, ну вдруг чО. Если есть возможность уж лучше чуть доплатить и взять приличный детский вел.
Смотря кому и для чего. Когда я закончил юношескую автошколу в 2002 году, у меня выбора между старенькой семеркой и новым китайцем - не было) Но зато я ещё учился делать подвеску на семёрке) Вел не машина, и сломать его сложнее. А какой норм вел для ребёнка?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Павел про «Каму» напомнил. Хочется. Нет ни у кого свеженькой?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
«Cannondale» продолжает удивлять.
Если удивление только лишь в одноногой вилке, то такие вилки делались еще 15 лет назад (наверное, даже больше).

Хочешь сказать, что китайская рама не выдержит сизон летнего катания подростка по Кумысной поляне 3-4 раза в день?
Рама много чего выдержит, а вот все остальное?

Вел не машина, и сломать его сложнее.
Да ладно! )))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Именно в ней. 15 лет назад не видел подобные вилки в доступности. Сейчас, мало интересует меня сие, ибо желаю ностальгировать - «Кама».
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
https://crazy-sport.ru/catalog/45-kolpachki_na_nippel/Колпачки помнится искали, заодно новый магазин в Энгельсе, недалеко от ленты.
Прикольно, спасибо. Заеду гляну. Кстати, подскажите, у кого какие фары. Не мало езжу по темноте, задний фонарь китайский но хороший с разными режимами. яркий. А вот фары толковой нет. Есть ручной аккумуляторный фонарь на 650 люмен, крепление для него. Он очень яркий в режиме 100%, но нет фокусировки. Раньше пользовался двумя линзованными китайским, один "ближний" свет, другой "дальний" более узким лучом. Но это не очень удобно. Хочу нормальную фару. Подскажите? Есть ли смысл заказывать у братьев с красным флагом и звездами?Кстати, у меня ещё есть ручной фонарь Экотон 5, взрывозащищенный, и вполне себе яркий и долговечный. По работе достался. Но неудобный для вела.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
у кого какие фары.
Пару лет назад с али взял за 1200, там типа два светодиода, самый обычный с выносной АКБ, заряжаемая от сети-три режима и индикатор разряда АКБ. 900 люмен, светит более чем во всех условиях, часов на 6 точно хватает. Часто и без вела использую, когда фонарик нужен. Выбор сейчас огромный, для простой езды покупать нечто особенное, думается, нет смысла)
 
Верх Низ