Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
А есть массовые покатушки на велосипедах группой автосаратова ?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
На Сарбайк зайди, если не хватает массовки. Там такое практикуется.;)

Обычно по городу 150-200 чел (много начинающих - легко ехать и просто сойти с маршрута) - вот пример - http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=70&thread_id=11295 ;
недавно ездили на место приземления Гагарина - около 50 чел, 100+ км, с 8 утра до 6 вечера, в основном по полям и между ними. Неподготовленным тяжело но проходимо.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Купил Mongoose Tyax Expert. Доволен как слон. Катаю 3 день, супер!
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Нет, не по кумыс-поляне. По НИИ Юго-Восток, живу рядом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Покататься можно, по посадкам. По кумыске конечно интереснее, но у меня пока нет велобагажника, а в калину хэтч 3 вела (мой, жены и сына) не влезают.
Планирую как-нибудь с женой вдвоем выбраться, 2 вела с отстегнутыми колесами должны влезть если очень постараться.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Коллеги, подскажите новичку.
Было падение, сломал манетку левую на 3 скорости. Родная стояла SRAM X5. Нашел SRAM X7 на 3 скорости. Вопрос - насколько они взаимозаменяемы? Т.е. передний переключатель остается X5, манетка меняется на Х7. Система 3*10.
Очень нужен срочный ответ
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Где купить белые шины на велик?
Мишлен не предлагать ))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сезон в разгаре, апнем темку.
Велосипедисты, кто как ездит на Кумыску? Я всегда на машине до Берёзки, катаюсь, потом в машину и обратно. Но чёт далеко и нудно объезжать, с учётом того, что живу в районе ипподрома. Так вот: решил поехать напрямик, доехал на машине по Одесской до верха, там сел на вел и в гору. Проехал недалеко, гора оказалась для меня крутовата. Дальше толкал вел пешком до верха.:D
Так вот, возник вопрос, откуда более комфортный подъём, с учетом подъезда на авто, парковки и дальше на веле?
На ум пришли возможные варианты: горнолыжка на первой, Лесная республика, теннисные корты на пятой дачной?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Сезон в разгаре, апнем темку.
Велосипедисты, кто как ездит на Кумыску? Я всегда на машине до Берёзки, катаюсь, потом в машину и обратно. Но чёт далеко и нудно объезжать, с учётом того, что живу в районе ипподрома. Так вот: решил поехать напрямик, доехал на машине по Одесской до верха, там сел на вел и в гору. Проехал недалеко, гора оказалась для меня крутовата. Дальше толкал вел пешком до верха.:D
Так вот, возник вопрос, откуда более комфортный подъём, с учетом подъезда на авто, парковки и дальше на веле?
На ум пришли возможные варианты: горнолыжка на первой, Лесная республика, теннисные корты на пятой дачной?

C Лесной Республики в гору лезть также опухнешь - так же как и с первой. А вот с пятой дачной - проще, там и проехать легко, и взбираться недалеко. Главное - обратно туда доехать)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Велосипедисты, кто как ездит на Кумыску? Я всегда на машине до Берёзки, катаюсь, потом в машину и обратно. Но чёт далеко и нудно объезжать, с учётом того, что живу в районе ипподрома.
Живу в том же районе, еду на Кумыску всегда на велосипеде. Через 3-ю дачную по Международной до Молодежки, а там в гору. Можно вкатить вел, можно въехать по серпантину мимо домов. Пешком - один коротенький подъем, на веле только до половины его осиливаю) слишком крут. От 5-ой дачной тоже можно, хоть мимо кортов, хоть от лыжного стадиона. Но все равно есть крутые отрезки, которые придется пройти пешком. Хотя и короткие.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я с 10-летним ребёнком езжу, мне б где поровнее:)
И по этой же причине по автодорогам не едем.

Главное - обратно туда доехать)))
Почему? В смысле, не заблудиться?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Grayel, а через республику как лучше, прямо, через пионерлагерь, или налево, за коттеджи?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
КТо подскажет где еще стоит посмотреть вел, бюджет до 12к? В триале ГТки от 15ки начинаются, в спортмастере непонятный штерн, велосаратов - тоже весьма недешево,остался спортцех с российскими велами и мир спорта на 5 дачной (в них не был еще, может кто-то заходил видел что там представлено?) или есть еще какие магазины?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 529
Реакции
1 653
Баллы
113
В триале ГТки от 15ки начинаются
Кроме GT в Триал-Спорте есть и другие бренды.
К тому же, там цена по дисконту ниже. Могу дать. Со скидкой можно уложиться и в 12 тысяч.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Сезон в разгаре, апнем темку.
Велосипедисты, кто как ездит на Кумыску? Я всегда на машине до Берёзки, катаюсь, потом в машину и обратно. Но чёт далеко и нудно объезжать, с учётом того, что живу в районе ипподрома. Так вот: решил поехать напрямик, доехал на машине по Одесской до верха, там сел на вел и в гору. Проехал недалеко, гора оказалась для меня крутовата. Дальше толкал вел пешком до верха.:D
Так вот, возник вопрос, откуда более комфортный подъём, с учетом подъезда на авто, парковки и дальше на веле?
На ум пришли возможные варианты: горнолыжка на первой, Лесная республика, теннисные корты на пятой дачной?

я прямо от дома поднимаюсь вверх по ул. Чайковского, это самый легкий из всех известных мне подъемов на кумыску

посоветуйте крылья на велик, какие взять и где? в спортмастере есть неплохие, но цена по рублю за штуку как-то не радует..
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
посоветуйте крылья на велик, какие взять и где? в спортмастере есть неплохие, но цена по рублю за штуку как-то не радует..
Мне кажется, все подобные вопросы лучше на сарбайке задавать, здесь велосипедисты либо случайно, либо по совместительству автомобилисты)
 
Верх Низ