Верите ли вы в Бога?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    163
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
что значит - Любовь? я люблю своих Родителей - я Бог? я люблю поспать подольше - я Бог? я люблю шоколад - я Бог?)

в определённых конфессиях "Бог есть Любовь" означает, что Бог любит нас такими, какие мы есть. это всё понятно, с этим я не спорю - мать будет любить своё дитя каким бы оно ни было. но всё же, хотелось бы получить от Вас конкретный ответ - что или кого именно Вы называете Богом?

и ещё. прошу прощения заранее, если могу своими словами нанести оскорбление, но Вы случаем не из секты очередной? в какого Бога верите? спаси

Не надо передергивать. Я веру в энергию которая пропитывает всю нашу жизнь, энергия любви.
Любить можно по разному.
Оскорбление не нанесли, в сектах не состою и не собираюсь, живу обычной жизнью. Семья, работа. Задался этим вопросом и решил обсудить на форуме.

Рассматриваю веру, как "вера во спасение". Не перекладывала свои проблемы и их решение на "Бога" и не буду. Не верю вообщем. Верю в себя )
А верующий что перекладывает? не пойму. Я ни на кого перекладывать свои проблемы не собираюсь иничего не жду. Я просто живу и пытаюсь жить на положительной волне, мне так легче, а проблемы, сегодня есть, завтра нет.

В Бога верю как во Всемогущество, в Творца и Создателя всего сущего, во всеобъемлющую Любовь.
+1

верю в себя...живу по своей совести
в любых ситуациях все зависит от вас?

так как 75% времени за рулём приходится верить в своего бога.. шоферского, т.е. в себя)
А когда что то случается?

И почему такие темы всегда начинают воцерковленные?
Я не делаю культ из церкви, для меня это место где можно подумать и отрешиться. Постов не соблюдаю. Видимо всех рано или поздно направляют, не важно куда в церковь, мечеть или еще куда.
Прозвучит грубовато... ВЕРЮ- когда припрёт. Просто было несколько моментов в жизни, когда надеяться приходилось только на чудо. И вот тогда как раз в роли этого чуда и проявлялась вера в бога...
А вообще я атеистка
Ну это русское авось, а если не пронесет то буду верить. Использование и подчинение всего себе. Ваша жизнь, ваш выбор.

Вполне закономерно, по- моему.
Не вижу ничего плохого в желании поделиться своим мироощущением и взглядами на мироздание. А так же подискутировать на тему духовности.)
+10000000 итак негде пообщаться, телевизор этот смотреть уже противно.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не воспринимайте тему как покушение на ваше сознание, обвинении вас что вы грешники и живете не правильно. Я всего лишь хотел пообщаться на вопрос важный для меня и думаю что многим будет он интересен, на то оно и общение, чтобы для себя вынести что то новое, быть может что то вы прочитаете и и измените в себе, а быть может я изменю исходя из ваших слов. Поэтому, думаю тем должно быть много, где мы будем общаться и делиться своим внутренним миром.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не на страницах форума душу наизнанку выворачивать. Каждый человек через это проходит. Кто-то принимает. Кто-то нет. Кто-то смиряется, кто-то нет. Я не принял и не смирился.
Веру других уважаю. Тех, кто пытается навязать её мне через пустую болтовню - презираю.

Ну не знаю, душу не выворачиваю, делюсь тем что мне важно. Каждый проходит, согласен. Дальше уже дело выбора.
Веру уважаю, кто бы ни был. Позицию уважаю.
А вот с навязыванием не понял, это я что ли навязываю?
Презирать можешь, это твое право, меня или болтовню или еще кого. Но вот только у меня нет к тебе призрения, злости или еще чего отрицательного, твое мнение я не осуждал, а презрение твое так и осталось с тобой.

Форум- это общение, болтовня о разном, если бы люди не общались, то развития не было. Если бы мы не делились и не находили правду, истину, закон или еще чего, то так бы и бегали с камнями, мыча, по пещерам. Если вы не можете терпеть болтовню человека рядом с вами, то как вы живете? Или все должно быть по вашему? А все что не по вашему то призерать? вы же строите свою жизнь и соответственно все должно быть так как вы сказали? Печально.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Rasamaxa, спасибо! Возвращаюсь к своему вопросу: в какого Бога Вы верите? Для примера: Аллах, Будда, Христос, Один, Яхве, Вишну etc.
 
Л

леонид ермак

Guest
верю! а еще мне очень понравилась мудрая и успокаивающая подпись у Вас - не жалей о прошлом, не переживай о настоящем, не бойся будущего - очень нужная мне сегодня фраза - слишком много страхов внутри....
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
спасибо! Возвращаюсь к своему вопросу: в какого Бога Вы верите? Для примера: Аллах, Будда, Христос, Один, Яхве, Вишну etc.

Я не пытаюсь бога сделать личностью, все перечисленные вами персонажи, посланники, которые несли информацию, кто то эту информацию в определенные времена принял, кто-то не принял. А информация постоянно идет, надо только прислушаться.

Я верю в Бога, но не как в личность, сидящую где-то там наверху, а как в энергию, как воздух пронизывающую нашу жизнь. Воздух везде, он внутри нас и снаружи, он окружает все предметы, мы его не видим, но чувствуем, без него мы не сможем выжить. Сейчас человеку перекрой дыхание и он поймет суть, ему не важны будут его желания и он уже не будет думать как бы усмерить свое ХОЧУ. Он захочет только жить. В жизни у каждого происходят моменты, когда в некой ситуацией перекрывают человеку кислород, это может быть спасение от смерти, вы были на грани, но что то вас спасло, ехали за рулем, притормозили и выжили. А почему притормозили? не знаете. В такие моменты перехватывает дыхание и рождаются мысли, отбрасываются ценности жизни, остается то чувство любви к жизни, к чему-то что вы не понимаете.

верю! а еще мне очень понравилась мудрая и успокаивающая подпись у Вас - не жалей о прошлом, не переживай о настоящем, не бойся будущего - очень нужная мне сегодня фраза - слишком много страхов внутри....
Подпись мне тоже нравится, стараюсь во всем применить ее. Я понял, что все страхи от отсутсвия веры. Человек живет по законам сознания, логики, догм сформировавшихся из жизни, воспитания, опыта. Но это все наше внутреннее, это мы себе создали, это наши законы, а кто нам сказал что все должны и все должно существовать по вашим законам? Живи по своим законам, только потом не пеняй, что что то не так. Собери 3-х человек Обычного человека(работягу), убийцу и священника. Они живут разными законами, у них разная жизнь, но что нормально для одного страшно для другого. Бояться чего то это заведомо привлекать это.
Притча: У человека есть порок, все люди хотят чтобы их мечты сбывались, так вот история. Один человек страстно хотел чтобы его желания сбывались сиюминутно, он сидел под деревом, ему захотелось воды и тут же в руке появился бокал с водой, он удивился и жадно испил, потом он захотел чтобы на дереве росли вкусные экзотические плоды и дерево сиюминутно покрылось плодами, человек оторопел, ему захотелось большего и он подумал о шикарном столе завалинном едой и напитками, перед ним появился стол, он сидел и жадно ел, в голове рождались мысли, он подумал может я в раю? А может это все демоны вытворяют? И появились демоны?Он испугался. А вдруг они меня съедят?И они его съели.
Сут в том что, надо быть осторожней с желаниями и мыслями.Все реально. Не надо только поглощать, надо что то отдавать.

Знаете почему все миллиардеры жертвуют колосальные деньги в благотворительность?Потому что иначе перекроют им деньги и человек все потеряет. Отсюда есть такое выражение "сегодня ты никто, завтра ты царь, но не забывай что есть послезавтра, где ты можешь стать опять никем"
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Rasamaxa, хорошо, ну так Вы мне можете чётко назвать Вашу религию, коль не хотите называть имени Вашего Бога? Могу так же привести примеры: православие, католицизм, иудаизм, ислам, буддизм, язычество, синтоизм etc.
 
S

sumrak

Guest
Знаете почему все миллиардеры жертвуют колосальные деньги в благотворительность?
Да. Оптимизация налогов.
Потому что иначе перекроют им деньги и человек все потеряет.
Перекроют. Вот только не бог, а налоговая, если налоги платить не будут.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Rasamaxa, хорошо, ну так Вы мне можете чётко назвать Вашу религию, коль не хотите называть имени Вашего Бога? Могу так же привести примеры: православие, католицизм, иудаизм, ислам, буддизм, язычество, синтоизм etc.
А имеет ли значение как оно называется? Смысл один.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Rasamaxa, хорошо, ну так Вы мне можете чётко назвать Вашу религию, коль не хотите называть имени Вашего Бога? Могу так же привести примеры: православие, католицизм, иудаизм, ислам, буддизм, язычество, синтоизм etc.

Православие для меня самая близкая религия. Хожу в храм. Бог один и он везде.
Да. Оптимизация налогов.

Причем тут оптимизация, Бил Гейтс, зарабатывал 50 000 000 000 в год, 25 000 000 000 тратил на благотворительность, какая оптимизация?

Перекроют. Вот только не бог, а налоговая, если налоги платить не будут
А что Бог сам должен постучать в дверь?

А имеет ли значение как оно называется? Смысл один.
+1, я верю во всеобъемлющее. А чему придерживаюсь в религии это уже следующее. Каждый выбирает сам.
 
S

sumrak

Guest
Причем тут оптимизация, Бил Гейтс, зарабатывал 50 000 000 000 в год, 25 000 000 000 тратил на благотворительность, какая оптимизация?

Ссылочку на источник указанных вами цифр не дадите?
И Вы в курсе какая налоговая ставка в США?
И в курсе, что дает "благотворительность"?
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ссылочку на источник вами указанных цифр не дадите?
И Вы в курсе какая налоговая ставка в США?
И что дает "благотворительность"?

Вот одна из статей http://www.biztimes.ru/index.php?artid=252

http://www.mord.ru/?action=viewNews&id=26896

http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=69233&Part=4

Величина налоговой ставки в США (42,3%) практически не отличается от нашей

Благотворительность дает многое, при условии что в благотворительности свой директор, или жена (как у Билла). Знаю что они вваливают много денег. А сколько это второстепенное. Прочитай в нете сколько они содержат домов и сколько еще строят. Копаться в них не собираюсь.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Rasamaxa, ну почему же, я наоборот - люблю начинку съедать, если она вкусная, а обёртки коллекционирую) а если начинка невкусная и обёртка некрасивая - больше не беру)
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ну почему же, я наоборот - люблю начинку съедать, если она вкусная, а обёртки коллекционирую) а если начинка невкусная и обёртка некрасивая - больше не беру)

Ну это дело вкуса, для меня не важна обертка, главное что внутри. Иногда обертка очень красивая, а внутри ужас.
Религия это проводник. Она дает возможность открыть в себе чувство Любви к Создателю,Энергии, Богу, не важно. Мусульманство тоже самое.

Но так же ты и в себе сама можешь открыть. Только это сложнее
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
кстати говоря, о православии. может быть, не в тему, но всё же.

вчера в местных новостях показывали, как одну из саратовских школ (не помню номера) закрыли в прошлом году в связи с аварийностью здания, хотя официальных документов, подтверждающих это, так и не обнаружилось. этот учебный год детки и учителя начали в другой школе. "аварийная" школа находится на Горького, почти на перекрёстке с Б.Горной - как раз по ближайшему соседству с православным храмом (понятия не имею, как называется). так вот! Саратовская Епархия уже давно просит в свои владения это здание, об этом даже какой-то поп или батюшка прямо в камеру и заявил: мол, мы просили и будем просить, пока нам не отдадут здание.

вот так. Бог нас всех любит, конечно)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Rasamaxa, ну почему же, я наоборот - люблю начинку съедать, если она вкусная, а обёртки коллекционирую) а если начинка невкусная и обёртка некрасивая - больше не беру)
Если продолжить аналогию, то, получается, что вопрос выбора религии более значим, чем вера в Бога.

кстати говоря, о православии. может быть, не в тему, но всё же.

вчера в местных новостях показывали, как одну из саратовских школ (не помню номера) закрыли в прошлом году в связи с аварийностью здания, хотя официальных документов, подтверждающих это, так и не обнаружилось. этот учебный год детки и учителя начали в другой школе. "аварийная" школа находится на Горького, почти на перекрёстке с Б.Горной - как раз по ближайшему соседству с православным храмом (понятия не имею, как называется). так вот! Саратовская Епархия уже давно просит в свои владения это здание, об этом даже какой-то поп или батюшка прямо в камеру и заявил: мол, мы просили и будем просить, пока нам не отдадут здание.

вот так. Бог нас всех любит, конечно)))

А что же здесь коварного? Школа аварийная, эксплуатации не подлежит.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
мне очень понравилась мудрая и успокаивающая подпись- не жалей о прошлом, не переживай о настоящем, не бойся будущего - очень нужная мне сегодня фраза - слишком много страхов внутри....
Леонид, страх- вредная и разрушающая эмоция, мешающая человеку жить полноценно. От того, что Вы будете её испытывать, результат не улучшится, только силы потратите впустую. Бояться попросту глупо. Надо о мерах к решению проблем размышлять.
Вы разделите свои страхи на реальные и воображаемые.
Жалеть о прошлом тож бессмысленно, его уже нет.

С т.з. религии, Бог заботится обо всём, созданном им. Каждой травинке есть место на Земле, каждому муравьишке. Неужели допустимо преположить, что и о каждом человеке Бог не проявит заботу, как отец и создатель?
Просите- и будет дано.
Моделировать в голове негативные события не стоит хотя бы по той причине, что при сильных эмоциях они реально формируются. Все, что создано человеком и существует сейчас на физическом уровне, когда- то появилось, как мысли и идеи.
 
Верх Низ