Верите ли вы в Бога?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    163
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
кстати говоря, о православии. может быть, не в тему, но всё же.

вчера в местных новостях показывали, как одну из саратовских школ (не помню номера) закрыли в прошлом году в связи с аварийностью здания, хотя официальных документов, подтверждающих это, так и не обнаружилось. этот учебный год детки и учителя начали в другой школе. "аварийная" школа находится на Горького, почти на перекрёстке с Б.Горной - как раз по ближайшему соседству с православным храмом (понятия не имею, как называется). так вот! Саратовская Епархия уже давно просит в свои владения это здание, об этом даже какой-то поп или батюшка прямо в камеру и заявил: мол, мы просили и будем просить, пока нам не отдадут здание.

вот так. Бог нас всех любит, конечно)))
Знаю, я как раз в эту церковь хожу. Не отдают потому как не выгодно, аздание и вправду ужасно старое и могло повредить.

ну-ка, ну-ка, поподробней с этого места, пожалуйста. чего я такого ещё не знаю)))
Ну путем развития своего подсознания и духовного мира, отключение от сознания. Правильное отношение ко всему, дает результат. Любить надо с каждым днем сильнее, а не временами.
Если продолжить аналогию, то, получается, что вопрос выбора религии более значим, чем вера в Бога.
Тоже заметил, люди смотрят на церковь как на секту и им главное чем руководствуется религия, а то что это всего навсего проводник к Любви, забывают или не понимают. Люди идут в церковь, а им там нагрубят и все жизнь не жизнь. "Я вот пришел с пониманием с проблемами, а меня тут оскорбили. Все Бога нет". Не надо ходить кудато(церковь, мечеть или еще куда-то) со своими проблемами и просить чтобы их ктото решил. Сами решайте, через понимание и любовь. А то многие думаю, ага проблемы, сейчас пойду свечечку поставлю и все гуд будет. Не изменившись самому не изменится ничего. Как ты относишься к жизни или человеку, так и к тебе будут относиться. Законы просты.

А что же здесь коварного? Школа аварийная, эксплуатации не подлежит.
+1, аварийно, значит опасно.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Леонид, страх- вредная и разрушающая эмоция, мешающая человеку жить полноценно. От того, что Вы будете её испытывать, результат не улучшится, только силы потратите впустую. Бояться попросту глупо. Надо о мерах к решению проблем размышлять.
Вы разделите свои страхи на реальные и воображаемые.
Жалеть о прошлом тож бессмысленно, его уже нет.


С т.з. религии, Бог заботится обо всём, созданном им. Каждой травинке есть место на Земле, каждому муравьишке. Неужели допустимо преположить, что и о каждом человеке Бог не проявит заботу, как отец и создатель?
+1000
Просите- и будет дано.
Моделировать в голове негативные события не стоит хотя бы по той причине, что при сильных эмоциях они реально формируются. Все, что создано человеком и существует сейчас на физическом уровне, когда- то появилось, как мысли и идеи.
Тут чуть от себя добавлю:
Любите, отдавайте- и будет дано. Все остальное +1. Негатив в 2 раза быстрее реализуется чем позитив, потому как человек отрицательное представляет намного реальней положительного, а подкрепившись страхом и неверием, все реализуется.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1000

Тут чуть от себя добавлю:
Любите, отдавайте- и будет дано. Все остальное +1. Негатив в 2 раза быстрее реализуется чем позитив, потому как человек отрицательное представляет намного реальней положительного, а подкрепившись страхом и неверием, все реализуется.

А вот еще один вопрос на засыпку, верно ли я понимаю божественное начало всего на земле. Как тут раньше говорили каждую там тровинку, вуравья и всего всего. Это все создал Бог? А есть еще кто то, кто кроме него может что то создавать? Или такие возмодности только у него?

ЗЫ: Это начало моего вопроса :) Окончание зависит от ответа.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А вот еще один вопрос на засыпку, верно ли я понимаю божественное начало всего на земле. Как тут раньше говорили каждую там тровинку, вуравья и всего всего. Это все создал Бог? А есть еще кто то, кто кроме него может что то создавать? Или такие возмодности только у него?

ЗЫ: Это начало моего вопроса Окончание зависит от ответа.

Ты можешь создавать и я могу создавать и муровей, но на самом деле через нас создают и через нас же разрушают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты можешь создавать и я могу создавать и муровей, но на самом деле через нас создают и через нас же разрушают.

Ну я верно понял, что через нас создают оружие для убийства, бомбу атомную, наркотики?
В прицнипе я подразумеваю твой ответ мне кажется, он будет стандартный все что хорошее создается то создаем либо бог, либо рабоатет через нас, а все что плохое, так он к ээтому не имеет отношения? Инетерсно сибирскую язву люди создали или нет? Уж очень похоже на оружие бога. Да много чего есть на свете, что человек не в состоянии сам сделать, но что уносит миллионы жизней. Навреноя нас так наказывают за поступки?
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну я верно понял, что через нас создают оружие для убийства, бомбу атомную, наркотики?
В прицнипе я подразумеваю твой ответ мне кажется, он будет стандартный все что хорошее создается то создаем либо бог, либо рабоатет через нас, а все что плохое, так он к ээтому не имеет отношения? Инетерсно сибирскую язву люди создали или нет? Уж очень похоже на оружие бога. Да много чего есть на свете, что человек не в состоянии сам сделать, но что уносит миллионы жизней. Навреноя нас так наказывают за поступки?

Бог дал человеку сознание, мыслить, развиваться. Человек обожествил это и решил что он творец, что он строит свою судьбу и управляет всем. Когда люди едут в Тайланд и их смывает волной, то выжевшие не понимают, за чтО? Тайланд скопление энергии похоти, прождажности и секса.
Чтобы уравновесить создаются оружия массового поражения, катастрофы, чтобы люди одумались.
Пока человека не постигнет беда, он не понимает сути своих действий.
Так как человечество это единое цело, то соответственно отвечаем мы все вместе за то что творили, творим и будем творить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бог дал человеку сознание, мыслить, развиваться. Человек обожествил это и решил что он творец, что он строит свою судьбу и управляет всем. Когда люди едут в Тайланд и их смывает волной, то выжевшие не понимают, за чтО? Тайланд скопление энергии похоти, прождажности и секса.
Чтобы уравновесить создаются оружия массового поражения, катастрофы, чтобы люди одумались.
Пока человека не постигнет беда, он не понимает сути своих действий.
Так как человечество это единое цело, то соответственно отвечаем мы все вместе за то что творили, творим и будем творить.

Т.е. если что то произойдет например с близким мне человеком, я могу подойти к любому человеку и убить его, он же тоже человек и пусть отвечает за другого человека. А в тайланде я могу вообще ходить и автоматной очередью убивать всех БЕЗ РАЗБОРА, нечего было приезжать в место похоти, даже детей которые про это ничего не знают, они вырастту и вдруг приеждут в тайланд,а это метсо похоти, они грешники будут, тогда есть смысл убить сейчас. Вот представь несуразность ситуации, я не знаю есть ли у тебя дети, ну давай предположим чсто есть, он твой ребенок что то натворил, ну разбил любимую вазу хрустальную, ты идешь в ближайший детский сад и начинаешь арудовать ремнем в группе, в которую просто ходит твой ребенок. Понимаешь это даже с человеческой точки зрения выглядит абсурдом, а пресдтавь как это должно выглядеть в божественной точки зрения. Тут дело в том что по нормальному на такие вопросы не может ответить почти никто из священно служителей, но они любыми путями стараюсься выгородить своего бога, даже такими вот несуразными, и никто не собирается верить во что то другое, это называется слепая вера, хотя все верующие люди всегда говрят, что атеистов трудно переубедить, трудно переубедить как раз верующих. Атеизм это тоже вера, но это веря в несуществование бога. И одна верна не хуже другой ничем, а может и даже лучше.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Т.е. если что то произойдет например с близким мне человеком, я могу подойти к любому человеку и убить его, он же тоже человек и пусть отвечает за другого человека. А в тайланде я могу вообще ходить и автоматной очередью убивать всех БЕЗ РАЗБОРА, нечего было приезжать в место похоти, даже детей которые про это ничего не знают, они вырастту и вдруг приеждут в тайланд,а это метсо похоти, они грешники будут, тогда есть смысл убить сейчас. Вот представь несуразность ситуации, я не знаю есть ли у тебя дети, ну давай предположим чсто есть, он твой ребенок что то натворил, ну разбил любимую вазу хрустальную, ты идешь в ближайший детский сад и начинаешь арудовать ремнем в группе, в которую просто ходит твой ребенок. Понимаешь это даже с человеческой точки зрения выглядит абсурдом, а пресдтавь как это должно выглядеть в божественной точки зрения. Тут дело в том что по нормальному на такие вопросы не может ответить почти никто из священно служителей, но они любыми путями стараюсься выгородить своего бога, даже такими вот несуразными, и никто не собирается верить во что то другое, это называется слепая вера, хотя все верующие люди всегда говрят, что атеистов трудно переубедить, трудно переубедить как раз верующих. Атеизм это тоже вера, но это веря в несуществование бога. И одна верна не хуже другой ничем, а может и даже лучше.

А я и незащищаю никакую веру, и переубеждать не собираюсь никого, и я много не знаю. Но хочу узнать.
Дело не в том чтобы подойти к кому-то и за что то наказать, убить. Дело в том что виноватых нет в нашей жизни, мы все ищем постоянно виновных в каких то происшествиях, неудачах, несчастьях. А их нет. Вы сейчас расписали что если что то произойдет с близким, вы можете пойти убить, наказать. Но вы не написали, что если случится счастье, то вы пойдете и расцелуете людей, поблагодарите и скажете спасибо. У меня есть ребенок и чтобы он не натворил, он для меня любимый ребенок, любимая ваза это вешь, а ребенок это любовь. Я даже не задумаюсь о вазе. Потому как это пыль. Я лучше ребенка обниму и скажу что люблю. Любая катасрофа имеет шифровку, как 11 сентября, Тайланд, Чернобыль. Я много не знаю и не притендую на мессию. Я обычный человек, который хочет быть лучше. Выгораживать Бога глупая затея, это не шалун который косячит. В любой ситуации есть божественное. Атеизм это вера в себя, обожествление себя. А когда человек заболевает раком и врачи разводят руками, тут его Я и испаряется.Все! где же могущество, вылечись? И тут человек понимает, что не он в жизни Бог. А что то есть другое, что движет, ставит на путь истинный. И когда человек ищет в такой страшный период истину и верит, рак исчезает, врачи в шоке. Статистику надо приводить сколько человек излечилось? И кем они стали!
 
S

sumrak

Guest
А я верю в летающего макаронного монстра.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А я и незащищаю никакую веру, и переубеждать не собираюсь никого, и я много не знаю. Но хочу узнать.
Дело не в том чтобы подойти к кому-то и за что то наказать, убить. Дело в том что виноватых нет в нашей жизни, мы все ищем постоянно виновных в каких то происшествиях, неудачах, несчастьях. А их нет. Вы сейчас расписали что если что то произойдет с близким, вы можете пойти убить, наказать. Но вы не написали, что если случится счастье, то вы пойдете и расцелуете людей, поблагодарите и скажете спасибо. У меня есть ребенок и чтобы он не натворил, он для меня любимый ребенок, любимая ваза это вешь, а ребенок это любовь. Я даже не задумаюсь о вазе. Потому как это пыль. Я лучше ребенка обниму и скажу что люблю. Любая катасрофа имеет шифровку, как 11 сентября, Тайланд, Чернобыль. Я много не знаю и не притендую на мессию. Я обычный человек, который хочет быть лучше. Выгораживать Бога глупая затея, это не шалун который косячит. В любой ситуации есть божественное. Атеизм это вера в себя, обожествление себя. А когда человек заболевает раком и врачи разводят руками, тут его Я и испаряется.Все! где же могущество, вылечись? И тут человек понимает, что не он в жизни Бог. А что то есть другое, что движет, ставит на путь истинный. И когда человек ищет в такой страшный период истину и верит, рак исчезает, врачи в шоке. Статистику надо приводить сколько человек излечилось? И кем они стали!

Смотри в начале ты говоришь что многое ты не знаешь, но как же тогда ты говоришь что эти катастрофы это наше наказание, может ты тут ошибаешься? Или может бог творит не только добро но и зло, но ты пока этого не знаешь? Или ты не знаешь только то что не хочешь знать? Про ребенка я написал обобщенный пример, ну про вазу, и ты ушол от ответа сказав что ваза не может быть причиной, вопрос был не том насколько дорога та ваза, а втом будешь ли ты наказывтаь дургих детей. Если тебе будет легче, а могу приветси пример намного хуже не такой гуманный. Вырастает твой сын и убивает человека, ты накажешь других людей за это? Пожалуйста не уходи от ответа, сказав то что такое быть не может, и что ты воспитаешь такого человека который такое никогда не совершит. Вопрсо совсем в другом. Да и кстати смотри, ты своего ребенка не наказываешь , а бог то получается наказывает да и еще как наказывает. И последнее атеизм это не вера в себя, это просто ДРУГАЯ вера, я верю в поступки людей например, нельзя обманывать, нельзя варовать, много чего для меня НЕЛЬЗЯ, нельзя потому что это плохо с человеческой точки зрения. Но я не верю что есть КТО ТО, кто нами управляет. Управляем мы сами. И свою судьбу мы делаем сами. Вот и вся разница в наших верах. И я получается тоже верующий человек, но немного в другое, но в хорошее.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
нас создали инопланетяне. люди придумали им название - Бог, потому что наш разум не в силах воспринять это.

а про школу на Горького могу сказать только одно: у меня такое подозрение, что там скоро сделают очередную воскресную школу или школу для священнослужителей (не знаю правильной терминологии). и никто не будет говорить об аварийности этого здания, тем более, что официальных документов, как я писала выше, о признании этого здания аварийным нет.

я уважительно отношусь абсолютно ко всем религиям. каждый человек вправе выбирать, во что ему верить (или не верить). агрессию и ненависть вызывают лишь фанатики и сектанты. выбрал Путь - иди по нему сам, нечего других привлекать. меня в 5 лет насильно посвятили в одно из Верований, но с возрастом я поняла, что это не моё, и встала на Истинный Путь. чего и вам всем желаю.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
ну если честно то не верю)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Неверю, и никогда небуду верить, очередной выдуманный культ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот тоже вспомнилось, что такое церковь? Это действительно неотъемлемая часть веры людей? Или же это базар, обычный такой базар? Просто по всем признакам, мне как то тяжело отнести современные церкви вообще к религии. Хотя католические церкви насколько я знаю в этом плане не так опустились, но вот правосланые уже хуже быть не может.
1 - Может ли бы крещение за деньги?
2 - Может ли быть венчание за деньги?
3 - Может ли быть вообще там что ли бо за деньги?
4 - Почему многие церкви не дают венчальные свечи на высон, что бы не потерять КЛИЕНТОВ
5 - Почему запрещено снимать на видео, и разрешено снимать на видео после оплаты мзды
6 - Что там за базарная лавка стоит внутри?
7 - Почему самый дорогой билет на новогоднюю елку в Москве в Храм Христа Спасителя? Это считается "крутой" елкой? Т.е. сама цервковь по сути решает кто может туда попасть а кто нет. Решает установкой цены билета.

Вообще сейчас церковь имеет отношение к религии?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Неверю, и никогда небуду верить, очередной выдуманный культ.
Вот тоже вспомнилось, что такое церковь? Это действительно неотъемлемая часть веры людей? Или же это базар, обычный такой базар? Просто по всем признакам, мне как то тяжело отнести современные церкви вообще к религии. Хотя католические церкви насколько я знаю в этом плане не так опустились, но вот правосланые уже хуже быть не может.
1 - Может ли бы крещение за деньги?
2 - Может ли быть венчание за деньги?
3 - Может ли быть вообще там что ли бо за деньги?
4 - Почему многие церкви не дают венчальные свечи на высон, что бы не потерять КЛИЕНТОВ
5 - Почему запрещено снимать на видео, и разрешено снимать на видео после оплаты мзды
6 - Что там за базарная лавка стоит внутри?
7 - Почему самый дорогой билет на новогоднюю елку в Москве в Храм Христа Спасителя? Это считается "крутой" елкой? Т.е. сама цервковь по сути решает кто может туда попасть а кто нет. Решает установкой цены билета.

Вообще сейчас церковь имеет отношение к религии?
полностью согласен во всем
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А я верю в летающего макаронного монстра.

наверное и такие есть


Смотри в начале ты говоришь что многое ты не знаешь, но как же тогда ты говоришь что эти катастрофы это наше наказание, может ты тут ошибаешься? Или может бог творит не только добро но и зло, но ты пока этого не знаешь? Или ты не знаешь только то что не хочешь знать? Про ребенка я написал обобщенный пример, ну про вазу, и ты ушол от ответа сказав что ваза не может быть причиной, вопрос был не том насколько дорога та ваза, а втом будешь ли ты наказывтаь дургих детей. Если тебе будет легче, а могу приветси пример намного хуже не такой гуманный. Вырастает твой сын и убивает человека, ты накажешь других людей за это? Пожалуйста не уходи от ответа, сказав то что такое быть не может, и что ты воспитаешь такого человека который такое никогда не совершит. Вопрсо совсем в другом. Да и кстати смотри, ты своего ребенка не наказываешь , а бог то получается наказывает да и еще как наказывает. И последнее атеизм это не вера в себя, это просто ДРУГАЯ вера, я верю в поступки людей например, нельзя обманывать, нельзя варовать, много чего для меня НЕЛЬЗЯ, нельзя потому что это плохо с человеческой точки зрения. Но я не верю что есть КТО ТО, кто нами управляет. Управляем мы сами. И свою судьбу мы делаем сами. Вот и вся разница в наших верах. И я получается тоже верующий человек, но немного в другое, но в хорошее.
Может и ошибаюсь, а может и нет. Смотря что понимать злом, а что добром. Может сегодня сломаешь ногу и попадешь в больницу, а мог бы завтра умереть от упавшего кирпича. Все относительно. Я уже писал, что для одного зло, для другого добро. И не я, не ты или еще кто-либо, не сможет сказать где добро, а где зло. Есть смертная казнь, людей убивают это добро или зло? А за что мне наказывать других людей? Если я не считаю что то кто то провинился, если ваза разбилась, то что виноватых искать, вазы то нет уже. Вырастет сын, убьет, я наказывать не собираюсь, он будет уже наказан. Я еще раз повторюсь, наказание у всех разное, ты обозвал человека, через пять метров споткнулся и сломал руку! Наказали. Твой ребенок не послушался и чтобы пресечь, ты его бьешь по мягкому месту, наказал? да наказал, но с любовью, чтобы пресечь такое поведение. "ДРУГАЯ вера, я верю в поступки людей например, нельзя обманывать, нельзя варовать, много чего для меня НЕЛЬЗЯ, нельзя потому что это плохо с человеческой точки зрения."- это все описано в православии. Атеизм- http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм .

Я не навязываю никакую веру дружищще. Я имею свое мнение. И никого не заставляю делать как я. Не веришь, твое дело. Просто когда человек говорит что он строит свою жизнь, то на вопрос почему же ты болеешь или попадаешь в аварии, стихийные бедствия. Ты же управляешь!По твоим словам. Что же ты не влияешь на это все?

"И я получается тоже верующий человек, но немного в другое, но в хорошее." - а что такое хорошее и что такое плохое?

Вот тоже вспомнилось, что такое церковь? Это действительно неотъемлемая часть веры людей? Или же это базар, обычный такой базар? Просто по всем признакам, мне как то тяжело отнести современные церкви вообще к религии. Хотя католические церкви насколько я знаю в этом плане не так опустились, но вот правосланые уже хуже быть не может.
1 - Может ли бы крещение за деньги?
2 - Может ли быть венчание за деньги?
3 - Может ли быть вообще там что ли бо за деньги?
4 - Почему многие церкви не дают венчальные свечи на высон, что бы не потерять КЛИЕНТОВ
5 - Почему запрещено снимать на видео, и разрешено снимать на видео после оплаты мзды
6 - Что там за базарная лавка стоит внутри?
7 - Почему самый дорогой билет на новогоднюю елку в Москве в Храм Христа Спасителя? Это считается "крутой" елкой? Т.е. сама цервковь по сути решает кто может туда попасть а кто нет. Решает установкой цены билета.

Вообще сейчас церковь имеет отношение к религии?

Вера и религия разные вещи. Вера- это ты хоть в камень можешь верить. Религия- это проводник и то что берут деньги это к ним вопрос, это жертва Богу. Церковь как известно не относится к государству, все что ей принадлежит и все что она зарабатывает она тратит только на себя, содержание школ и т.д. Все деньги приходящие в церковь, идут на помощь.
 
I

illych

Guest
Презирать можешь, это твое право, меня или болтовню или еще кого. Но вот только у меня нет к тебе призрения, злости или еще чего отрицательного, твое мнение я не осуждал, а презрение твое так и осталось с тобой.
О как!!!! :b3b4e46f21f040a62b4 Ты мне ещё грехи отпусти. :) :148:
В реале что ль поболтать не с кем? Или в тематических форумах по религии. Я проголосовал, высказал своё мнение. Это НЕ обсуждается. В данный момент ты убеждаешь других в своём мнении. Смотри пункт 2 моего мнения.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
О как!!!! Ты мне ещё грехи отпусти.
В реале что ль поболтать не с кем? Или в тематических форумах. Я проголосовал, высказа своё мнение. Это НЕ обсуждается. В данный момент ты убеждаешь других в своём мнении. Смотри пункт 2 моего мнения.

Не это не комне.

Поболтать есть с кем, хочу здесь. А что автосаратов имеет одну тематику которую надо соблюдать? Я не собираюсь обсуждать твое мнение, просто не акцентируй тогда свое недовольство на моих словах. Никого не убеждаю, только лишь говорю свое мнение, как и все кто отписался, а то и твои ответы можно назвать убеждением.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
...... Религия- это проводник и то что берут деньги это к ним вопрос, это жертва Богу. Церковь как известно не относится к государству, все что ей принадлежит и все что она зарабатывает она тратит только на себя, содержание школ и т.д. Все деньги приходящие в церковь, идут на помощь.

1.-Деньги-это не жертва богу-это обирательство людей.Пожертвования-неимеют тарифов.

Жертва богу-это самопожертвование, отдача всего себя на служение ему,нести слово божье в люди что бы они уверовали в него и стремились быть лучше соблюдая заповеди его.

2-Церковь-не тратит деньги на содержания школ-она тратит их только на себя-на свою выгоду...обираются даже сами служащие церкви в угоду верхушки церковной.Точно знаю так как общался с батюшкой и он мне часть поднаготной расказал что у них там в церкви твориться.

3.Деньги приходящие в церковь идут на помощь......- в католической да,в православной-нет.
Про православную-пункт №2.
Про католическую-миссионеры ездят по всему миру,работают в лазаретах,приюты для бездомных (на всех нехватает конечно) бесплатная кормёжка нищих.
Вы хоть раз видели что бы такое было от православной церкви? Я -НЕТ.

Вера-она внутри каждого.Религия-да,наверно должна быть.Но РПЦ в том виде в котором она существует на данный момент- это наипервейшее зло. Даже если взять для примера ввод в школах "слова божьего" - что из этого получается? Религиозный скандал получается!В школах вражда по этому поводу будет и т.д. и т.п. Попомните моё слово.
Всё конечно ИМХО.
Верю ли в Бога? Хм...что то или кто то есть над нами и если ему имя- Бог то да.Хотя очень многое что раньше относилось к делам божьим-учёными было доказано что это дело рук человеческих или молекул разных. ;)
 
Верх Низ