вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
главное, чтобы динамика не нарастала((.
Она будет нарастать. До пика. Потом какой-нибудь армагеддец, и снова-здорово...
У Македонского тоже не было достойных приемников. И у Карла Великого.
Вот-вот. Причём, такое зачастую встречается даже на семейном уровне. Некому передать созданное.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Устаревшие данные. Уже Украина.
[h=2]Украина — европейский лидер по распространенности СПИДа[/h][h=3]Ожидается, что на саммите ООН президент Украины заявит о неспособности страны замедлить распространение эпидемии СПИДа к 2015 году. Общественные активисты жалуются на недостаток лечения и нарушения прав жертв эпидемии.[/h]

http://vlasti.net/news/103546
http://www.antiaids.org/news/aids_stat/spid-v-ukraine-statistika-na-01092015-10651.html

В Африке большие проблемы с учетом.
Но да, ситуацию в России это никак не улучшает.
http://politrussia.com/society/smog-li-mir-483/
В настоящее время на территории России проживают 933 419 человек, которые ВИЧ-инфицированы(данные приведены по состоянию на 1.05.2015).

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/smog-li-mir-483/


Если поделить 146 000 000 на 933 000, то получим 156

Что Украина обогнала это конечно большое облегчение для России.
Насчёт расчётов - что такое 156?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Враньё!!!
Есть специальные программы "Центр-спида", каждый выявленный больной стоит на учете, ВИЧ - лечат + профилактика, СПИД - поддержка.
Гепатит С - в нашей действительности называют "ласковый убийца". Лечить его очень дорого. Тут поддержка минимальна. Ровно как и в других странах - практически все на откуп больному.
Кстати, масса программ по обследованию и лечению мигрантов - основных разносчиков на данный момент.
Вот у меня есть свежие данные по мигрантам с Украины. Так как братская страна, все-таки занимает первое место в Европе по распространению СПИД, то и среди контингента беженцев выявляли изрядное число зараженных (оч. много сифилитиков, к тому же).
После выявления - зараженным предлагалось лечение в кож. вен. диспансере (платное), либо выдворение.

Владеть надо информацией, прежде чем говорить.

В чем вранье то? Что такими темпами никаких денег не хватит на поддержку больных СПИДом? Я уж не говорю про гепатит, от лечения которого государство отказалось? А рак, да до хрена ещё болезней. По сути нет у нас всеобщей бесплатной медицины, в лучшем случае по многим направлениям людям дают умереть без боли.
Я к чему веду, конечно нет идеальной системы медицинской, но в нашей в стране это скорее сознательная политика государства по сокращению населения. Иначе не назовешь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
В чем вранье то? Что такими темпами никаких денег не хватит на поддержку больных СПИДом? Я уж не говорю про гепатит, от лечения которого государство отказалось? А рак, да до хрена ещё болезней. По сути нет у нас всеобщей бесплатной медицины, в лучшем случае по многим направлениям людям дают умереть без боли.
Я к чему веду, конечно нет идеальной системы медицинской, но в нашей в стране это скорее сознательная политика государства по сокращению населения. Иначе не назовешь.
Да специально презервативы из магазинов/аптек изымают и шприцы одноразовые в аптеках только по рецепту. Сознательно сокращая население.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да специально презервативы из магазинов/аптек изымают и шприцы одноразовые в аптеках только по рецепту. Сознательно сокращая население.

У тебя глазки столь залиты? Попрыгай от счастья ещё, что твоим детям в лучшем случае придётся ассимилироваться с китайцами.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ладно в тему СССР и про глиняные ноги. Вот киношка интересная, обычно обсуждают эту тему на форуме применительно к авто, но относится ко всему. Ролик состоит из двух фильмов. Во втором (50я минута где то) отдают должное командной экономике
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я к чему веду, конечно нет идеальной системы медицинской, но в нашей в стране это скорее сознательная политика государства по сокращению населения. Иначе не назовешь.
Понятно, что медицина в опе, но, кмк, это следствие огромного количества российских проблем. Все и сразу решить не получается в силу разных причин.
Конкретно в ЗППП - огромную долю добавляют мигранты + недостаточная работа на уровне гос. политике по профилактике.
Не будем забывать, на данный момент СПИД неизлечим. И в сокращении больных поможет только профилактика. Остальное вторично. Т.е. количество заболевших от заражения в мед. учреждениях несоизмеримо меньше, чем количество заболевших по дури из-за траха без резинки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У тебя глазки столь залиты? Попрыгай от счастья ещё, что твоим детям в лучшем случае придётся ассимилироваться с китайцами.


Хорошо, что у тебя деток не планируется.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Насчёт расчётов - что такое 156?
хм... ну простейший расчет, чтобы понять масштаб. мне так удобнее.
Есть население России 146 млн.
Есть официальное количество больных 933000. (если принять эти данные В настоящее время на территории России проживают 933 419 человек, которые ВИЧ-инфицированы(данные приведены по состоянию на 1.05.2015).

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/smog-li-mir-483/)

Здесь 156 это условное отношение. Для упрощения понимания это можно выразить как %. Будет выглядеть как 1/156 или 0,64%. Или 640 больных на 100 000 населения.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
То есть ты сам понять, что это за число не можешь?

Ну раз ты понял, объясни и скажи как эта цифра соотносится с количеством заболевших на сто тысяч населения, которое обсуждали ранее.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
хм... ну простейший расчет, чтобы понять масштаб. мне так удобнее.
Есть население России 146 млн.
Есть официальное количество больных 933000. (если принять эти данные В настоящее время на территории России проживают 933 419 человек, которые ВИЧ-инфицированы(данные приведены по состоянию на 1.05.2015).

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/smog-li-mir-483/)

Здесь 156 это условное отношение. Для упрощения понимания это можно выразить как %. Будет выглядеть как 1/156 или 0,64%. Или 640 больных на 100 000 населения.

Вот и я о чем. А 156 это не условно, а значит один из 156 болен.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А 156 это не условно, а значит один из 156 болен.
ну раз понял, в чем вопрос?
Общепринятое выражение - количество заболевших на 100 тыс. населения. Мне нагляднее/удобнее приводить к условному 1 заболевшему на какое то количество здоровых людей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну раз ты понял, объясни и скажи как эта цифра соотносится с количеством заболевших на сто тысяч населения, которое обсуждали ранее.
Это математика. Если ты не смог освоить ее в школе, то вряд ли сейчас справишься.
Кем не планируется? Планировщик из тебя никакой.
Главное чтобы из тебя какой был, хоть когда то))))))))))))))))))))))))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это математика. Если ты не смог освоить ее в школе, то вряд ли сейчас справишься.

Главное чтобы из тебя какой был, хоть когда то))))))))))))))))))))))))))

Ой, 777, где ты и математика, политры считать научился и то хорошо. Такой же ты и планировщик, настругать ещё полдела, главное чтоб в биомусор тебя правители не отправили, хотя прислуживать господам тебе будет не привыкать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ой, 777, где ты и математика, политры считать научился и то хорошо. Такой же ты и планировщик, настругать ещё полдела, главное чтоб в биомусор тебя правители не отправили, хотя прислуживать господам тебе будет не привыкать.
Хорошо)) Жди))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я к чему веду, конечно нет идеальной системы медицинской, но в нашей в стране это скорее сознательная политика государства по сокращению населения. Иначе не назовешь.
никак не могу уловить, в чем остатки советской медицины - это политика уничтожения людей государством. Система развалена - это да. Но не до конца. До конца и не будет.
Хотя огорчает, что и позитивного момента нет. Систему держат на плаву и только
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы бы лучше подумали что на Украине каждая 4 семья с проблемой наркомании...
 
Верх Низ