вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Какой нахрен адидас в 60-70-е годы?!!! Были китайские кеды, "Два мяча" или "Две монеты"... Супер!!! Подошва до дыр, а верх от подошвы не отрывался... А наши, наши — да, говно.... Покупали мне плетенки из клеенки, еле хватало на лето, да и то не всегда...
Я про 80ые)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Аааа, вот еще: В СССР никогда не было такого холодного мая!!!!! Довел Путин страну....))))))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
А мебель качественная в СССР была?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Причина одна - снизилась покупательская способность населения.
и это тоже...только вот еще одно но почему кобаса за 900р-1000р более-менее нормальная состоит процентво на 50 только из мяса, а остальное птица?
1000р это 2.5кг отборной говядины и 3-3.5кг отборной свинины...........Может порядка нет в отрасли? барыги совсем уже офигели?
про колбаску за 200-300р кг умолчу -потребители этого месива, которое уже даже на вид!!! производители не могут сделать съедобным, потенциальные раковые больные....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ничосе доступный и недорогой телевизор.При вилке рабочих зарплат 120-300руб это 75 000 сейчас.Импортные видики до 93года были в основном в видеосалонах,про завозы моряками и летчиками техники вообще бред,Саратов был закрытый город,откуда фарцовщики тут.
только учтите что процентов у 50-70 населения было на книжках по 2-3 тыс. руб минимум у бедных.... и по 7-10 тысяч у более продвинутых...
с "маленьких" пенсий и заплат как то откладывали и накапливали...а если быть точным то тратить деньги было трудно т.к бы дефицит всего бытового(из-за перекоса экономики страны к ВПК)...но дешевая еда\бензин\социалка\медицина..отстутствие поборов в школах дет.садах и тому подобное позволяло людям накапливать средства....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я вот вспоминаю дефицитный советский индийский чай и сегодняшний китайских . И понимаю что между ними реально пропасть.
Про общедоступный грузинский даже и не вспоминаю.
сейчас чай дешевле 200-250р за 150г-200г мусор.
как и любой другой продукт...что более менее (по нынешнему времени!!!! лет 20 назад это так же был бы мусор и 2-й сорт) стоит дороже в 2-3 раза ширпотреба.
А питается ширпотребом уже добрая половина населения...многие и не подозревая этого...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
только учтите что процентов у 50-70 населения было на книжках по 2-3 тыс. руб минимум у бедных.... и по 7-10 тысяч у более продвинутых...
с "маленьких" пенсий и заплат как то откладывали и накапливали...а если быть точным то тратить деньги было трудно т.к бы дефицит всего бытового(из-за перекоса экономики страны к ВПК)...но дешевая еда\бензин\социалка\медицина..отстутствие поборов в школах дет.садах и тому подобное позволяло людям накапливать средства....
Я наверно был нищим))). Даже сберкнижки не было.((
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я наверно был нищим))). Даже сберкнижки не было.((
видимо да....мой отец с 3детьми в семье стоял в очереди на сраный москвич 41 до последнего -а стоил он тогда как новая модель прилично.
отказывался несколько раз от ижа комби)))
И телек у нас березка был цветной и рекорд ч\б таурус ч\б...и дачу в 88 построили...и лодка была с мотором...да много чего...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
цепь стала длиннее, миска подальше, зато гавкай сколько влезет.



Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
это все пафосные слова лишенные всякого смысла
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
значит лазала в чемоданах у мамы и нашла босоножки (жалко нет фотографии в них) кожаные на литой платформе плетеные. почти как новые. фасон как и тогда модно было и сейчас. я их носила не снимая. супер модно и удобно!!!

вот скажите мне где вы сейчас покупаете обувь качественную????
молодежь вообще не курсе что такое качественная кожаная обувь. а я ее носила, помню и знаю что это. сейчас Карло Пазолини, Честер, Паоло конте и вся остальная дрянь это говно!

ответьте мне на вопрос, как раньше люди друг другу привозили шмотки, обувь и все подходило? папа маме почти всю обувь покупал без нее и все подходило. как??????? колодка была хорошая, наверное.

еще пример
Посмотреть вложение 456216

это правильная хорошая обувь, которую рекомендуют ортопеды для детей. ташиорто. ничего лишнего. кожа, каблук, супинатор, подушечка, задник. ничего не напоминает? при союзе вся обувь была такая для детей. сейчас среди привозного говна уродующего ногу детям за это ташиорто я должна платить. и почему-то это считается ортопедией за 2000 руб!!!!!!
В СССР правильной и хорошей обувью считались кроссовки Адидас, "фестивальки". При этом в магазине их купить было нельзя, а только "достать".
Сынок директора магазина автозапчастей считал "фестивальки" полным говном и просил у родителей настоящий, белый, Адидас из "Березки".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В СССР правильной и хорошей обувью считались кроссовки Адидас, "фестивальки". При этом в магазине их купить было нельзя, а только "достать".
Сынок директора магазина автозапчастей считал "фестивальки" полным говном и просил у родителей настоящий, белый, Адидас из "Березки".
Вот ещё хит тех времён
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ещё Кимры были
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
А олигарх самогоношный куда пропал? Таки интересно, какую камеру он купил недорого? Может в колесо которую пихают?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
а что за обувь за такая? Помню, что Югославская была хорошая, была румынская попроще..Чешская…а вот про Советскую чёт не помню….напомните…
Чем Ростовская не устраивала?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Чем Ростовская не устраивала?
ростовские кроссы с двумя полосками еще найти надо было.помню носил в межсезон какие то говнодавы рабочие,для поездки на картошку .летом сандалии в основном.саломандер и адидас в рассказах про красивую жизнь только слышал.
разный все таки сесесер был у центральных и с окраины.
 
Верх Низ