вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    352
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А тогда был СССР?
Вы спросили про нынешнюю власть, а она с тех времен не поменялась, перекрасились некоторые из коммунистов в непонятно кого, а на деле все те же яйца - вид сбоку))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вы спросили про нынешнюю власть, а она с тех времен не поменялась, перекрасились некоторые из коммунистов в непонятно кого, а на деле все те же яйца - вид сбоку))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ваши знания, в истории нашей страны просто поражают.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А оклад это вся зарплата которую вы получали на руки? или все же 60% от всей зарплаты?
Я не получал, так как всем нам пятерым, которых распределили в это бюро после окончания института, руководитель объявил, что не нуждается в нас, так как свои инженеры без дела сидят. Понятное дело что мы нисколько не расстроились, потому что как мы выяснили, на руки получали именно оклад за вычетом подоходного налога, да и премия была не каждый квартал.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
премию могли платить, могли и нет.
Нет не могли! В 90м могли, но это уже не СССР а завершение "вакханалии" плешивого!Невыплате премии комплексу, бригаде, цеху в СССР сопутствовали серьезные срывы плана!В бригаде съедять что сам уволится или переведется тот безрукий из за которого..За срыв цехом слетит начальник хорошо если один, косяки КБ вообще могли пошатнуть
кресло главного и генерального....Так что невыплата премии в СССР это скорее исключение чем правило!
А еще была выслуга, 14я 13я КФР работала... Сейчас где нибудь остался?

Кто трудился РЕАЛЬНО трудился! тот получал достойные деньги!

А не как сейчас, воровство и мошенничество прикрытое модными словами маркетингом, коммерцией:D
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Невыплате премии комплексу, бригаде, цеху в СССР сопутствовали серьезные срывы плана!
Про "гегемона" речь не шла, выше обсуждалась зарплата инженера на уровне ученика слесаря.)))
Так что невыплата премии в СССР это скорее исключение чем правило!
:D:D:D
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
Чувак, открой словарь и читай всё подряд.
Если не знаешь название организации, так и скажи.
Не надо хамством прикрывать невежество.

Спросил про организацию не просто так. Есть знакомые которые при полном рабочем дне зарабатывают гораздо меньше и вариант "уборщица, оклад 28 тр" их бы очень заинтересовал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Нет не могли! В 90м могли, но это уже не СССР а завершение "вакханалии" плешивого!Невыплате премии комплексу, бригаде, цеху в СССР сопутствовали серьезные срывы плана!В бригаде съедять что сам уволится или переведется тот безрукий из за которого..За срыв цехом слетит начальник хорошо если один, косяки КБ вообще могли пошатнуть
кресло главного и генерального....Так что невыплата премии в СССР это скорее исключение чем правило!
А еще была выслуга, 14я 13я КФР работала... Сейчас где нибудь остался?

Кто трудился РЕАЛЬНО трудился! тот получал достойные деньги!

А не как сейчас, воровство и мошенничество прикрытое модными словами маркетингом, коммерцией:D
Особенно достойные деньги получали работники торговли.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Особенно достойные деньги получали работники торговли.
Работники торговли получали зарплату согласно категории и не самую высокую, а то, что воровали, так этого всегда в избытке ..
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Если не знаешь название организации, так и скажи.
Не надо хамством прикрывать невежество.

Спросил про организацию не просто так. Есть знакомые которые при полном рабочем дне зарабатывают гораздо меньше и вариант "уборщица, оклад 28 тр" их бы очень заинтересовал.
7 организаций по 4000 руб/мес. Время мытья полов согласовывается. На рынке труда это офисы небольших размеров и цена колеблется от 2000 до 5500. При этом это не полный рабочий день. У моих партнеров время уборщица тратит 30 мин на уборку 35 кв.м. не спеша за 4000/мес, она же через 40 мин убирается у других моих партнеров за 4500/мес около 40 кв.м. и т.д. Есть варианты с подработкой квартир, где ген уборка доходит до 7500 руб за день работы на двоих.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть знакомые которые при полном рабочем дне зарабатывают гораздо меньше и вариант "уборщица, оклад 28 тр" их бы очень заинтересовал.
Не может быть такого.
Тут многие неоднократно писали, что в Саратове, если человек работает, то он меньше 35-40, зарабатывать не будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
Не знаю как уборщицы, а дворники некоторые реально 30ку набирают. Но какой-нить дядя вася алкаш не наберёт точно)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ