вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    351
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
СТО есть, а я до сих пор сам себе машину ремонтирую, чтьо не так? причем если нужен подъемник, проще с кем ни будь договорится и сделать самому!
Ну кому как. Мне лучше заработать и отдать умеющим в той области где мне нужен специалист. Конечно когда был сосем молодой и бестолковый и не мог заработать, лазил под машину и сам. Ни чего хорошего не вижу "и швец, и жнец, и на дуде игрец" Не там не там, по моему, не быть полноценным специалистом.
 
Последнее редактирование:
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 757
Реакции
576
Баллы
113
Ну кому как. Мне лучше заработать и отдать умеющим в той области где мне нужен специалист. Ни чего хорошего не вижу "и швец, и жнец, и на дуде игрец" Не там не там, по моему, не быть полноценным специалистом.
как отличить специалиста от рукожопа, выдающего себя за специалиста?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
как отличить специалиста от рукожопа, выдающего себя за специалиста?
Опытным путём. По авто не пользоваться фирменными станциями. Дерут много толков нет. Специалисты валят от туда как только получают опыт. К Хохлам обратись в Энгельсе вот уже больше 30 лет работают. Владельцы всегда на роботе по станции носятся.
И в каждой области так. По отзывам. Строительные бригады и предоставления всяких услуг, к примеру можно выбрать по номеру телефона. Свежий номер значит люди херовничают и убегают от заказчиков. Во всякой области можно найти если мозг подключить.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 757
Реакции
576
Баллы
113
Старым советским методом - по знакомству.
Вот и получается, что простые, но ответственные вещи легче сделать не торопясь самому, чем искать по знакомым толкового мастера, подстраиваться под его график и платить ему за работу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 373
Реакции
6 322
Баллы
113
Вот и получается, что простые, но ответственные вещи легче сделать не торопясь самому, чем искать по знакомым толкового мастера, подстраиваться под его график и платить ему за работу.
Ничего сложного, страшного или предосудительного нет в том, что бы получить профессиональные рекомендации.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
в ссср лопаты снеговые были огонь. помню из цельной доски были - как весла, тяжеленные.
ну а с фанеркой это само собой. только они по моему не продавались.
степень удобства этого добра колоссальная.
Путаешь, люминька была в магазинах, а фонерку ученики на уроках труда в школах делали. А люминька хорошо ходила.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Фиг знает, зашёл в соседнюю дверь в Скобяной мир, попросил сверло по металлу где то 2,5. Они у них без упаковки были. Попробовал-не сверлит вообще. Выкинул, пошёл в другую соседнюю дверь, в Рукоять. Там дали тоже без упаковки-оно просверлило:))

Не эстет и не профи, но дома, обычно, сверлю делотовскими кобальтовыми-недорого и вполне "сурово"
Точить свёрла никогда не умел:( только твердосплавные "по бетону"более-менее получалось подправить
Кобальт и вольфрам не очень дешевые сверла, реально легированные сверла до 6мм в р-не 200-700р., выше диаметром от 500р.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Да и ни кто не спорит по поводу параметров, все знают что нельзя получить только плюсы, в любом случае идет компромисс параметров и в политическом строе так же, для условных "технарей" СССР был площадкой для творчества, для потребшлюх и кишкоблудов нынешний, тут правда даже не капитализм правда, а кер его знает как обозвать, но им ближе и качественней.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Кобальт и вольфрам не очень дешевые сверла, реально легированные сверла до 6мм в р-не 200-700р., выше диаметром от 500р.
Делотовские 5% кобальт недорогие, 20-100 рублей. Видимо, с содержанием легирующих добавок там так себе:) Но для бытового применения-меня вполне устраивают, тем более что по коду их покупаю в емексе/автодоке -оч удобно, дешевле чем на офф. сайте.
https://www.delot.ru/catalog/2_rezh...o_metallu/2110_1_svyerla_po_metallu_cobalt_5/
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Делотовские 5% кобальт недорогие, 20-100 рублей. Видимо, с содержанием легирующих добавок там так себе:) Но для бытового применения-меня вполне устраивают, тем более что по коду их покупаю в емексе/автодоке -оч удобно, дешевле чем на офф. сайте.
https://www.delot.ru/catalog/2_rezh...o_metallu/2110_1_svyerla_po_metallu_cobalt_5/
Надо на искру смотреть, тут либо точность в и дальше, либо с легированием накладки, группа а цены в интернете, хотя интересно глянуть на такие сверла воочию.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Что-то у тебя как-то совсем запущено. (
Мазай! Я иногда сам задумываюсь, думаю может у меня кукушка едет, ну не может же быть так все куево, мож думаю я старею и накручиваю, но вот беру покупаю ведра по 440р. в ближайшем магазине, пять раз бетон оттощить и ручки отрываются, думаю мож у меня крыша едет, ан нет, нахожу ведро, с штамповкой гост СССР, сцука, оно в два раза толще, как новое выглядит до сих пор и не разваливается в руках, неее думаю не я мудак! Пока еще кукушка на месте :ROFLMAO:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Делотовские 5% кобальт недорогие, 20-100 рублей. Видимо, с содержанием легирующих добавок там так себе:) Но для бытового применения-меня вполне устраивают, тем более что по коду их покупаю в емексе/автодоке -оч удобно, дешевле чем на офф. сайте.
https://www.delot.ru/catalog/2_rezh...o_metallu/2110_1_svyerla_po_metallu_cobalt_5/
Интересный вариант, не пробовал ни разу, если будет возможность мимо 10й проехать, закинь штук несколько, я тебе их заточу бесплптно, а для себя гляну что за сверла.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Вот и получается, что простые, но ответственные вещи легче сделать не торопясь самому, чем искать по знакомым толкового мастера, подстраиваться под его график и платить ему за работу.
Не получается.
Сколько ошибок наделаешь до того момента когда хотя бы на 3ку научишься?
Очень дорого самому!
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
5процентов кобальта это сильные сверла, интересно стало
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
shagal1 Вот смотри, нанимаю я кровельщиков, согласен им денег заплатиь, но они не хотят сделать мне крышу без подшивы по старинному, а попросту скорее не умеют. Что делать в этом варианте?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Делотовские 5% кобальт недорогие, 20-100 рублей. Видимо, с содержанием легирующих добавок там так себе:) Но для бытового применения-меня вполне устраивают, тем более что по коду их покупаю в емексе/автодоке -оч удобно, дешевле чем на офф. сайте.
https://www.delot.ru/catalog/2_rezh...o_metallu/2110_1_svyerla_po_metallu_cobalt_5/
По фото оно анодировано, но не легировано, хотя скорее из реальной р6м5 поэтому оставило приятные впечатления.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
если технологию знаешь на 5?
Без практики? А если с практикой то зарабатываешь на этом деньги.
нанимаю я кровельщиков, согласен им денег заплатиь, но они не хотят сделать мне крышу без подшивы по старинному, а попросту скорее не умеют. Что делать в этом варианте?
Гони их на хрен.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Верх Низ