вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Таким точилом только топоры точить и железки обрабатывать. Ножи нельзя ибо убивается металл только так.
У деда были камни разной зернистости. Вот ими можно было нормально заточить. Современные камни лучше. Но и 30 лет прошло - прогресс никто не отменял.
Ну разговор шел не про нюансы заточки, а про качество инструмента.
А так да, все верно, каждый камень под свои задачи
IMG_20220115_021327.jpg

от обдирочных, до "резиновых"
IMG_20220115_021404.jpg

и алмазных.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Я ножи только руками точу. Другие работы можно и на круге сделать
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Я? Или выбор состоит не из ассортимента? А ассортимент не кол-м измеряется?
Думаю лоханулся ты и как то сонно выкручиваешься.

И снова ты лоханулся
Именитый самсунг из изобилия ассортимента, который как ты считаешь состоит не из кол-ва,
за 4й год третий мотор переживает :ROFLMAO:
Посмотреть вложение 499667

Что заводской оригинал алюминием мотан, что аналоги, живут примерно одинаково.
А СССРовский до сих пор мусор в гараже с успехом собирает!
Ну понятно, кроме пылесоса со времен СССР ничего до сегодняшнего дня не дожило. А может и во времена СССР только пылесос и был.
Так же понятно, что главный критерий оценки это долговечность. Что бы купил один пылесос и на всю жизнь.
Ты сходи в мвидео, там выбор, более 1000 моделей пылесосов. Хоть посмотришь, что это такое современный пылесос. А то пародии у него на сверлильные станки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Пример нормального точила?
Помню в 1999 годы, приехал я на работу, на своей первой машине, десятке. Охранники наши вышли поглазеть. Ходили, смотрели, заглядывали, ну и один и говорит - а сколько мешков с картошкой можно в твою машину загрузить.
я говорю, а зачем мне грузить картошку в машину? А он мне и отвечает - вооооот, а я в свою шестерку пять мешков с картошкой загружаю и на третьей через ж/д пути перескакиваю.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Помню в 1999 годы, приехал я на работу, на своей первой машине, десятке. Охранники наши вышли поглазеть. Ходили, смотрели, заглядывали, ну и один и говорит - а сколько мешков с картошкой можно в твою машину загрузить.
я говорю, а зачем мне грузить картошку в машину? А он мне и отвечает - вооооот, а я в свою шестерку пять мешков с картошкой загружаю и на третьей через ж/д пути перескакиваю.
Пересказ этой байки уже ни первый раз слышу, стара она как мир.
Но всеж не понял, какое отношение картошка, десятки к примеру заточного станка имеют?
Потребил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Пересказ этой байки уже ни первый раз слышу, стара она как мир.
Но всеж не понял, какое отношение картошка, десятки к примеру заточного станка имеют?
Потребил?
ты там про кеды и треники забыл рассказать
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Пересказ этой байки уже ни первый раз слышу, стара она как мир.
Но всеж не понял, какое отношение картошка, десятки к примеру заточного станка имеют?
Потребил?

Ну если для тебя древний мотор с наждачным кругом является примером “заточного СТАНКА”, то вряд ли поймёшь.))
Каменного топора нет там в гараже у тебя?)
 
  • Like
Реакции: VVP
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ну если для тебя древний мотор с наждачным кругом является примером “заточного СТАНКА”, то вряд ли поймёшь.))
Каменного топора нет там в гараже у тебя?)
еще сверлильный станок, очень ценная вещь в домашнем хозяйстве
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
еще сверлильный станок, очень ценная вещь в домашнем хозяйстве
Нет, нет! Як ви могли такого помыслять, для меня так жо яки и для кишкоблудов
жвачка и сервелат :ROFLMAO:
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Пересказ этой байки уже ни первый раз слышу, стара она как мир.
Но всеж не понял, какое отношение картошка, десятки к примеру заточного станка имеют?
Потребил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Нет, нет! Як ви могли такого помыслять, для меня так жо яки и для кишкоблудов
жвачка и сервелат :ROFLMAO:
Пригорает у тебя от жвачки с колбасой.
Ты еще в мвидео сходи, совсем поплохеет. Правда точильно-сверлильных агрегатов там нет.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
еще сверлильный станок, очень ценная вещь в домашнем хозяйстве

Причём в СССР этот станок нельзя было купить в магазине, а только спереть на предприятии, в школе и т.д. )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 193
Баллы
113
Я? Или выбор состоит не из ассортимента? А ассортимент не кол-м измеряется?
Думаю лоханулся ты и как то сонно выкручиваешься.

И снова ты лоханулся
Именитый самсунг из изобилия ассортимента, который как ты считаешь состоит не из кол-ва,
за 4й год третий мотор переживает :ROFLMAO:
Посмотреть вложение 499667

Что заводской оригинал алюминием мотан, что аналоги, живут примерно одинаково.
А СССРовский до сих пор мусор в гараже с успехом собирает!
что же ты советский в гараж то выбросил, забери его домой тогда
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
Первое, это "Славия Видео", появилось в 1996г., на ДМ диапазоне, потом пошло кабельное. ТНТ кажется, студия на "стрелке" была.
Так, а что тогда на 22 ТВК появилось в 1992 году? Ведь именно тогда началось там вещание? Или я что-то путаю?

«В 1992 году в Саратове началось вещание третьей телевизионной программы. Вещание велось передатчиком «ДМВ-1» на 22 частотном канале» (цитата по https://saratov.rtrs.ru/prof/rtrs-region/history/).

Вообще, "Славия-Видео" - это сплошное белое пятно истории, о нём почти ничего сейчас не осталось информации. Несправедливо, ведь именно "Славия-Видео", насколько известно, первая частная коммерческая телекомпания Саратова.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так, а что тогда на 22 ТВК появилось в 1992 году? Ведь именно тогда началось там вещание? Или я что-то путаю?

«В 1992 году в Саратове началось вещание третьей телевизионной программы. Вещание велось передатчиком «ДМВ-1» на 22 частотном канале» (цитата по https://saratov.rtrs.ru/prof/rtrs-region/history/).

Вообще, "Славия-Видео" - это сплошное белое пятно истории, о нём почти ничего сейчас не осталось информации. Несправедливо, ведь именно "Славия-Видео", насколько известно, первая частная коммерческая телекомпания Саратова.
застал я это только кабельное вещание...все терминаторы я году в 91-92 посмотрел именно по ней.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Так, а что тогда на 22 ТВК появилось в 1992 году? Ведь именно тогда началось там вещание? Или я что-то путаю?

«В 1992 году в Саратове началось вещание третьей телевизионной программы. Вещание велось передатчиком «ДМВ-1» на 22 частотном канале» (цитата по https://saratov.rtrs.ru/prof/rtrs-region/history/).

Вообще, "Славия-Видео" - это сплошное белое пятно истории, о нём почти ничего сейчас не осталось информации. Несправедливо, ведь именно "Славия-Видео", насколько известно, первая частная коммерческая телекомпания Саратова.
я тоже про Славию инфы не нашел. странно. (

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Верх Низ