Веселые истории. (Многа букаф, есть ненорматив!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
I

Iri

Новичок
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
История на дороге, свидетелем которой я был прошлым летом. Мост через МКАД на Рублёво (москвичи знают, это на выезде в область из Крылатского). Ближе к полудню, жара под +30 в тени. Поток движется медленно, что для этого участка большая редкость, обычно там довольно свободно. Минут через пять вижу причину минитраффика - авария, ярко раскрашенный фургончик «Ситроен» (установка кондиционеров или что-то там ещё) и БМВ Х6, осколки пластмассы, стекла, но, слава Богу, все живы и, похоже, без травм.
Медленная скорость даёт возможность разглядеть все детали. Похоже, навороченный джип разворачивался на мосту через две сплошные и зацепил фургон. Учитывая, что плотность сотрудников ГАИ на этом участке едва ли не самая высокая в Москве, действие само по себе вызывающее, тем более, что развернуться можно и под мостом, да и в 200ах метрах за мостом разворот.
У машин три фигуры, мужчина в оранжевом комбинезоне (делаю вывод – водитель «Ситроена»), гаишник и неопределённого возраста дама, во всём обтягивающем и с довольно странным, провинциально-пергидрольным начёсом. Жара, асфальт плавится. Оба мужика выглядят совершенно обессиленными, как после приёма дантиста, где им удаляли передние зубы без наркоза, дама наоборот, полна энергии, праведного гнева и, проезжая мимо, даже при плотно закрытых окнах, включённом кондиционере и CD-проигрывателе, я слышу, как она кричит: - «Ну почему это моя вина!!! Я же поворотник включила!!!».
К работникам ГАИ отношусь, как и абсолютное большинство автолюбителей, но в той ситуации…Не знаю..
 
C

Cursed

Guest
СМС переписка

Наткнулась в интернете,показалось смешным о очень жизненным,захотелось поделиться..
СМС переписка девушки с парнем.
Д: Привет! Что делаешь?
П: Привет. Я сейчас с друзьями сижу. Немного занят. Не могу переписываться.
Д: Понятно. Значит для тебя друзья важнее меня?
П: Что за глупости! Я просто занят.
Д: Ну и ладно!

Д: А ничего, что я обиделась?
П: Чего? А из-за чего вообще?
Д: Я тут одна сижу дома, а ты там развлекаешься…
П: Блин. Ну чего ты начинаешь?
Д: Всё,забудь. Сиди уже там.

Д: Прекрасно! Ты мне даже не написал!
П: Так ты блин сама написала, чтобы я забыл!
Д: То есть по-твоему, это нормально, что я тут обиженная сижу, а ты даже ничего не делаешь?
П: Слушай, в чём проблема, а? Ты же видишься со своими подругами?
Д: Я не хочу с тобой больше говорить. Пока!

Д: Ну ты козёл! Ты не думал написать мне и извиниться?
П: Блин! Ты издеваешься? Сама сказала, что не хочешь со мной говорить, вот я и не писал!
Д: То есть это я ещё виновата? Ну извини, что я тебе только мешаю. Может ты меня ещё бросишь, раз я такая?
П: Всё хватит! Я ухожу от друзей. Скоро буду.
Д: Не надо сюда ехать! Не хочу тебя видеть!
П: ЧТО ТЫ ТОГДА ВООБЩЕ ХОЧЕШЬ?!
Д: Ничего. Забудь. Сиди со своими дружками. Пока!

Д: Ну и где ты?
П: Да ты с ума сошла, что ли? Сама сказала, что не хочешь меня видеть!
Д: А ты должен был приехать всё равно и показать, что я тебе дорога.
П: ЁПРСТ. Скоро буду!
Д: Не надо. Я уже обижена!

П: Открой дверь! Я уже тут!
Д: Не открою! Я же сказала, что не хочу тебя видеть!
П:Да Б***Ь! Ты же сказала,чтобы я всё равно приехал!
Д: Надо было сразу тогда ехать. Теперь уже поздно!
П: Ну и пошла ты на *** тогда!
Д: Ты обиделся? Зайка?
Д: Зайка? Прости меня!
Д: Ты где?...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот поэтому многие и не женятся....
А по тексту: Где ж такие клинические идиотки водятся?
 
C

Cursed

Guest
По улице шла молодая красивая пара.
Внезапно мужчину окликнули - Витя!
Это была постаревшая девочка, тщательно скрывающая свой возраст. То ли ей сорок четыре, а может быть и все - шестьдесят один. Но сразу видно, что дома под кроватью у постаревшей девочки, не успевают покрыться пылью: скакалки, маленькие гантельки и диск «Здоровье», а все шкафы забиты недорогими, но яркими плюшевыми нарядами с золотистыми пуговицами.
Одним словом – старость застала ее врасплох, но девочка все же не сдается, а продолжает мужественно отбиваться: комплексами упражнений, ультра-молодежными прическами, ярким макияжем и глубоким декольте.
Так бывает.
Мужчина расплылся в улыбке, поздоровался и сказал обеим дамам:
- Знакомьтесь пожалуйста – это Татьяна – моя невеста, а – это Люба – моя… подруга.
Женщины поулыбались и пожали друг другу ручки.
Люба игриво:
- А я то думаю - почему ты мне уже месяц не звонишь, не зовешь, а у тебя оказывается невеста появилась… Хорошенькая, поздравляю. И когда свадьба?
Витя:
- Еще не решили, но скоро…
Бледная Татьяна пришла в себя и с плохо скрываемым внутренним кипением, вклинилась в милую беседу:
- «Месяц не звонишь, не зовешь!?» И это при том, что мы встречаемся уже полгода!? Ну, ну…

Витя:
- А че такого? Я целыми днями на работе, ты у себя. Что же я сам должен…? Вот переедешь ко мне, тогда понятно - обойдусь без Любы…
У Татьяны сделалось выражение лица, как у глубоководной рыбы, которую вытащили на палубу, да еще и принялись обмерять…

Люба заговорщицки понизила голос:
- Танечка, раз уж Вы, не просто Витина девушка, а невеста, то я вам пожалуюсь: так, то он одевается шикарно, но обратите внимание на его носки, а особенно на трусы. Стиранные-перестиранные и дырка на дырке на самом интересном месте. Ему хоть кол на голове теши, носит и носит. Все трусы сразу выбросьте в мусор и купите ему новых… Витя, так что, тебе вернуть ключ от дома? Он у меня с собой.

Татьяна аккуратно взяла пакет из рук жениха, развернулась и не оглядываясь сказала – Счастливо вам оставаться. Витя, огромная просьба – никогда мне больше не звони!
Витя:
- Танич, Ты че, сдурела!?

Но невеста уже бежала через дорогу на умирающий желтый.

Люба:
- Стой, Витя! Ты то куда на красный? Ох, ты и идиот. Чего ты мялся – «Это Люба – моя…подруга?» Сразу бы сказал прямо, что это старинная подруга моей мамы - Любовь Васильевна, она иногда приходит ко мне убираться по дому! Ну?
Витя:
- Да, Вы правы, че-то я протупил и Таня тоже взбрыкнула на ровном месте…
Люба:
- Эх мужики, нечуткие вы люди, ну ничего, помиритесь… Да, когда невесту догонишь, передай ей от меня - спасибо за комплимент…
© Грубас
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я, Буча, Валерик и одна граната., Или как бывает в жизни. 21+ ненорматив

Долго думал, стоит ли писать эту историю. Нужна ли она вообще кому-то. Да и деталей не особо много в голове осталось. Поэтому диалоги примерно восстановлены в памяти кое где. В общем решил написать.

Сидим мы с моим, ныне покойным, другом на одном из вокзалов этой огромной страны и хаваем чебуреки. Мы с ним вели крайне распездяйский образ жизни и нас это устраивало. Частенько кинем жопы на сидения и мчим. Неважно куда и зачем. Главное ДВИЖЕНИЕ. Похоже на рекламный слоган какой-нибудь автомобильной компании, но это сидело в нас всегда. Два распездяя, объединенные прошлым автоспорта и туманным настоящим исколесили почти всю страну, просто от нехуй делать. У Бучи была татуировка на всю спину "PISTONS MAKE ME FREE" и это были не просто слова. Это был, если хотите, принцип существования, основной закон, девиз, стиль жизни, запах и даже цвет. У нас были стволы и некоторое другое оружие - отголоски девяностых. И колеса под жопой. А что еще надо для комфортного путешествия по просторам новой демократической державы?

Сидим жуем. ### знает где и ### знает во сколько. главное - это вокзал. А на любом вокзале есть фаст фуд. Так что, если ты ### знает где, спроси у любого где у них в этой дыре вокзал и ты, как правило, найдешь дешевую хавку. Подходит к нам парнишка, на вид лет 7 или 8. И жалобно протягивает "дяяяядь! Подай на хлебушек пожаааалуйста". Мы сотнями видели таких мелких у####ов, которые клянчат бабло под различными предлогами, а сами потом удалбливаются клеем или еще какой хуетой. Я видел даже компьютерных наркоманов, которые тратили вырученные таким образом деньги на часы игры в контру или подобную хуету в компьютерном клубе. Какая-то из логических цепочек мышления привела нас к мысли, что не стоит давать денег подобным маленьким у####цам. Нехуй клей нюхать. И решили мы пошутить над товарищем:

- Малой! А ***** тебе хлеб? На вот чебурек пожри...

Ожидали мы, что он съебется, высказав свое недовольство по поводу невозможности обналичить жалостливый голос, но произошло совсем другое. Малыш схватил чебурек обеими руками и начал его кусать и глотать. Да да. Именно так, не жуя.

- Ты где так оголодал? Где родители?
- Нет никого, я детдомовский.
- А почему не в детдоме?
- Сбежал.
- Там же кормят. Зачем сбежал?
- Меня били сильно, за то, что не лизал.
- Чего? Ты че заливаешь? Что не лизал?
- Чего чего! Между ног лизать заставляла воспитательница. Чебурек еще дадите?
- Охуеть. Держи конечно.

Валерка сидел с нами долго. Его история поражала и, казалось, быть такого не может. Но с течением времени вскрылась еще одна немаловажная составляющая его биографии. К нам подошли две цыганки и начали ебать голову Валерику, чтобы он шел с ними. На что Валерик вцепился в меня и попросил его не отдавать цыганам. Цыганки были посланы в пешее эротическое путешествие в резкой форме, отправляться в которое они не хотели, пока Буча не изъявил желание встать и уебать одну из них по ебальнику. Мозговая атака прекратилась, вследствие ретировавшихся и хрипящих проклятия цыганок. Наступила тишина и покой. Буча вообще молодец был - чуть что - получите по ебалу. Красавчик. Дрочить судьбу ожидая цыганский табор, жаждующий расправы, мы не стали. Прыгнули в свой ниссан и уехали. Валерик сказал, что все, что ему удастся выклянчить, они у него забирали. И толком не кормили. Короче попал песдюк и попал, по ходу, не на шутку. Решили мы определить его в "добрые руки", только где их найти? Ну это потом, а сейчас нам до охуения было интересно, что там за воспитательница такая охуевшая, с бурными сексуальными фантазиями касательно детей.
- А ты не ####ишь про воспитательницу? - спросил Валерика Буча.
- Клянусь!
- Так мы ведь проверим.
- Тогда ночью надо ехать. Я покажу.
Дождавшись одиннацати часов мы поехали в направлении детского дома. Перед нашими глазами предстало трехэтажное здание, огороженное сеточным забором. Штукатурка во многих местах отвалилась. Ремонт в этом здании, по ощущениям, делался последний раз лет 40 назад. "сейчас как раз она кого-нибудь поведет. Ползем к тому окну". Ползти мы не стали. Перелезли через забор и подкрались к указанному окну. В комнате было темно и мы ничего не видели. Через какое-то время мы увидели два входящих в комнату силуэта, через секунду зажегся свет. Это была девушка, примерно 25 лет или немного старше. И мальчик, лет 9 от роду. Сивый такой. Она что-то говорила ему, а он стоял в позе "руки по швам". По его виду можно было сказать, что он совсем не рад находиться в этой комнате. Она села в убитое кресло и раздвинула ноги. Он стоял и смотрел. Эта пауза продолжалась около 10 секунд, после чего мадам не выдержала, привстала с кресла и ударила пацана по лицу. Схватила его за волосы и уткнула лицом между ног. Мы не слышали о чем они говорили, но теперь через окно довольно отчетливо можно было услышать ее вздохи.
Сказать что мы охуели - не сказать ничего. Я сколько хуйни всякой видел в жизни, но чтобы такое - никогда.
- Давай малой, показывай как внутрь попасть.
- Вот тут дверь есть. Там будет коридор. Вторая дверь справа.
Дверь была открыта! Какого хуя в без двадцати двеннадцать ночи открыта дверь черного хода в детском доме - ### знает. Но нам это было на руку. Мы вошли. Что конкретно мы будем делать - мы не знали. Во всяком случае, это я так думал. Был бы обычный педофил - все ясно. От####ить как следует и сдать его ***** мусорам. Чтобы потом пацанам на зоне веселее жилось. А тут - педофил в юбке. В общем, дошли до комнаты и увидели действие с другого угла зрения. Мадам была очень удивлена гостям и искренне охуела. Сивый пацанчик, воспользовавшись немой сценой, съебался куда-то по коридору, вытирая слезы.
- Вы кто? - спросила мадам.
- Я бэтмен, а это человек-паук - сказал я, показывая на Бучу.

Буча молча схватил ее за волосы и потащил по коридору. Она орала как недорезанная. Но всем было похуй. Мы благополучно вытащили ее через дверь, дотащили до машины и засунули в багажник.
- Ну и ***** она нам нужна? - спросил я
- Ее надо наказать.
- И как мы ее накажем?
- Не знаю. Надо что-то придумать. Можт от####им?
- От####им? Баба же...
- Эта баба заставляла лизать себе ####у детей, пользуясь их положением. Пользуясь тем, что у них нет родителей и их некому защитить. Она шантажировала их едой к тому же.

Такой список злодеяний меня, в принципе, удовлетворил. А мадам заебала орать из багажника. Поэтому мы его открыли и выписали ей два смачных удара по еблищу в виде успокоительного. Припугнули, что если будет орать, ваще убъем *****. Сели и поехали. Валерик сидел с улыбкой до ушей, в то же время с влажными глазами.

- И че теперь делать? Еще днем мы сидели и жрали чебуреки. А теперь у нас есть безхозный ####юк, связанная педофилка в багажнике, а это похищение человека и полюбас, если нас увидят те цыгане - будет ####ец.
- Мда ****ь... Давай спать, завтра решим.

А вот ### там.

### пойми откуда и как на нас напали цыгане. Чуть ли не целый табор. Окружили и к нам подошел такой жирный и самый уебищный цыган. Встал и смотрит таким своим "пронизывающим" взглядом. Типа пугает. А нам че-то похуй прям. Буча лезет за битой под сидение. Там же и ствол был, без патронов правда.

- Я Барон.
- А я Граф соединенного королевства, а это Князь Киевский - и показываю на Бучу. - Хули тебе надо, барон?
- Вы ударили женщину в лицо и украли у нас вот этого мальчика.
- Во-первых, пацан не ваш ни хуя и тусить он с вами не хочет. Во-вторых ударили не женщину, а уебищный песдежный танк ближнего действия в куче грязных чехлов. Да и как-то не похож он был на женщину. Усатая она у вас слишком.
- Я смотрю вы очень смелые. ГОВОРИТЬ МНЕ В ЛИЦО ТАКОЕ.
- А нам похуй, барон. Мы вот ща ####иться будем с вами до последнего, а потом, как надоест, гранату рванем. - и достаю РГД-5. - так что валите ***** отсюда наркодилеры ####ые - потомки конокрадов.

Барон стоял охуевше, переполненные бешенством и налитые кровью глаза не знали что делать. Очень наглые и решительно настроенные молодые цыганские у####ы при виде наступательной гранаты стали пятиться назад и закрыли свои ебальники. Опять стало тихо без базарного цыганского многоголосья.
Я не знаю че меня дернуло и как. Но мозг решил сотворить такое:

- Слышь барон, а зачем тебе пацан? У меня для тебя есть охуенная замена!
- Какая замена?
- А вот такая! - и открываю багажник - Телка видная, можете ебать всем табором, ей это, по ходу, понравится. В общем, делайте с ней че хотите...

Они забрали ее. Что с ней было дальше я не знаю. Валерику сейчас 14 лет. Он живет в Тольятти, в семье инженера. Пацан растет шустрый. Учится на пятерки с четверками. Занимается плаванием, бегом, неплохо рисует карандашом. Не курит и не пьет.

© RMC
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...". Офицера перекосоёбило и он взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". С этими словами он полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гр####ый значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблагорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".
Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя, со стороны поля, я услышал адовы крики , посмотрел и увидел офицера из Управления, что есть мочи рвущего федеральные когти, ради спасения своей жизни. За ним по пятам, выдыхая искры из ноздрей, гнался здоровенный, рогатый, племенной бычара...С каждой секундой бык сокращал дистанцию и казалось, офицер врядли успеет добраться до безопасного места, пока ему не воткнулся в жопу бычий рог. Офицер смотрел на меня широко открытыми глазами моля хоть о какой-то помощи.
Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:
"Твой значок! Покажи ему свой ####ый ЗНАЧОК!"
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЁТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЁТ

Года 4 назад, когда нужно было поменять эл. адреса в нашей группе, я спросил т-ща Eric Blanchard, какой ему новый адрес сделать.
Он ответил: "Самый лаконичный".
Ну ОК: eblan@[наша контора].ca

И его как подменили. Он и раньше не отличался острым умом, но тут пошло совсем невероятное. За эти четыре года:

- Он чуть не лишился правой кисти. Ловя рыбу в реке Оттаве с огромных валунов и боясь упасть, потерять сознание от удара и утонуть; он обвязал руку веревкой, а второй конец к дереву метрах в 12-ти. Пошел, упал, потерял сознание от удара и не утонул, лежал на склоне каменюги, удерживаемый веревкой несколько часов, перетянув запястье как жгутом. Выходили его.

- Подтягиваясь на медной водопроводной трубе в подвале своего дома, оторвал трубу, херакнулся об пол и откусил кусок языка, залил водой подвал. Месяц ходил сгорбленный, с палочкой и мычал, швы на языке медленно заживали.

- Оттяпал таки себе 2,5 пальца на правой ноге. Косил траву и вместо того чтобы толкать косилку, тянул ее в горку, поскользнулся на дерьме судьбы и запихнул ступню под кожух, а там ножичек.

- Будучи человеком довольно молодым, начал подумывать о карьере паролимпийца, но выяснил, что еще недостаточно ухайдокал себя. Видимо, чтобы добиться светлого олимпийского будущего, катаясь на камере прицепленной к катеру, отпустил веревку в вираже и вылетел на пляж так, что сломал несколько шейных позвонков. Было лето 2011, срослось все.

- Сейчас он в больнице с серьезными ожогами. На его участке есть (была) засохшая ель, под сенью которой осы устроили гнездо. Эрик вооружился самопальным огнеметом, банкой WD-40 и зажигалкой. Осторожно раздвинув лапник, он залез под елку. Сильной струей WD-40 пропитал гнездо и поднес зажигалку к струе. Ну кто жег сухие еловые ветки с желтыми иголочками, те знают что было дальше.

Может адрес ему поменять?


© ае
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Урок на всю жизнь

Когда я был маленьким, у нас в семье была собака.
Однажды была очень сильная гроза, и, испугавшись сильного грома, я со страху побежал в комнату родителей. Я думал, что они спали, и лег к ним в ноги, чтобы не будить. Но мой пап не спал. И со словами "РЕКС, ПОШЁЛ НА Х#Й!" со всей дури ####@нул меня ногами. Да так, что я уеб@лся об рядом стоявший шкаф.

После этого гроз я не боялся.

НМ )))))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
375 Памятник российскому туристу

Будучи на отдыхе в Турции наблюдал интереснейшую ситуацию. На расстоянии 50 метров от берега тусовался один товарищ. В одной маске, без всякого специального снаряжения он нырял на глубину 7-9 метров, находился там около 2 минут, после секунд на 20 выныривал и снова на дно. День за днём, делая перерывы исключительно на еду и сон, с усердием достойным лучшего применения, он уходил на дно средиземного моря.
Спустя неделю, сгорая от любопытства, я подошёл к нему и поинтересовался: «Милейший, с какой целью вы уподобляйтесь ихтиандру?» — и он ответил: «Я создаю памятник российскому туристу».
Несмотря на все трудности, мне удалось сфотографировать это произведение искусства.
Хочу заметить что памятник сложен из больших камней на приличной глубине, без всякого спец. оборудования.


 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
«Волга» главкома, а за ней еще штук пять со свитой окружили крыльцо, как стая акул зеленую черенаху.
Главком выполз. Его встретили, проорали; "Смирна – и повели по лестнице.
Кронштадтский центр подготовки молодого пополнения лизали неделю. Теперь всех разогнали по углам. Перед каждой дверью в каждое ротное помещение поставили задерганных начальников курсов, чтоб они открывали двери и представлялись. Они открывали и представлялись деревянными языками, сдерживаясь, чтоб от страха что‑нибудь такое не заорать, соответствующее моменту.
Громадный Федя Кудякип по кличке Шкаф, начальник курса и капитан третьего ранга, стоял на втором этаже перед дверью в ротное помещение, расположенное как раз над тем крыльцом, где высадился главком.
Федю трясло от нетерпения: у него дрожали губы, руки, ноги, а мысли, совершив небольшую пробежку, как собаки на цепи, возвращались в голову.
Вот сейчас должен появиться главком, вот сейчас!
Федя в полуобмороке прислонился к двери, за которой все блестело, как у кота соответствующее место.
В лестничном пролете показалась голова в фуражке, послышалось старческое кряхтенье и шелест свиты:
– Идет!!!
Судорожный вдох – и Федя мгновенно рванул Дверь, раснахнул ее и уже собирался вспомнить свою фамилию, как за дверью он увидел ее; гирю… 32 кило!
«Ччче‑ерт! Носили по кубрику, обняв как маму, не знали, куда сунуть, и оставили. Ну, Петров, пицунда мохнатая, я тебе сделаю!»
Федя схватил гирю одной рукой, надломился в спине со слезой, поднял ее и… выкинул в открытое окошко. Внизу что‑то квакнуло – ладно, потом!
Федя успел‑таки обернуться и представиться главкому. Главком ничего не заметил. Вот что значит быстрота!
Главком уже прошел мимо Феди, когда раздался этот вой. Выли из окошка. Выли так, будто скальп снимали. Некстати, черт! Федя поморщился.
Главком удивился, повернулся и посмотрел на Федю. Началось адмиральское разглядывание. Только наши адмиралы так рассматривают офицеров – запрокинув голову, как редкое насекомое.
Они лупоглазили друг друга до тех пор, пока Федя не выдержал:
– Товарищ адмирал флота Советского Союза, – пропел он, – разрешите разобраться?
– Разберитесь, – кивнул главком.
Федя чуть не вынал со всего маху, до того перегнулся через подоконник.
Гиря понала на «Волгу» главкома и прошла ее насквозь, а в ней сидел матрос‑водитель и в состоянии хамского расслабления мечтал о демобилизации.
Гиря прошла у него перед носом, не задев ни капли. Матрос обгадил себя и все вокруг в радиусе пяти метров, выплеснув в окна. Потом он выполз из машины на карачках и, осознав, что жив, заорал как ненормальный.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как снимаются телесюжеты для зомбоящика
Один знакомый работает на ТВ, задача была вопросить одного чиновника отчего там не было выдано какое-то разрешение. Можно было конечно сделать всё нормально, но это же ТВ, правильно? Поэтому тактика была избрана ТВшная.
Для начала они его начали терроризировать по телефону бесконечными вопросами на тему разрешения, он им вполне доброжелательно и терпеливо отвечал, но было видно, что постепенно чиновник входит в фазу белого каления от их неизменного вопроса, подколок и абсолютного игнорирования его слов.
Когда стал отвечать нервно, они попросили встретиться лично. Но клиент был готов - на взводе, встречать отказался.
ОК, этот звонок пошёл в первую часть сюжета.
Потом они с камерой догнали его у дома и спросили на тему разрешения, он им ещё раз нервно ответил отчего разрешение не было выдано, но они не останавливались и тупо повторяли один и тот же вопрос - почему он такой плохой и не дал разрешение, а почему, а почему, а почему, а почему, а почему, а почему...
В конце концов, как и ожидалось, крыша у него поехала, он начал толкать журналиста и орать, что его уроет, если не отстанет.
Сюжет на ТВ выглядел в конечном счёте так - вначале доброжелательные журналисты звонят чиновнику с предложением встретиться, тот бросает трубку. Потом доброжелательные журналисты встречают его около дома, стоит им задать вопрос - и он, озверевшая морда, на них бросается.
Когда я вижу в ТВ сюжет как некая "звезда" или должностное лицо ведёт себя там как придурок, я всегда вспоминаю этот расказ друга...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как я встретила принца

Когда я столкнулась с ним уже третий раз за ночь в клубе возле туалета, он прижал меня к стене, обдавая ароматом дорогого парфюма, и грубо сказал:
- Ну, что, знакомиться будем?
Мне захотелось запустить в этого наглеца какую-нибудь колкость, но я не нашлась, что ответить, а ноги стали ватными. От него исходила сильная сексуальная энергия, энергия самца, которой я не смела сопротивляться.
- Что молчишь, красотка? Язык проглотила? – он прикоснулся горячими губами к моей шее.
- Я…Наташа, - только и смогла выдавить из себя.
- Я - Андрей, - он отстранился от меня, сжал мою руку в своей, потянул в сторону грохочущего зала, и бросил: - Пойдём выпьем, Наташа, - и ухмыльнулся. В этой ухмылке было что-то доброе и сильное. В общем, я попалась на удочку, как маленькая рыбка в этом большом и незнакомом пруду с диджейскими установками, музыкальными колонками и форелями-блондинками в коротких розовых платьях.
Протискиваясь через толпу к барной стойке, он меня приобнял, демонстрируя окружению, что я с ним, и, наклонившись к моему уху, спросил:
- Ты тут с кем, килька? – Я?? Килька? Да что он о себе возомнил? Сейчас я тебе отвечу, шпрот недоделанный!... Боже, какой запах, какой взгляд…
- Я? С подругами. Девичник у нас. На втором этаже. И я не килька, - пробормотала я обиженно.
- Килька-килька. Длинная и в масле. Так и хочется съесть, - он засмеялся. Я не смогла сдержать улыбки и расхохоталась вместе с ним, прогнав сковывающее смущение.
- Что пить будешь, Наташ? – спросил Андрей уже возле бара, «закуривая» электронную сигарету.
- "Маргариту".
- Не люблю я эту вашу "Маргариту"-сеньориту. Бро, сделай "Маргариту" и чистый виски со льдом! – бросил он бармену. А вообще, - продолжил он, посмотрев на циферблат дорогущих «Ролексов», - «Per aspera ad astra» - каждому – свое, - пояснил он.
- Через тернии – к звездам, - поправила я своего принца.
- Хаха! К звездам – это про меня! – принц, по всей видимости, не понял замечания и продолжил вливать в себя огненный виски.
Несмотря на глупую ошибку, Андрей нравился мне все больше и больше. В его карих глазах я не видела дна, а моя голова кружилась от счастья вперемешку с опьяняющей «Маргаритой».
Когда мы переместились в чил-аут и уселись на уютный плюшевый диван, Андрей снова взял меня за руку и начал рассказывать о себе.
Да-а-а… Золотой сынок богатенького папаши, непрерывно качающего нефть. У него было всё: трёшка на Садовом, блестящий «Кайен», куча связей – нужных и ненужных. Этот парень мог сделать мою жизнь сказкой.
Сказав: - Прости, одну минуту, - он достал из кармана черного бархатного пиджака белый «Айфон» и уткнулся в экран, торопливо перебирая по нему наманикюренными пальцами.
- Извини, килька, что отвлекаюсь – дела. Расскажи ты о себе. Работаешь? Учишься? Где живешь?
- Знаешь, Андрей, а рассказывать-то мне и нечего. Живу в Бирюлево с родителями, учусь в институте на бюджете, вечерами подрабатываю репетитором по английскому. Ничего интересного. Это у тебя насыщенная жизнь – клубы, тусовки, нерешенные дела, а у меня все спокойно и размеренно.
- Это не проблема, - он снова наклонился к моей шее, отчего у меня внутри все сжалось. – Будешь со мной – будут тебе и тусовки, и вечеринки. Нравишься ты мне – начитанная, умная, красивая…
Тут в зал зашел мужчина с удивительным букетом белых роз и направился к нашему уютному диванчику.
- Андрей Васильевич? Доставка цветов. Рад снова вас видеть, – отчеканил курьер.
- О, привет! Джимми Уэйлс мне снова помог! «Google» - отличная тема! Зашел, нашел, заказал! Наташка, это тебе! - он протянул мне букет, сверкая обаятельной улыбкой.
- Джимми Уэйлс Википедию основал, Андрюш, - я помрачнела.
- Ох, Наташка, не придирайся к словам! Хватай букет! – он сладко чмокнул меня в щеку. У меня задрожали колени. Вот, подлец! Умеет очаровывать девушек!
Он повез меня домой. На «Кайене», несмотря на выпитый алкоголь. Гаишники ему не были преградой, уж если остановят, папашка все оплатит и договорится, я не сомневалась. В Бирюлево едем, представляете? И я это оценила, небось, за пределы «трёшки» эта сверкающая машинка никогда не выезжала.
Уже у темного подъезда девятиэтажки, он включил магнитолу. Заиграла грустная и красивая «Creep» в исполнении бравых ребят из «Radiohead».
- О! Классная песня! – я восхитилась.
- Да, Килька, Курт Кобейн – легенда мирового рока!
Я промолчала. А он и не собирался останавливаться. На меня посыпались слова любви.
- Эх, Наташка! Влюбился я в тебя! Душа трепещет, когда смотрю в твои глаза и прикасаюсь к твоей руке. Помнишь, как у Лермонтова: «Я вас любил, любовь еще, быть может, в моей душе угасла не совсем»…
Я открыла дверь машины, дошла до мусорного бака, бросила в него букет, плюнула в сторону, и со словами «Умник, ****ь!», скрылась в темном подъезде.
© Lipu4ka
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
«Second hand»

Делегация, прибывшая на Бульковскую войлочно-валяльную фабрику, выглядела внушительно. Помимо подкатившего к крыльцу микроавтобуса с десятком важных гостей, на своём новеньком «Прадике» директор лично привёз главного итальянского партнёра фабрики синьора Джино Динари. Приехал тот по поводу открытия в Бульково новой линии по производству суконной обуви, что под известным в народе брендом «Прощай молодость» до сих пор крайне популярна из-за своей цены и практичности носки. Начав с краткого фуршета и презентации нового оборудования, которое поставила его фирма, высокий гость в сопровождении стройной как гадюка переводчицы вместе с директором прошёлся по территории фабрики, без особого интереса обозревая её интерфейс, не менявшийся со времен последнего ленинского субботника начала девяностых.
Положение поменялось, когда гости дошли до валяльного цеха, где вниманием иноземного визитёра неожиданно завладела сидевшая на входе фабричная учётчица Валька-разведёнка, увидев которую Джино остановился как вкопанный вытаращив на неё свои агатовые глаза и проходя вперёд всё вертел кудрявой головой оборачиваясь на покрасневшую Вальку из всех углов цеха. Помимо Вальки синьора Динари почему-то заинтересовали обычные серые валенки кипами сложенные для укладки в мешки в углу склада. Увидев их, Джино также остановился, взял из ближайшей кучи валенок и, повертев его в руках, задал простой и логичный для него вопрос:
- Что это?

- Валенок - пожал плечами бульковский директор, чем на время озадачил анорексичную переводчицу, которая достав из своей сумки толстенький словарик, через пару минут всё же выдала перевод
- Ит из валенки - русские сапоги из фетра. Джино внимательно осмотрел валенок со всех сторон, отмечая неплохое качество сырья, и попросил перевести синьору диреторре, что у его поставщиков видимо хорошая шерстомойная машина. Бульковский диреторре в ответ скромно промолчал, вспомнив ту шерстомойную машину, которую он наблюдал во время его последней ташкентской командировки по закупу шерсти. Состояла машина из двух перманентно укуренных узбеков и небольшого чахлого озерка, сквозь которое они по очереди ленивыми пинками прогоняли с берега на берег печально блеющую отару свалявшихся и запылённых овец перед их подстрижкой.
После экскурсии и сжатого совещания с руководством, синьор Динари покинул фабрику, высунув, как лабрадор, из окна директорского джипа голову, в попытке напоследок разглядеть среди вышедших попрощаться работниц, пленившую его Вальку. Потом вздохнул и, достав из портфеля калькулятор, спросил, сколько стоит и весит пара «вальенокс». Сикс бакс, Ту килограмс, Тэн ин зэ пэк - певучим речитативом вывела переводчица, и итальянец защелкал блестящими кнопками, всю обратную дорогу высчитывая что-то одному ему известное на своём калькуляторе.
*

Причина такого интереса была проста, как сами валенки. На самом деле основным бизнесом синьора Динари была не продажа оборудования, а вторичная переработка остатков текстиля, которые поступали на его фабрику под Миланом и загружались специальные умные машины - «крабы», рвавшие их практически до молекулярного состояния. Получающаяся текстильная взвесь уже как сырье снова продавалась странам производителям одежды. Помимо хлопка заказы поступали и на шерсть как сырьё для трикотажной одежды. И тогда синьору Динари приходилось искать поставщика шерсти. Но на планете осталась уже не так много мест где разводят овец. Традиционно большие семьи необходимые для присмотра за крупными стадами в таких регионах уменьшаются - молодёжь переезжает в города. До визита в Бульково шерсть синьору Динари приходилось покупать в Новой Зеландии и водным путём через Суэцкий канал перевозить на фабрику в Италии. А поскольку овец к парикмахеру водят в лучшем случае лишь раз в году, привезённую шерсть нужно было еще и мыть. Сравнение же новозеландской шерсти с русскими фетровыми сапогами было явно в пользу последних. При примерно той же цене за тонну они уже были мытые, перевозка их была быстрее, да и обходилась дешевле.
Поэтому примерно через месяц, получив заказ на шерсть, Джино немедля заказал в Бульково контейнер с шестьюстами парами валенок, что по прибытии в Италию были тут же безжалостно порваны до уровня сырья. После чего получившаяся из них шерсть была им весьма выгодно запродана концерну «Gucci Group», который согласно условиям контракта некоторую долю расчёта произвёл изготовленными из полученного сырья изделиями, а именно двадцатью длинными трикотажными платьями. Платья были выписаны с дисконтом, позволяющим синьору Динари половину из них отправить российским партнёрам как часть долга за поставленный товар.
*

В России, получив от своего чужедальнего партнёра вместо денег столь необычный бартер, бульковский директор долго матерился у себя в кабинете. Платья стояли в углу, каждое в отдельном чемоданчике, запакованном в зелёный пакет с надписью «Gucci». Продать такие платья хотя бы за полцены даже самым утончённым местным покупательницам было в Бульково абсолютно невозможно. Вначале он даже хотел плюнуть и выписать по себестоимости платья в виде премии ключевым фабричным дамам - главному бухгалтеру, заведующей складом и кадровичке. Но после всё же решил посоветоваться с супругой, рассказав ей за ужином об этой не самой удачной своей сделке.
- Татьяне звонить надо - выслушав, сразу деловито заметила жена - лучше места, чтоб их продать, просто нет. Татьяна была её одногруппница, уехавшая в Москву и сделавшая по бульковским меркам головокружительную карьеру. За десять лет своей столичной жизни она прошла путь от продавщицы бытовой химии в контейнере на ВВЦ до администратора мультибрендового торгового комплекса Третьяковского проезда в центре Москвы. Примечателен он был тем, что там находились самые роскошные в столице бутики, в коих предпочитала погружаться в мир изысканной мировой моды вся элитная московская публика, сплошь, как известно, состоявшая из людей знаменитых и состоятельных. Решив не откладывать дело в долгий ящик, жена в тот же вечер и набрала номер подруги. Обсудив с ней, как водится, нехитрые местные новости она попросила её пристроить по возможности десяток доставшихся им платьев.
- Да нет, Тань, они фирменные, нам с Италии прислали, не вдаваясь в их узбекскую родословную, упрашивала она сокурсницу. Та, к счастью, пообещала посодействовать и во время очередной своей командировки в Москву, директор, переделав все дела, повез злосчастные платья к ней на Китай-город.
Поглазев в расположенном на въезде в пассаж автосалоне на выставленные Bentley и Ferrari, он набрал её номер и спустя пять минут уже пил из крохотной чашки ароматный кофе в её кабинете.
- Тань, ну тысяч хоть по пять-десять?
- Издеваешься? - улыбнулась та - у нас носки дороже висят. Меньше чем больше чем в три раза больше не возьмут, не надейся.
- Ну, тебе виднее, лишь бы за зиму разобрали – махнул он рукой. И получив в подарок для супруги что-то розово-шуршащее вместе с галстуком для него самого в голубом пакете с надписью Zegna, засобирался домой.
- Ты с пакетом-то этим по Москве не ходи – сопроводила его на дорожку советом Татьяна. Лучше купи обычный и заверни от греха.
*
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Платья раскупили быстро. Первое из них приобрела за сумму адекватную трём с половиной тысячам долларов популярнейшая сейчас в Москве топ-модель, что, даже став законодательницей моды, предпочитала иногда покупать для выхода в свет готовое платье, сэкономив, на его заказе у модельера. После того как Татьяна в разговоре с парой знакомых рублевских модниц вскользь обронила эту новость, салон «Gucci», где выставили платья, тут же повысил цену на остальные, распродав их в течение полутора недель по «спеццене со скидкой» около пяти тысяч долларов каждое.
Через месяц, во время следующего его визита в столицу Татьяна вручила слегка ошарашенному бульковскому директору вложенную в конверт карту VISA с лежавшими на ней двадцати пятью тысячами долларов. К его немалому удивлению контейнер валяной обуви общей стоимостью менее четырёх тысяч долларов каким-то дивным образом превратился в солидную и не облагаемую налогами сумму. А произведённые в уме несложные арифметические исчисления этой операции позволили просчитать её почти десятикратную доходность доступную обычно лишь наркобаронам.
*

Спустя ещё через месяц после этого британские таблоиды сообщили о курьёзном фэшн-казусе случившемся на выставке в музее Victoria & Albert, посвященной легендарной актрисе Грейс Келли. На мероприятии, которое посетили многие высокопоставленные персоны, сразу две известные россиянки появились в абсолютно одинаковых, длинных в пол, золотисто-бежевых платьях от Gucci.
Следом за состоятельной подругой российского олигарха, наделавшей так много шума в прессе своим открытием в Москве центра современного искусства, на выставку вместе с супругом лордом приехала и самая сейчас модная из российских работниц подиума, также частая гостья подобных раутов. Поначалу, выдержав паузу и дав возможность журналистам сделать снимки, обе дивы сделали вид, что никакого конфуза не произошло. Однако затем, быстро осознав что, в высшем свете появиться в одном наряде всё же считается не комильфо, постарались по возможности разойтись в разные стороны. Но, увы, было уже поздно. Пальцем на них, конечно, никто не показывал, но и пройти мимо такого занятного информационного повода присутствующим на экспозиции представителям прессы было бы непростительно. В сложившейся ситуации обе соотечественницы не сговариваясь, приняли довольно оригинальное решение. Спустившись по очереди в гардероб, они накинули на плечи свои шубки, в коих, стараясь держаться подальше от друг от друга, и проходили весь вечер.
*

- Символично, что Грейс Келли в своё время была лицом дома Gucci, а после её свадьбы с князем Монако компании даже присвоили официальный статус поставщика королевского двора - комментируя ситуацию журналистам, заявила главный дизайнер бренда Фрида Джаннини - В любом случае обе дамы могут поздравить друг друга с хорошим вкусом, ведь коллекция выпускалась весьма ограниченным тиражом исключительно для продажи во флагманских магазинах. Похоже, платье от Gucci становится истинной must have для тех русских модниц, кто считает, что итальянский стиль - синоним качества и хорошего вкуса.
*

- Вы завтра не спите опять целый день, а лучше вон ходите, репей с шерсти выдергивайте - наказал вечером директор хозяйства Мансуру с Каримом пригнавшим овец с пастбища - может стричь будем, русский опять звонил, на закуп приедет.

robertyumen
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Деревенский экшн!

Поехал я как то в деревню отдохнуть. Лето на дворе, все отдыхают, а я чё? Да и позвал меня мой друг с детства, Виталик, которого я не видел уже приличное время. Года 4 прошло=) И естественно заманил меня такими приятными словами, как "ШАШЛЫК", "ВЫПИВКА" и "ДЕВКИ". Не долго думая я согласился. Да и четыре выходных дня не хотелось проводить дома. Встав на следующий день я побыстрому собрался, закинул в желудок че нашел в холодильние и двинул в путь. На вокзале зацепил пару бутылок пива, пакет кальмаров и в догонку какой-то горячий пирожок. Сел в электричку у окошка, открыл холодненькое пиво и с приятными мыслями о предстоящем отдыхе двинулся в путь.
Дорога была без приключений, не считая того что после второй бытылки пива меня разморило на солнышке и я задремал под музыку в плеере. И тут в полудреме мой организм решил самоочиститься в виде хитрого тихого шептуна (Я ж во сне не помню где я нахожусь, бывало думаю у кого нибудь=), и как только я расслабил булки я тут же осознал всю суть этой непрятной ситуации. Шептун то получился как выстрел из гаубицы. Как говориться Жопа ночью барыня: что хочет — лопочет. Но тут то и не ночь вовсе была. А полная электричка дачников. Да еще и в тот самый момент, когда электричка стояла на платформе и в вагонах небыло шумно. В первую секунду я сделал вид что типа сплю, но по жжению лица я понял что начал краснеть и прикинуться спящим не прокатит. Я со стыдом приоткрыл глаза и с извинениями начал вставать. Соседи после атки естественно начали отодвигаться и переходить на свободные места.Вобщем я решил уйти на перекур.

Как только пошел Какая то молодая деваха захихикала мне вслед а бабулька которая сидела изначально на против меня в догонку пробурчала: "Вы гляньте ка на него, Насрал и убежал, гадёныш". Я ##### еле выжил после такой фразы и решил, что комфортнее будет курить вагона через два три.
Ну хрен с ним... переболело на душе... чувство стыда меня покинуло уже на платформе станции назначения, когда я приобрел у бабушки-предпринимателя стакан семечек и какого то разливного пива в ларьке. Хуле, к другану не с пустыми руками же идти. Правда идти с четырьмя баклахами и при этом лузгать семки не особо то и получается. Руки ##### затекают. Решил открыть одну баклажку чтобы перенести часть её веса в свой организм.
Как же круто находиться в дали от города. Свежий вохдух, птички поют, кузнечики трещат. Лепота. Идти конечно далеко, ну ничего страшного. Хоть на природу поглазею. Да и еще вспомнить дорогу надо. А то сколько лет то прошло. Другану звонить не стал. Решил сделать сюрприз типа. Вобщем иду я по местности деревенской, весь такой ####ец довольный что на природу выбрался. Проходя мимо какой то ограды я метким глазом просёк что яблоня то дохуя у хозяина разрослась!!! Аж за забор переваливается. Ну я естественно парочку то и сорвал. Че свтолу то гнуться под тяжестью такой. Стаканом семечек сыт не будешь, полумал я и начал с большим удовольствием хомячить вкусные фрукты на ходу. Вот тут то ##### и начался суровый экшн. Против природы не попрешь. Намешал толи чего в желудке, то ли пирог всетаки левый на вокзале купил. Или яблоко надо было хоть футболкой протереть, мало чем хозяева яблоки обрабатывают. Не успел я доесть первое яблоко, как в моем желудке что то забулькало. "####ец" - подумал я. Вот так сюрприз. Времени думать оставалось не так много, так как в кишечнике что то происходило неладное. Не срать же на проселочное дороге. я тихонько посеменил вперед в поисках укрытия, которое могло послужить мне временным пристанищем для незамысловатого обряда "организмоочищения". Ага, ###!!!! Ни кустов нормальных , ни канавы. Все самое ####атое за заборами местных жителей. Я немного "дал газу" дабы освободить хотя бы немного свободного пространства в моем кишечнике, физику то читал в школе=) Тут же пресек все попытки освобождения шептунов, так как понял что могу слишком расслабиться и забрызгать веснушками трусняки. НАчало рвать днище так, что мне пришлось остановиться. Дабы сосредоточить силы на удержании какашек в моем организме. Ладно, подумал я, полезу за забор, посру и убегу. Пока размышлял, перекинул пивко через ограду. Быстрым взглядом оценил территорию за забором на наличие местных жителей. Ага, огород, два сарайчика, домик и куча растительности. Нормально, сойдет для временного туалета. Начал еле еле перебираться через ограду. Назад то дороги нет. Пиво уже перекинул. Хорошо хоть ограда то не большая. Правда ### пойми из чего сделана. Одни палки торчат. Кое как перелез дабы параллельно не расслабляться лишний раз. 1 секунда - я откинул пакет пиваса подальше, что бы не забрызгать еси чё. Вторая секунда - я оценил местность чтобы все аккуратно сделать и не засрать тут все. Третья секунда - и я уже Забрызгивал забор веснухами. Тут я и понял что чета не то всетаки сьел. Сидел я минут наверно пятнадцать, прослезился даже под натугой. Ну, думаю, все ништяк. Щас посру да пойду. Посрал, начал бегать в позе буквы "Г" по участку в поиска природного бумагозаменителя, именуемого в народе как "лопух" . Как вдруг смотрю, и вижу перед собой прям на грядке курицу которая с важным видом ходит и хуярит там еду всякую. Оценив что растет на грядке, я сразу понял что ни один хозяин бы не оставил гулять кур по грядке - они бы все зерна нахер порубали. И в подтверждение моих мыслией из одного из строений выходит мужик. - А ну гадина иди сюда - закричал он курице и двинулся в ее направлении. Я ##### замер. Я вижу курицу, он видит курицу, я вижу что он видит курицу, соответственно он видит меня!!!! То ли я так замер что ##### ушел в нивидимость, то ли он был так увлечен курицой что я просто сидел с голой жепой в ошеломлении и не знал что предпринять. Как только он настиг курицу, эта маленькая гадость метнулась в мою сторону. Вот тут то мужик и охуел вместе со мной. - А ты какого хуя... - только и услышал я и хотел было договориться, но он уже вырывая лапату из земли несся в мою сторону. Я ##### даже не натягивая шерты метнулся по диагонал и через огород и с криком "ПОМОГИТЕ" взлетел как ниндзя на ограду. "Фуууух, пронесло" - в полете подумал я и меня как дёрнуло!!!!!! Пока я мастерски перепрыгивал ограду, я умудрился не до конца одетыми шертами или трусами зацепиться за ограду и повис в таком положении с той стороны ограды. Я заорал от боли, так как часть трусняков под моим весом зажала мне яйца. Но видать какой из богов был на моей стороне и спустя секунды две трусы не выдержали веса и лопнули вместе с шертами. Или это мой крик создал такую мощьную убийственную волну. Я ёбнулся на землю с голой жлпой, хотя на лояхе еще болталась "Штанина" от трусов. Я глянул назад, увидел ошметки моих труселей на заборе за которым капашился мужык с лопатой и что то орал рассекая воздух "Сельскохозяйственным орудием." Что он орал, я уже не слышал так как адреналин затмил мой разум. Все в голове гудело. На огромной скорости я пробежал с препядствиями огорода 2 и затаился за какой то халупой в кустах. Отдышался и прислушался. Тишина. Ушел о погони. Лежу весь такой ####аты. С голой не вытертой жопой, В одном тапке (второй видать на очередном препядствии проебал). Как только отошел от всех событий, понял что остался без кошелька, мобилы, сигарет и пива. Кошель с телефоном видать на заборе висят. Даже другану Виталику не позвонить что бы выручил. Так я просидел до ночи. Хуле, как идти то? Да и с участков этих как то без палева вылезти надо бы. Стал думать. Тут я вспомнил что где то видел в кино, что кто то переодевался в чучело. В потемках я начал палить за заборы вокруг. Нихуя нормального нету. Все сельские бутики закрыты видать=) Через два участка нашел чучело... Заебись!!! Платье!!! и шляпа. Буду по моде одет. Ну а хуле делать, От голой засраной жопы стыдно самому. Выредился, как на праздних. Правда от платья жутко воняло. Да и чучело особо то не пугало птиц так как щляпа была покрыта увесистым слоем гулькиных испражнений. Ладно думаю. Скоро все наладится. Дорогу я понял точно не найду. Фонарей толком не вижу нихуя в округе, местность не помню. Уже. Решил возвращаться за мобилой. Надо же как то до утра к другану попасть. Самое страшное, если он мне звонил и кто то спалил мой телефон. Или мужик нашел. Успокоило то, что я всетаки на вибрацию его поставил еще с утра, и шансов найти его где то валяющимся было больше. Часа два я искал в темноте дорогу обратно. Хуле, темно, бежал на скорости, да и в платье как ниндзя в кромешной темноте перелазить с участка на участок не очень интересное занятие. Еле увидел На заборе опознавательный знак(!) в виде моих обрывков одежды. НО ЧТО Я ВИЖУ!? Рядом висит пакет!!! "#####, ЛОВУШКА" - подумал я. Еще минут сорок ходил прислушивался и палил нет ли где засады. "Всё"- думаю - "Хватит, сдамся уж тогда. Назад дороги нет." Да и куда в таком виде денусь теперь. Расправив спину пошел в сторону забора с трусами и пакетом. Подошел. Посмотрел по сторонам - тишина. Оглядел забор на наличие ловушек, тихонько начал палить что в пакете - и ЧУДО!!! Там лежал мой телефон, кошелек, сигареты и одна баклажка пива!!! И на дне еще какая то хрень. Аккуратно сняв пакет, я вывалил содержимое на землю. Помимо всего вышеописаного там оказалась записка, туалетная бумага и рваные советские треники. Ну такие, с оттянутой жепой, оттянутыми коленями и лямками внизу. В записке было написано: "Пиво взял за моральный ущерб. 300 рублей за штаны. Виталик всё знает. Но если тебя увижу еще, ####ы всеравно получишь". Я машинально залез в телефон. Просмотрев список пропущеных вызовов я нашел один принятый от Виталика. Я сел у забора открыл пиво, закурил сигаретку и погрузился в своих мыслях....
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Русское гостеприимство

Утреннее солнце светило в окно небольшой кухни, пробиваясь горизонтальными лучиками сквозь жалюзи. Полоски света падали на плиту, где вкусно скворчала в сковородке яичница и распространял изумительный аромат кофе, варившийся в турке. Рядом стоял и внимательно смотрел за напитком крепкий мужчина чуть за пятьдесят, с открытым мужественным лицом и тёмными волосами, уже тронутыми сединой.

- Пап, ты на меня, надеюсь, кофе тоже варишь? – На кухню заглянула стройная молодая девушка. – Ммм, так вкусно пахнет!
- Растворимый попьёшь! – Хмуро бросил мужчина, снимая с огня турку, за секунду до того момента, как пена должна была перевалиться через край. Впрочем, тут же улыбнулся, аккуратно наливая получившийся напиток в две небольшие чашки. – Конечно заварил, Лен. Ну что ещё за глупые вопросы?

Девушка, походя чмокнув отца в чисто выбритую щёку, схватила одну из чашек и уселась за стол, деловито намазывая себе бутерброд. Мужчина посмотрел на неё взглядом отца, гордящегося своим ребёнком. Красивое лицо, светлые волосы до плеч и большие карие глаза, завораживающие мужчин. Хотя он знал лучше многих, что за красивой внешностью скрывались пытливый ум и неплохое чувство юмора. Не зря ведь, всего полгода назад закончила институт с очень неплохими оценками в дипломе. А сейчас логист-переводчик в одной из крупных компаний. «Да уж, хорошая кому-то невеста достанется», - гордо улыбаясь краешками губ, подумал отец.

- Ну что, как дела на работе? – задал дежурный вопрос мужчина.
- Ой, пап, комедия настоящая! Второй день у одного американца переводчиком работаю, так аж жалко на него смотреть, мается бедный, всё ухаживать за мной пытается! – звонко рассмеялась девушка.
- А что за американец? – с интересом глядя на дочь, спросил отец.
- Товарищ подполковник, а это у вас, случайно, не служебный интерес? – иронично взглянув на собеседника, серьёзным тоном ответила девушка.

Её отец, Игорь Владимирович, действительно носил звание подполковника, вот только вместо формы ходил на работу в классическом костюме. В особенности службы Лена никогда не вдавалась, да папа и сам про неё не рассказывал, предпочитая отшутиться. Впрочем, склонность к иностранным языкам перешла к дочери именно от отца, свободно разговаривавшего на английском и немецком, и знавшем ещё несколько, на вполне приличном уровне.

- Да обычный американец, прям из анекдота! Толстый, кроссовки с классическим костюмом носит и мыслит штампами. Он, похоже, искренне удивился, когда увидел, что у нас по улицам медведи с балалайками не ходят. Зато на всех окружающих смотрит свысока, как Кук на аборигенов, только разве стеклянные бусы не предлагает. – Лена искренне забавлялась, описывая представителя партнёрской компании. – А уж как неуклюже ухаживать пытается. Смотрит на меня, а по нему видно, что голова сейчас закипит – слова ищет, чтобы сказать, что я ему нравлюсь, но это не выглядело как harassment.
- И как, получается?
- Да, знаешь, пока не очень. Единственное на что хватило его фантазии – позвать меня на ужин, счёт за который он, представь себе, готов полностью оплатить сам! – Лена засмеялась, но тут же её лицо сделалось серьёзным. – Обидно вот только, что терпеть это ещё целую неделю. Уж больно важный партнёр.


Допив кофе и поставив чашку в раковину, дочь убежала одеваться в прихожую, а Игорь Владимирович продолжил невозмутимо завтракать, и лишь по его глазам можно было понять, что он о чём-то серьёзно задумался.
- Знаешь что, дочь. – Папа, хитро улыбаясь, появился в прихожей, когда Лена уже была готова выскочить за дверь. – А давай мы твоего американца к нам на ужин сегодня пригласим?
- Товарищ подполковник, - лукаво взглянула дочь, - уж не собираетесь ли вы при помощи хитрых приёмчиков рукопашного боя избить моего иностранного ухажёра, защитив тем самым честь единственной дочери и попутно учинив международный скандал?
- Да никаких приёмчиков! – В таком же тоне ответил отец. – Просто посидеть, поговорить о международной политике, показать, наконец, наше русское гостеприимство. Какие ещё скандалы, скажешь тоже!
- Ладно, пап, уговорил. Как же любящая дочь не уважит родительскую просьбу?! - Сказала Лена и выпорхнула за дверь.

***

От входной двери послышался шум открываемого замка, а следом за ним звонкое щебетание дочери на английском:
- Джон, заходи, пожалуйста. Здесь я живу. Вот тут можно разуться. В русских домах такая традиция – снимать обувь. Проходи…
В комнату зашла Лена, а следом за ней протиснулся гость. Полный парень лет тридцати, с невыразительным лицом, одетый в мешковатый серый костюм.
- Знакомьтесь, это Джон, а это мой папа… - На полуслове замерла Лена.

Картина, представшая перед её глазами, была и вправду удивительной. Игорь Владимирович, обычно всегда аккуратно одетый, на сей раз сидел за столом в тельняшке и семейных трусах до колена, сшитых, судя по яркому кумачовому цвету и изображению перекрещенных серпа и молота на интимном месте, из советского флага. На голове у отца была надета ушанка серого цвета, уши на шапке были развязаны, одно лежало сверху, а другое спускалось вниз. Ярко блестела начищенная армейская кокарда, на которой изображены красная звезда и золотистые листочки. Перед отцом стоял небольшой самовар, пустой гранёный стакан и открытая банка тушенки. Увидев гостей, Игорь Владимирович, не торопясь нацедил в стакан из самовара полстакана прозрачной жидкости (по квартире потянуло едва уловимым ароматом спирта), влил в себя одним глотком и, достав откуда-то зверского вида штык-нож, выудил из консервной банки кусок мяса.
После чего поднялся, подошёл к гостю, закусив на ходу прямо с острия, и, вдруг, выкатив глаза, громко гаркнул ему прямо в лицо:
- ВЭР А Ю РОКЕТ ЛАУНЧЕР?!! ТЭЛ МИ, ОР АЙ КИЛ Ю!!! – и, глядя на сползающего по стенке, побледневшего американца, подмигнул дочери.

Международного скандала не получилось. Страшный русский выслушал уверения дочери, что гость вовсе не шпион, а самый что ни на есть друг, товарищ и даже, более того, деловой партнёр, (всё это, кстати, было сказано на хорошем английском языке), принёс извинения, коверкая язык страшным акцентом, и предложил выпить «водка» из «самовар». Джону ничего не оставалось, как согласиться, но вскоре, сославшись на неотложные дела, уехать к себе в гостиницу.
Всю следующую неделю американец исподтишка косился на свою красивую переводчицу, но воспоминания о её суровом отце заставляли его вести себя сугубо по-деловому, держа дистанцию и не делая попыток пойти на сближения. А уже стоя в аэропорту и глядя на печально знакомый «самовар», который Лена преподнесла ему на память о России, Джон мысленно клялся себе, что больше ноги его никогда не будет в этой странной варварской стране.

© витян
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
О силе великого и могучего

Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный. По этой причине Галина Александровна не сильно удивилась, когда в один прекрасный день (точнее, в одну непогожую ночь) неустановленные граждане сперли крышку канализационного колодца, сквозь который фекальные массы устремлялись из темницы на волю, к отстойникам.
«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел»,- сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться..?»
«Не наш это колодец»,- ответствовал Самый Главный Начальник Тюрьмы, «обратитесь в Водоканал».

«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел»,- сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Водоканала, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться, вот тот же Самый Главный Начальник Тюрьмы… Будет вечером идти сильно трудами утомленный и – бульк!»
«Не наш это колодец»,- ответствовал Самый Главный Начальник Водоканала, «обратитесь в Тюрьму».
Даже не обладая техническим образованием, Галина Александровна поняла, что круг замкнулся. Но не таков человек Галина Александровна, чтоб бросать начатое дело на полпути, даже если путь круговой. Два дня она листала Блока и Лермонтова в совершенно растрепанных чувствах, а потом снова пришла к Самому Главному Начальнику Тюрьмы.
«*бана в рот, хер старый!»- сказала Галина Александровна, Заслуженный педагог РСФСР, учитель русского языка и литературы с многодесятилетним стажем, «совсем рамсы попутал, мудозвон немытый, соседям парашу ставить! Если ты, *идар недоделанный, к завтрашнему утру колодец свой *бучий не закроешь, я, *ука, поеду в горд, закажу миксер бетона самой высокой марки, которую только смогу найти, и залью твой *лядский колодец с горкой. И ты месяц будешь самолично долбить бетон отбойным молотком, потому что зэков за периметр выпускать нельзя, а нанять фирму у тебя не предусмотрено в бюджете. А я буду зорко следить из-за забора, чтоб ни один зэк не вышел на эту работу, и, если что, быстро стукану куда надо. Весь этот месяц зэки будут срать и ссать у тебя под окнами кабинета, а ты, гнида, будешь после ежедневной *бли с отбойным молотком наслаждаться этими ароматами. Понял, *уй в погонах?» «До свиданья!» вежливо сказала после этого Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы и вышла из кабинета.
Крышка на люке канализационного колодца появилась в тот же день, еще до окончания рабочего дня. Вот что значит великая сила живого русского языка плюс многолетний педагогический стаж.
Послесловие. Через несколько дней неустановленные граждане вновь попытались завладеть крышкой канализационного люка на предмет сдачи ее во вторчермет. Какое-то время они безрезультатно пытались ее поднять руками, потом применяли ноги и лом. Но все тщетно. Крышка люка была намертво приварена к горловине колодца. После этого на одной из сторожевых вышек зажегся прожектор, осветил люк с крышкой и похитителей, а из проходной красивыми прыжками в сторону сцены побежала большая черная овчарка. Галина Александровна сладко улыбнулась во сне и перевернулась на другой бок. Овчарка бежала очень тихо…

VIA dunewill
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Редкая фамилия

Ближе к обеду, в дверь кабинета начальника отдела кадров постучали. Начальник чертыхнулся:
- Ну, кто там еще? Входите уже.
На пороге стоял прыщавый, долговязый юнец, нерешительно перетаптываясь на месте и мял в руках клетчатую кепку.

- Чего тебе? – Спросил начальник.
- Я вот, пришел…
- Вот радость-то какая, давно ждем-c! – Съехидничал начальник – Ну и ***** ты мне здесь нужен?
Парень покраснел и еле слышно пробурчал под нос:
- Я из ПТУ, по распределению. Вот направление. – И он протянул помятый листок начальнику.

Тот брезгливо взял двумя пальцами протянутый листок, и не читая сунул куда-то под стопку бумаг на столе.
- Ну, дальше что? На работу что-ли пришел устраиваться? Давай уже, рожай быстрее. У меня скоро обед.
ПТУшник махнул головой и растянул рот в улыбке. Переднего зуба у него не хватало.

Начальник скорчился от отвращения. Ему не нравились ПТУшники, особенно с такими противными рожами. Опыта работы на производстве нет, в любой момент могут забрать в армию или в милицию (всем же известно, что в ПТУ идут только самые отъявленные рас####яи, которым не хватило ума поступить в институт). А даже если никуда и не заберут из-за подорванного экологией и ежедневного онанизма здоровья, то через месяц-другой сам уволится, по причине полного несоответствия с занимаемой клеткой. А начальнику отдела кадров потом кучу макулатуры писать, изводить дефицитную бумагу. Но делать нечего, раз пришел с направлением, то придется оформлять.

- Так, хорош скалится, держи лист бумаги, ручку и садись писать заявление.

ПТУшник скромно пристроился на уголке стола, взял предложенную ручку и застыл в выжидающей позе.
- Хули ты сидишь как на диктанте? Пиши давай!
- Что писать-то? – Парень был явно растерян.
- Шапку сначала пиши.
-А?
- ### на! ****ь, понаприсылают идиотов… Шапка – образное выражение, слэнг. Пишется вверху документа. А, короче… - Начальник безнадежно махнул рукой. – Пиши в верхнем правом углу: - «Генеральному директору завода… от гражданина э-э… Пупкина… Заявление. Прошу принять меня… Ну, написал? Поставь число и подпись.
Парень старательно рисовал буквы, склоняя голову набок и чуть высунув язык. В конце заявления он лихо расписался неразборчивой закорючкой и улыбаясь во весь щербатый рот протянул лист начальнику.

Начальник бегло просмотрел корявые буквы, затем перечитал заявление еще раз и медленно поднял глаза на ПТУшника. В глазах его было столько презрения перемешанного с отвращением, будто он смотрел на рожающую крысу.
- Ты дебил что-ли? Ты что написал, клоун рейтузный?
Парень испуганно заерзал на стуле.
- Ты что, ****ь, фамилии своей не знаешь? Нахуя ты написал: «От гражданина Пупкина»? Я ж тебе, козерог ты беременный, про «Пупкина» просто так сказал! Ты должен был написать свою фамилию! Как, ****ь, твоя фамилия, кретин?

Парень покраснел и опустил глаза в пол. Он явно был в замешательстве.
- Хули ты молчишь, как партизан? Как твоя фамилия, гад? Быстрее говори, сука. Мне на обед пора.

- Да Пупкин моя фамилия! – Заорал ПТУшник вскакивая со стула. Пупкин я! Там же в направлении написано было.

Начальник выхватил из под пачки бумаг скомканный лист бумаги, медленно развернул и прочитал « …Направляется для дальнейшего трудоустройства гр. Пупкин С.И….»

Начальник выпучил глаза как вареный рак, и хватая ртом воздух рванул галстук с шеи. Фамилия «Пупкин» в данной ситуации для него стала явным перебором.

***
Врач скорой помощи, осмотрел лежащего на кушетке начальника отдела кадров, смерил давление и кольнул в задницу каким-то уколом.
- Больной, вам бы отлежаться пару дней. Кстати, как ваша фамилия, мне в циркуляр вписать надо.
- Дрищь. Евкакий Ануфриевич

- Поправляйтесь и поменьше нервничайте. До свиданья.

Доктор вышел в коридор и аккуратно прикрыл за собой дверь. Громкий, раскатистый хохот донесся до ушей начальника. Кто именно смеялся – доктор или ПТУшник Пупкин – Евкакий Ануфриевич не разобрал. Успокаивающий нервы укол начал действовать.


(G.U.S.)
 
Верх Низ