Вежливость за рулем

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
За себя скажу, что по мере возможности стараюсь пропускать. Если в пробке стою и кто-то перестраивается, то всегда пропускаю. Если пешехода вижу и еду около 40, то тоже пропущу. Часто пропускаю тех, кто на Соколовой горе на перекрёстке, где Бизант-С и авто рынок поворачивают, ибо знаю не по наслышке, как это тяжело.Не пропускаю только наглых. А среди таксистов и газелистов тоже есть хорошие люди. Моя машинка когда в сервисе месяц стояла, мне немало пришлось на них покататься. Аварийками стараюсь моргать, когда успею, слишком уж неудобно кнопка расположена,но головой всегда киваю, машу рукой и говорю спасибо.В общем, господа водители уважайте друг друга и уважаемы будете!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Поиском рулил, но одну тему найти не смог. Так что пишу сюда. Сегодня наблюдал три случая антивежливости: 1) По Соколовой утром была пробка и движинение шло не быстро. Двое дитей наверно считающих себя крутыми ехали на десятке золотистой н\з то ли 364, то ли 864 ,ехали в общем потоке сосали на виду у всех пиво из 2л. бутылки Ярпиво янтарное. Надо было видеть эти дебильные самодовольные лица. 2) По ходу расцветают подснежники, по 50 лет Октября ехал шистик без зеркал и на летней резины, его маневры пугали оба ряда движущихся попутно с ним. Постоянно все тормозили. Здесь конечно даже позабавило. 3) На Б.Горной в р.не Сенного девушка подняла руку и м****о на ГАЗ 2410 оттормозился по полной ,заставив машин 10 взади себя сделать неприятный маневр, т.е. визгнуть тормозами. Потом все начали объезжать его по рельсам встречного направления. И вот когда я его начал объезжать, то он не включая поворотника и по ходу не смотря в зеркало начинает движение. Ситуация такая в лоб встречный сбоку этот , на звуковые сигналы он не реагировал, спасло кикдаун. Потом оттормозил его , дал немного задний ход , чтоб он не мог объехать . Включил аварийку , вышел на улицу, закурил и стоял ждал пока у него аккумулятор от клаксона не сядет. И я даже не нервничал, а просто стоял и курил.
 
E

era13

Guest
Потом оттормозил его , дал немного задний ход , чтоб он не мог объехать . Включил аварийку , вышел на улицу, закурил и стоял ждал пока у него аккумулятор от клаксона не сядет. И я даже не нервничал, а просто стоял и курил.

Молоцца, правильный метод... :) А я бы не сдержался... :(
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
У меня один знакомый начинал ездить на ОКЕ, потом была 09, 10, сейчас Фокус 2. Т.е. он на собственном опыте знает, что такое стоять на ОКЕ и ждать, пока тебя пропустят. Я думаю этот путь прошли многие теперяшние обладатели иномарок. И в основном они и пропускают, т.к. нет у них комплексов типа "как это, ОКА вперёд меня поедет!!!".

нет те кто ездят на дорогих иномарках не видят постых людей и стораются их не зпмечать. и у них есть комплексы ОКА
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
plem

plem

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Cтараюсь пропускать всех, мне не трудно, может он торопится. Но не разу не видел, чтобы благодарили аварийкой. Некоторые махнут головой, а некоторым вообще, наверное, все равно - лицо понаглее и поехал, дескать ты обязан его пропустить, а есть те, которым и моргаешь и сигналишь и машешь, а он стоит:)
 
Последнее редактирование модератором:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А мне довольно часто моргают. Кстати, "пацанмабили", которые не очень любят, очень часто моргают, когда их пропускаешь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера на Казачья/Вольская (светофор не работал) абсолютно пацанская двенаха машин десять пропустила и поехала, только когда сзади начали сигналисть.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А он по прежнему не работает...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А теперь Пазитифф

Меня сегодня вытолкали из сугроба. Кароче ехал по Ольхова (по моему так называется) от Лукойла вниз по улице, проморгал поворот налево, пришлось развернуться чуть ниже и ехать обратно, а там колеи поколено, и узкие, видно специально по тазики, так что мою машину в них колбасило нипадеццки, решил взять правее, чтоб ехать по бугоркам, но чето переборщил слегка, перескочил и уперся правой стороной в снег(((, а левое колесо попало в колею от правого... побуксовав пару минут, вижу сзади стоит Шнива - ждет... Навстречу едет белая (или бежевая) Волга 31029. Из нее выходят пару пареньков и прямиком в мою сторону, уперлись в капот и вот через минуту мой Аудизель стоял на дороге, парни вытерли руки о снег и направились к Волге. Жалко номера не запомнил, но успел хоть руки им пожать и поблагодарить. РЕСПЕКТ вам, камрады.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на Казачья/Вольская (светофор не работал) абсолютно пацанская двенаха машин десять пропустила и поехала, только когда сзади начали сигналисть.
наверное не знал что делать, если светофор не горит =)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А я если чесно и не знал, что аварийкой благодорят. Обычно если встречный(если нада через встречку повернуть на второстепенную) или на перекрестке уступают всегда головой киваю. А так у классики аварийка не в удобном очень месте, пока до нее дотянешся вполне реально чегонить нехорошего сотварить... хотя привычка...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
сегодня у политеха пропустил девяточку студента (наверно))) махнул головой мне))
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
я тут подумал, что не все знают, что в качестве благодарности можно аварийкой помигать
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
сегодня у политеха пропустил девяточку студента (наверно))) махнул головой мне))

так можно счетчик накрутить и до 5000 :)

пропускать и уступать надо, от этого станет всем хорошо: тот человек зачастую торопится, да и у тебя настроение поднимается, особенно при виде благодарности аварийкой)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
так можно счетчик накрутить и до 5000
ага ))

почему ж не все знают про аварийку ?? практически все) а если кто не знает, увидев аварийку, задастся вопросом "что это?")) и думаю кто-нить ему объяснит.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Надеюсь та волга на трассе, которая собиралась меня обогнать и попала в ситуацию, что у меня колесо за пару секунд в ноль спустило и скорость разом со 110 до 80 скаканула и меня резко вправо дернуло, под встречный камаз маю аварийку именно как аварийку, а не некую благодарность(до сих пор непойму, каким чудом я удержал авто на дароге левой рукой, а правой при этом нашупал аварийку)
Зы повезло еще что ситуация летом произошла...
 
C

Cursed

Guest
Пропускаю...а когда меня пропускают обязательно посигналю..)
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Самый кайф когда пропускаешь, а тебе аварийкой отмаргиваются))) Ради этого бы только и пропускала))))
 
Верх Низ