Видел ли кто в реальной продаже бесшумную клавиатуру?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Уточню: варианты "А вот там-то фирма такая-то выпустила..." не интересуют. Нужно чтоб реально в продаже была. Приобрету. А то надоело по ночам щелкать.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
У нас как то резиновые клавиатуры были. Такие свертываются в трубочку ... у них клавиши тоже резиновые были. Вообще бесшумно работали.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У нас как то резиновые клавиатуры были. Такие свертываются в трубочку ... у них клавиши тоже резиновые были. Вообще бесшумно работали.
Быть того не может. Я такие видел в Реале, они резиновые свернуты в трубочку и запиханы в прозрачную тубу. Но они щелкают - и еще громче чем обычные.
Я просто в Москве года 2-3 назад видел 2 бесшумные. Одна знаменитая лазерная - на стол проецируется клавиатура, пальцами по воздуху перебираешь, 8 000 стоила.
Другая - сенсорная. Основа - как черно-серая прорезиненная ткань, на которую нанесены золотистые квадратики-клавиши. Просто касаешься без нажатий и всё. Продавцы показывали - клава сворачивалась в трубочку диаметром сантиметра 2. И по-моему ее стирать даже можно было.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лазерная гумно - без обратной тактильной связи.

Когда надоело ребёнка ночью будить любимой Митсумой, пошёл покупать менее шумную. Купил Microsoft Comfort Curve 2000. Доволен и тихостью, и ходом клавиш. Единственное - через пару месяцев на цифровой клавиатуре перестала работать семерка, открыл , почистил контакты и заработало. Через полгода опять. Всё руки не дойдут открыть.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот именно про эту мне РЕАЛьные пацаны (в смысле продавцы из Реала) что она стучит как заяц на барабане.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
в своё время купил клаву за 150р только по той причине, что она бесшумная, а все остальные навороченные были шумные. уже 4 года я ей пользуюсь. очень хорошая.

П.С. раньше 2 раза в год менял клавы, сейчас 2 раза в год мою.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
в своё время купил клаву за 150р

Я тоже приобрел себе фирмы BTC с год назад. Безумно тихая. Но всё равно за год клавиши расшатались.
Я бы хотел приобрести вообще сенсорную. Не такую конечно как у Артемки Лебедева, попроще. Но полностью бесшумную.
 
Y

Yujen

Guest
вот именно такая у знакомого:
никаких зайцев не замечено, но он ее и не в реалоподобном магазине брал, может все дело именно в этом?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
никаких зайцев не замечено, но он ее и не в реалоподобном магазине брал, может все дело именно в этом?
Я когда в Реале консультировался с продавцами (кстати, она лежит не только в Реале) - они обратили мое внимание на то, что она заточена под "портативность", а не бесшумность.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Они там сами неизвестно под что заточенны )))
 
Верх Низ