Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Для малознающих.
Городская станция хлорирования воды (Саратовводоканал)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.559977&lon=46.087260&z=17&m=b&show=/22944149/ru/СНТ-«Кировец-1»

Я уже понял, что русские солдаты - малознающие. И тупо зашли на фильтровальную станцию и нашли хлор...бла бла бла...
И сразу 4 человека на АС (включая ВАС) считают именно так.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
Я уже понял, что русские солдаты - малознающие. И тупо зашли на фильтровальную станцию и нашли хлор...бла бла бла...
И сразу 4 человека на АС (включая ВАС) считают именно так.
Как при обработке воды использовать дымовые шашки?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я уже понял, что русские солдаты - малознающие. И тупо зашли на фильтровальную станцию и нашли хлор...бла бла бла...И сразу 4 человека на АС (включая ВАС) считают именно так.
ты вот сейчас подсказал коалиции и ОЗХО ответ на данную ситуацию))) Хотя скорее всего будет ответ - РФ подкинули.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как при обработке воды использовать дымовые шашки?

Я пытался некоторым странным людям на это указать. Но они тупо предпочитают пукнуть, вместо конструктивного разговора.Итак. Для тех кто в бронепоезде.
Матчасть.
Вы отлично справились с задачей, господа, указав, что хлор есть на фильтровальных станциях.
И вот тут я позволю себе ремарку.
Местонахождение "на фильтровальных станциях" и "его везде полно" - это пипец насколько разные вещи, господа. Начинаете фтыкать?
Теперь идём дальше, и вот вам пример ситуации.
В подвале вашего многоквартирного дома находят баллоны с хлором, ну и рядом лежат шашки дымовые.
Как считаете, вызванный на место сотрудник ФСБ пожмёт плечами и скажет "да хлора везде полно" или он всё таки инициирует расследование? А ? Господа?? С какого рожна в подвале вашего дома должен находится хлор? Есть версии? Ведь фильтровальная станция не в вашем доме, да?
Теперь вы фтыкаете, какую чушь вы порете и против чего возражаете?
Я настоятельно рекомендую внимательно читать посты и что-то писать только после этого.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
да кто расследовать то будет? как всегда -не заметят. ну или отмазка типа -подкинули.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
да кто расследовать то будет? как всегда -не заметят. ну или отмазка типа -подкинули.

Дело не в этом.
Дело в том, что аргумент "хлора везде полно" - чушь голимая.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Теперь вы фтыкаете
попытка выкрутиться засчитана...Пиво..тебе говорили, что хлор это вовсе не пипец какой сверхсекретный и труднодоступный материал.
поэтому хорош истерить... в этой теме ты так же не разбираешься...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 977
Реакции
2 375
Баллы
113
попытка выкрутиться засчитана...Пиво..тебе говорили, что хлор это вовсе не пипец какой сверхсекретный и труднодоступный материал.
поэтому хорош истерить... в этой теме ты так же не разбираешься...

А ты попробуй заехать на станцию хлорирования. Там охрана такая же как на стратегическом объекте.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
хлор это вовсе не пипец какой сверхсекретный и труднодоступный материал
т.е. он уже не боевое отравляющее вещество, каким был в первую мировую и можно свободно прикупить пару баллонов?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А сколько хлора в соли... Сборище доморощенных террористов. :lol:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
А сколько хлора в соли... Сборище доморощенных террористов. :lol:

Видимо то, что при сгорании ПВХ и пеноплистирола выделяется фосген-тут лучше вообще не упоминать:)) А то жёлтый напиток, от напряжения, забродит и запенится...

Я уже понял, что русские солдаты - малознающие. И тупо зашли на фильтровальную станцию и нашли хлор...бла бла бла...И сразу 4 человека на АС (включая ВАС) считают именно так.

Малознающие-это сотрудники Сбера, в чём я и имел "удовольствие" убедиться в очередной раз на этой неделе.
Какие солдаты, когда и зачем заходили на саратовскую фильтровальную-не в курсе. ВАМ, видимо, виднее. Но хлора там хранится изрядно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Видимо то, что при сгорании ПВХ и пеноплистирола выделяется фосген-тут лучше вообще не упоминать:)) А то жёлтый напиток, от напряжения, забродит и запенится...



Малознающие-это сотрудники Сбера, в чём я и имел "удовольствие" убедиться в очередной раз на этой неделе.
Какие солдаты, когда и зачем заходили на саратовскую фильтровальную-не в курсе. ВАМ, видимо, виднее. Но хлора там хранится изрядно.
так то имелось в виду, что в Сирии нашли на схроне ИГИЛ хлор и дымшашки. а Саратов для примера. типа хлора много где быаает
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
так то имелось в виду, что в Сирии нашли на схроне ИГИЛ хлор и дымшашки. а Саратов для примера. типа хлора много где быаает

Так если б Саратове уже не первый года шла война(не дай Бог) то хлор с очистных куда только не расползся бы уже.Речь о том,что это достатачно распространённый обычный промышленный химикат, который, в условиях разрухи и бардака, может оказаться где угодно.

Хотя я,собственно, ответил на очень простой вопрос:

Давай расскажи, где он(хлор) есть в Саратове.

Он есть там,где указано.
Что и кто имел в виду при этом вопросе -его личные проблемы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Из соли тяжелее выделить.
Любезный, вы плохо учили в школе неорганическую химию. Чтобы выделить хлор из соли, нужен анод, катод и вода. Скажу больше - это, на сегодня, основной промышленный способ получения хлора.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
Сказка — ложь, да в ней намёк. Куда делись ракеты?
Вчера испанский блогер valen сделал интересный анализ американского ракетного удара по Сирии. Автор основывался на трёх составляющих:
- информация Пентагона о 105 ракетах, из которых все попали в цель. Всего целей - три;
- информация Генштаба РФ о 103 ракетах, из которых 71 были сбиты сирийскими ПВО;
- спутниковые снимки «Гугл планета Земля», показывающие последствия ракетного удара.
http://alex-o-mire.blogspot.ru/2018/04/blog-post_18.html
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
- информация Пентагона о 105 ракетах, из которых все попали в цель. Всего целей - три;
- информация Генштаба РФ о 103 ракетах, из которых 71 были сбиты сирийскими ПВО;
Может с теми двумя недостающими произошло как в анекдоте Никулинском ?:prankster2:
https://www.youtube.com/watch?v=ObYEN4XaU0Y
 
Верх Низ