Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
Окей, давайте на минутку представим, что "нельзя парковаться". Ну, мало ли, вдруг тело Гундяева снова привезли и знак ночью повесили. Окей.
Если нельзя парковаться - значит можно повреждать чужое имущество\причинять владельцу ущерб?
Да ты паходу у Мальцева трудишься :a8e6cd7183adb9a51c1
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Я так понимаю, водитель Газели решил проучить тебя из-за того, что его на повороте подрезал (23 секунда)?
По ПДД при повороте налево нужно занять крайнюю левую полосу, если нет знака движения по полосам. Его там нет. Получается, что Газель ехала по левой полосе и поворачивала налево. У тебя поворот был из правой полосы.
видимо да, из за этого. Не люблю таких, едет слева, вроде куда то торопиться....в итоге едет параллельно, на 0,09 начал жать меня, далее опять тупняк, едет параллельно, ни туды, ни сюды. В итоге он уперся во встречную машину, на 0,25 я вильнул правее.
Полос нет, знаков нет, ехал не нарушая пдд)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
откуда он там возьмется если там одна полоса?
Полос нет, знаков нет, ехал не нарушая пдд)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Господа, а если внимательно прочитать этот пункт?)
Говорится про крайнее положение, а не про крайнюю полосу.
Но занять крайнее положение в тот момент не получилось бы, потому что там находилась Газель.
Именно Газель совершала маневр из крайнего положения на проезжей части.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Что это было?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
он уперся во встречную машину...дальше его проблемы. Но почему то он решил что именно я создал ему помеху, хотя шёл по внешней дуге.
Без разметки вообще сложно найти край, может газель бела на встречке, хз.
Эти же люди едут по кольцу левым рядом и прут направо, в итоге им вечно кто -то мешает.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Без разметки вообще сложно найти край, может газель бела на встречке, хз.
В ПДД написано "Перед маневром занять крайнее положение", там не написано "Если Газелька типа на встречке, то можно из правого ряда налево поворачивать".
Если понимаешь, что слева от тебя едет другой авто, а тебе надо налево, то нужно пропустить его, и не важно, он на "воображаемой встречке" или нет. Он занял более крайнее положение, чем ты, значит по ПДД ты должен ему уступить.
Очень часто происходят ДТП, когда один авто поворачивает налево, а сзади него по встречной полосе прямо двигается авто. По логике, виноват же второй авто - он злостный нарушитель. Но нет, в таких случаях именно первый авто виноват, ибо он совершал маневр, а второй авто получит за свой нарушение штраф/лишение, но в ДТП его виноватым не сделают.
У тебя ситуация, конечно, не точно такая же, но похожа.
И в случае ДТП, виноватым сделали бы тебя.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Господа, а если внимательно прочитать этот пункт?)
Кроме 8.5, есть еще и 8.7, а для газели еще и 11.2 и 11.4.
Именно Газель совершала маневр из крайнего положения на проезжей части.
Газель совершала поворот в момент обгона на нерегулируемом перекрестке являющимся участком с ограниченной видимостью.

P.S. И это все даже не учитывая, что оба водителя совершали перестроение, а не поворот.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Он занял более крайнее положение, чем ты, значит по ПДД ты должен ему уступить.
Можно пункт ПДД?
Очень часто происходят ДТП, когда один авто поворачивает налево, а сзади него по встречной полосе прямо двигается авто. По логике, виноват же второй авто - он злостный нарушитель. Но нет, в таких случаях именно первый авто виноват, ибо он совершал маневр, а второй авто получит за свой нарушение штраф/лишение, но в ДТП его виноватым не сделают.
Вы точно знакомы с судебной практикой по таким делам? Да и по логике виноват поворачивающий, потому что не смотрит в зеркала, но у наших судов мнение иное.
И в случае ДТП, виноватым сделали бы тебя.
Кто бы сделал?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
1. "синяя дыня"
4. недержание с простатитом.
5. "дунул" лишнего

Так и подумал пока ехал. Я перед ним оттормаживался с АБС, как его проехал он сразу тронулся (за мной 2 машины ехало, с такой же дистанцией как у меня, поэтому сразу у него не получилось). Что метался вокруг меня, непонятно.
 
Верх Низ