Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Та на сенном как ездишь со стороны Соколовой? В центре кольца встаёшь? Светофор слева это дублёр, ибо ДО перекрестка его слева нет, зато есть справа
я останавливаюсь :) если на этом светофоре уже красный, значит справа с Горной "красно-желтые" уже поехали и на рельсах рассказывать кто и где не прав вообще нет желания
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 954
Реакции
1 999
Баллы
113
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну не знаю, у меня был опыт, прилагал фотки на диске. Все хорошо закончилось!:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Какой пункт ПДД разрешает не исполнять сигнал светофора регулирующего перекресток?
Отсутствие светофора там, где он должен быть.

Я тупо на разборе скажу, что не видел того светофора. Что не смотрел даже туда. Смотрел туда, где светофор должен быть, если он предусмотрен. А там ничего нет. И задам вопрос (письменно): «Почему нет?» Сделала ли что-нибудь ГИБДД, чтобы привести организацию дорожного движения на том перекрёстке на должный уровень?

Я не выискиваю знаки в кронах деревьев. Я не пытаюсь различить знаки, залепленные снегом. Точно так же я не глазею в поисках светофора на ту сторону дороги, которая меня не интересует.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
я останавливаюсь если на этом светофоре уже красный, значит справа с Горной "красно-желтые" уже поехали и на рельсах рассказывать кто и где не прав вообще нет желания
Там едут только под стрелку на астраханскую. Красный на столбе включается с "зеленым" для тройки трамвая. Справа с горной стоят еще долго на красный.

Петлять приходится между такими стояльщиками, когда проезд абсолютно свободный.

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Петлять приходится между такими стояльщиками, когда проезд абсолютно свободный.
объективно петляют там полтора человека, остальные также останавливаются и ждут со всеми
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
объективно петляют там полтора человека, остальные также останавливаются и ждут со всеми

Ещё вставали бы они в правых полосах. Ибо далее второй справа выезжать нельзя. А полосы справа там всегда свободны.

ЗЫ. И светофора оттуда, кстати, не видно даже. ;)

Посмотреть вложение 468072
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
объективно петляют там полтора человека, остальные также останавливаются и ждут со всеми
Почему им чего то ждать нужно именно посреди перекрестка? Там дальше вроде не запрещена остановка, можно также остановиться и подождать, не нарушая и не мешая другим.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
ЗЫ. И светофора оттуда, кстати, не видно даже. ;)
это если смотреть только туда куда ПДД велят. А можно по светофору пешеходному на Горной, как там зеленый загорелся, то уже никто не вылезет ниоткуда
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Почему им чего то ждать нужно именно посреди перекрестка? Там дальше вроде не запрещена остановка, можно также остановиться и подождать, не нарушая и не мешая другим.
дальше это где ?
P.S даже на Вашем видео "не мешая другому"
Когда 10 человек стоит, а один едет, нет желания догнать его и спросить почему и кто разрешил ;)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
то получается Банда не прав
Так и есть. По траектории движения скорой нет светофоров, регулирующих движение. Только знак "Главная дорога". Банда совершает поворот налево, следовательно 13.4 - уступает. При этом в правилах не оговорено, должен ли встречный ехать на зеленый, или он с ветки спрыгнул. Трактовка однозначная - поворачиваешь налево, уступай.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Так и есть. По траектории движения скорой нет светофоров, регулирующих движение. Только знак "Главная дорога". Банда совершает поворот налево, следовательно 13.4 - уступает. При этом в правилах не оговорено, должен ли встречный ехать на зеленый, или он с ветки спрыгнул. Трактовка однозначная - поворачиваешь налево, уступай.
Когда выезжаешь на перекрёсток на зелёный, то перед поворотом налево уступить надо только встречным (которых там нет).
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Когда выезжаешь на перекрёсток на зелёный, то перед поворотом налево уступить надо только встречным (которых там нет).
Скорая и ехала навстречу, с 3-его Гвардейского. Это раз. Два - ПДД знают регулируемые и нерегулируемые перекрестки. Полурегулируемых нет в ПДД. Светофор со стороны 6-ой дачной стоит перед 3-им Гвардейским. Если бы он регулировал порядок проезда авто, то со стороны 3-его Гвардейского тоже должен был быть светофор. Его нет. Перед пересечением Гвардейской с Олимпийской тоже нет светофора, только знак главной дороги. Вывод - перекресток нерегулируемый, регулируемые пешеходные переходы. Каждый светофор увязан со знаком ПП.Но Банда это было знать не обязательно. А вот уступить едущим прямо и направо при левом повороте обязательно. Даже при движении на зеленый.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да ладно головой то качать. Если уж буквоедствовать, то про встречных в ПДД тоже ни слова, только про едущих со встречного направления. ТС со встречного направления повернуло направо.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Какой смысл в этих схемах, если они не соответствуют действительности?
Почему ? Просто у нас разметка держится минут 20 от силы, но вот прекрасно видно чудо островок, который отрезает крайние полосы.
Посмотреть вложение 468077
Думаете там хоть одна машине НЕ поехала когда он был ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Почему ? Просто у нас разметка держится минут 20 от силы, но вот прекрасно видно чудо островок, который отрезает крайние полосы.
Посмотреть вложение 468077
Думаете там хоть одна машине НЕ поехала когда он был ?

Я ни разу не видел, чтобы там было как на этом фото. Поэтому это фото мне мало интересно. Я всегда еду там, где на этом фото «островок».
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Я ни разу не видел, чтобы там было как на этом фото. Поэтому это фото мне мало интересно. Я всегда еду там, где на этом фото «островок».
т.е ЯПанорамы нафотошопили ? :derisive:
 
Верх Низ