Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
А встать так, чтоб видно было светофор нельзя было? Или так неинтересно? Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
Встать так, чтобы было видно светофор — это преднамеренная остановка, а она в том месте запрещена. В правилах, так-то, написано, где положено остановиться.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 205
Реакции
619
Баллы
113
Твой выезд на непонятный сигнал светофора тоже под сомнением законности
Встать так, чтобы было видно светофор — это преднамеренная остановка, а она в том месте запрещена. В правилах, так-то, написано, где положено остановиться.

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Твой выезд на непонятный сигнал светофора тоже под сомнением законности


Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
Просто сомневаешься? Загляни в ПДД — развей сомнения. А если сигналы светофора тебе не понятны, то тем более.
 
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
мы разное обсуждаем ?т.е есть вариант когда на светофоре в кружочке будет гореть зеленый, а машинам по красным стрелкам будет разрешено движение ?Посмотреть вложение 472580
А откуда мне знать, могу ли я в это время ехать? И, сдаётся мне, что когда у пешеходов для перехода Аткарской зелёный, на светофоре для транспорта, который остался позади меня, красный. Не?

Отдельный цикл — я так понимаю, пешеходы идут, все машины стоят. Как там на самом деле, я не в курсе.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Нарушаешь. Правила запрещают превышать установленную скорость.
Возможно, но наказания за это нарушение нашим законодательством не предусмотрено.
Вот не пойму, Максим, нахера себе создавать такие трудности? Ты у клоника заразился штоль, не пойму ) Остановился перед светофором, дождался разрешающего и поехал спокойно дальше, не создавая проблемы себе и другим. И без нарушения ПДД, о которых ты так сильно беспокоишься ) В нашем славном городке порой сложно ездить по ПДД, настолько они иногда противоречат друг другу, как и в данном случае. Нужно быть проще, и люди к тебе потянутся )) ©

откуда такая уверенность?
Оттуда, потому что, в машине дофигище приборов, информирующих о скорости в данный момент, и уже много лет езжу по этому участку без ЕДИНОГО штрафа.

О чем я и говорю. Им плевать на камеры.
Как вариант, машина оформлена не на них. Кстати, хаба вчера на Лукойловской заправке вечером, я рядом стоял )
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Не пойму смысл обсуждения? Для поворачивающих налево горит красный, зеленый горит для движущихся по Аткарской, стрелка направо так же горит-езжай направо, пропуская движущихся по Аткарской. Какая разница есть стоп-линия или нет? Горит красный, останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью - п. 6.13 ПДД.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
на светофоре для транспорта, который остался позади меня, красный. Не?
Да, но на видео Вы же не вышли и не проверили что там. Почему в этом комментарии он Вас вдруг заинтересовал ?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не пойму смысл обсуждения? Для поворачивающих налево горит красный, зеленый горит для движущихся по Аткарской, стрелка направо так же горит-езжай направо, пропуская движущихся по Аткарской. Какая разница есть стоп-линия или нет? Горит красный, останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью - п. 6.13 ПДД.
Смысл в том, что он встает у границы пересечения как должен и с этого места не видит светофор, который должен быть ещё установлен после перекрестка, а т.к. его нет, то и непонятно ехать\не ехать, чему подчиняться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Горит красный, останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью…
… и никаких светофоров, по которым можно ориентироваться, не видим.

ГОСТ:
7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.

Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.

Не пойму смысл обсуждения?
Есть вот такая версия. Тот светофор регулирует не движение через перекрёсток (раз дублирующего за перекрёстком нет), а только пешеходный переход. :prankster2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Да, но на видео Вы же не вышли и не проверили что там. Почему в этом комментарии он Вас вдруг заинтересовал ?

Пытаюсь выяснить, как правильно проезжать неправильный перекрёсток.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
"Влетел" я вчера на треногу. Влетел именно в кавычках. Перекресток nрассы Саратов-Балашов и Песчано-Уметский тракт. Поворачиваю со стороны Красного Октября в сторону Саратова, продолжаю движение. Запиликал Монако. Я по привычке начал камеру по столбам искать, постоянная городская практика наложила отпечаток. Треногу заметил уже в конце, глянул на спидометр, около 90, и табличка "конец населенного пункта, белый фон". Вырвалась эмоция. Потом, пересмотрев видео, понимаю, что на моем пути нет никаких знаков и указателей, ограничивающих скорость 60-ю км/ч. Знак начала населенного пункта установлен по балашовке до перекрестка. Письмо счастья, я уверен, придет. Его можно оспорить, приложив видео. Меня больше смущает иной нюанс. Я там при повороте зашел широко, пересек сплошную, выперся на полосу разгона. Не притянут ли мне в отместку за это? Стоит ли связываться?

 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 951
Реакции
2 370
Баллы
113
Пытаюсь выяснить, как правильно проезжать неправильный перекрёсток.

почему он неправильный? Есть обязательства устанавливать светофор на противоположной стороне?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
Пытаюсь выяснить, как правильно проезжать неправильный перекрёсток.
Ты ответишь наконец, почему ПЧ справа ты игнорируешь?) И какую разметку выделяющую пересечение ПП ты там обнаружил?)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Ты ответишь наконец, почему ПЧ справа ты игнорируешь?) И какую разметку выделяющую пересечение ПП ты там обнаружил?)))

Изобрази, пожалуйста, своё видение. Где там пересечение проезжих частей?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
"Влетел" я вчера на треногу. Влетел именно в кавычках. Перекресток nрассы Саратов-Балашов и Песчано-Уметский тракт. Поворачиваю со стороны Красного Октября в сторону Саратова, продолжаю движение. Запиликал Монако. Я по привычке начал камеру по столбам искать, постоянная городская практика наложила отпечаток. Треногу заметил уже в конце, глянул на спидометр, около 90, и табличка "конец населенного пункта, белый фон". Вырвалась эмоция. Потом, пересмотрев видео, понимаю, что на моем пути нет никаких знаков и указателей, ограничивающих скорость 60-ю км/ч. Знак начала населенного пункта установлен по балашовке до перекрестка. Письмо счастья, я уверен, придет. Его можно оспорить, приложив видео. Меня больше смущает иной нюанс. Я там при повороте зашел широко, пересек сплошную, выперся на полосу разгона. Не притянут ли мне в отместку за это? Стоит ли связываться?
А разве на том участке песчаноуметского откуда ты выехал не 60 ограничение?
 
Верх Низ