Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Меня больше смущает иной нюанс. Я там при повороте зашел широко, пересек сплошную, выперся на полосу разгона. Не притянут ли мне в отместку за это?
Предупреждение или 500 ₽.

По треноге привлекается собственник. По твоему видео — водитель. Заявись как собственник и сообщи, что не ты за рулём был. ))

Да не будут они этой ерундой заниматься, ИМХО. Да и не сплошная там, а «островок безопасности».
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
почему он неправильный?
Тоже интересно. Если я вижу горящий красным светофор-останавливаюсь перед ним. Тем более на видео сразу за светофором ПП. В п. 6.13 ПДД есть оговорка (если кто читал)-"не создавая помех пешеходам", т.е. на ПП не останавливаемся, стоим ДО него. А до него как раз светофор, который прекрасно видно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Если я вижу горящий красным светофор-останавливаюсь перед ним.
Всегда?

Тем более на видео сразу за светофором ПП.
Не сразу.


В п. 6.13 ПДД есть оговорка (если кто читал)-"не создавая помех пешеходам", т.е. на ПП не останавливаемся, стоим ДО него.
А после нельзя?

А до него как раз светофор, который прекрасно видно.
Если встать непосредственно перед переходом (как я и встал вначале), не видно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Тоже интересно. Если я вижу горящий красным светофор-останавливаюсь перед ним. Тем более на видео сразу за светофором ПП. В п. 6.13 ПДД есть оговорка (если кто читал)-"не создавая помех пешеходам", т.е. на ПП не останавливаемся, стоим ДО него. А до него как раз светофор, который прекрасно видно.
Надеюсь, что не останавливаетесь на сенном по пути от Соколовой к Московской. А вообще это без стоп линии у светофора - неверно и бывает дико на некоторых перекрестках.


А мне вот интересно, что за разметку нанесли около Хэппи Молла на дороге, кто-то поможет понять? :)
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я даже на этот не останавливаюсь. :prankster2:

Посмотреть вложение 472585
Бунтарь! На этот я останавливаюсь )))

Эй, ребята, по Хэппи моллу разметке подскажите )) Что там за двойная сплошная с пустой серединой в метр ))

Всегда.

Если вы имеете ввиду этот светофор-то да, останавливаюсь.
Почему и зачем?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Эй, ребята, по Хэппи моллу разметке подскажите )) Что там за двойная сплошная с пустой серединой в метр ))
Не видел, но если именно так, то это разделительная полоса.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 800
Реакции
1 411
Баллы
113
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Я даже на этот не останавливаюсь. :prankster2:

Посмотреть вложение 472585
Ну значит у вас "свои" ПДД. Ткните меня пожалуйста носом где в ПДД написано что есть светофоры, перед которыми можно не останавливаться?

какой смысл лезть в дискуссию с такими подходами?
Какой смысл лезть на дорогу с такими знаниями правил и отношении к ним?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Потому что это светофор, разделяющий потоки разных направлений. Ответьте мне почему я НЕ должен останавливаться? Если там горит красный то людям, движущимся по садовой горит зеленый.
И знак "СТОП" там для красоты?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Ну значит у вас "свои" ПДД. Ткните меня пожалуйста носом где в ПДД написано что есть светофоры, перед которыми можно не останавливаться?
Да не свои. Просто я читаю внимательно. На перекрёстке положено останавливаться перед светофорами со стоп-линией, [highlight]расположенными на пути следования[/highlight]. Даже если я проезжаю по Большой Горной от Сенного в сторону Университетской, я этот светофор не проезжаю.


Какой смысл лезть на дорогу с такими знаниями правил и отношении к ним?
Какими такими?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Потому что это светофор, разделяющий потоки разных направлений. Ответьте мне почему я НЕ должен останавливаться? Если там горит красный то людям, движущимся по садовой горит зеленый.
И знак "СТОП" там для красоты?

У того светофора нет знака «Стоп-линия». ;) Ты запутался.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Да не свои. Просто я читаю внимательно. На перекрёстке положено останавливаться перед светофорами со стоп-линией, [highlight]расположенными на пути следования[/highlight]. Даже если я проезжаю по Большой Горной от Сенного в сторону Университетской, я этот светофор не проезжаю.Какими такими?
Вроде как выше речь шла про движение от Соколовой в сторону Московской? Не?Про путь Горная-университетская я и не веду речь. Там не перед чем останавливаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Надеюсь, что не останавливаетесь на сенном по пути от Соколовой к Московской.

Если вы имеете ввиду этот светофор-то да, останавливаюсь.

Вроде как выше речь шла про движение от Соколовой в сторону Московской? Не?Про путь Горная-университетская я и не веду речь. Там не перед чем останавливаться.

Вообще, весело. Светофор со стоп-линией — не останавливаюсь. Без стоп-линии — останавливаюсь. :dntknw:
 
Верх Низ