Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мне похер, как она прогревается, я вот про что:

На N предлагаешь переключать?
Уже насмеялся про прогрев на D?
Стоять предлагаю на ручнике. Уже всё написано несколько раз.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Да уже обсудили, что это лютый бред гуманитариев
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Нет, это факт. На драйве коробка прогревается в 1,5 раза быстрее
Видимо человек не понимает устройство автомобиля. Ибо на механике тоже рекомендуется греть коробку на первой передаче.
 
  • Haha
Реакции: Dlas
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да уже обсудили, что это лютый бред гуманитариев
А никто и не заставляет, это рекомендации теоретические. На практике, каждый ломает свой мобиль как хочет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Уже рассеялся про прогрев на D?
Стоять предлагаю на ручнике. Уже всё написано несколько раз.
Я про прогрев/охлаждение салона говорил. Вместе. Через слэш. В значении или/или. Ты приплёл прогрев коробки.
Стоять предлагаешь на ручнике. Отлично. А селектор куда, есть ответ?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Просто надо посмотреть чем механически отличается режим N от P. Разница только храповике блокировки выходного вала. Поэтому монопенисуально в гидрпвлическом смысле для кпп как стоять.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Просто надо посмотреть чем механически отличается режим N от P. Разница только храповике блокировки выходного вала. Поэтому монопенисуально в гидрпвлическом смысле для кпп как стоять.
Я тоже так думаю. Но вот товарищ считает иначе.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 151
Реакции
1 370
Баллы
113
на механике тоже рекомендуется греть коробку на первой передаче.
Я механику так и грел: включал первую и ехал до выезда из поселка. И коробка прогревалась, и печка теплом начинает дуть. Сейчас в режиме S выезжаю.
З.Ы. Или ты про "на месте"?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я механику так и грел: включал первую и ехал до выезда из поселка. И коробка прогревалась, и печка теплом начинает дуть. Сейчас в режиме S выезжаю.
З.Ы. Или ты про "на месте"?
Нет, о том же)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А если я нажимаю ножной тормоз, перевожу селектор в P и после этого, не отпуская педаль тормоза дёргаю ручник и только затем отпускаю ножной тормоз - это не считово?
Происходит откат (небольшой) пока машина не упрется на ручник, только в твоем случае она больше упирается на штифт паркинга, чем полностью на стояночный....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Происходит откат (небольшой) пока машина не упрется на ручник, только в твоем случае она больше упирается на штифт паркинга, чем полностью на стояночный....
В какой момент откат? Ещё раз: ножной тормоз, Р, ручной тормоз, отпускаем ножной. Где откат?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
И не произойдет ничего страшного. Максимум, что бывает - это в дальнейшем снятие с паркинга с усилием.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Зы: греться/охлаждаться на парковке нужно на P или на N?
Зимой? Сперва пару мин на P, как встанет на ХХ, переключить на Д и стоят на месте дать немного прогреться на Д.

Но, у всех разное отношение к технике. Кому-то пох. Он через год-три продаст. Заводит и сразу едет.
Кто-то перфоратор в гуане хранит. Кто-то протирает и продувает после каждого использования ))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В какой момент откат? Ещё раз: ножной тормоз, Р, ручной тормоз, отпускаем ножной. Где откат?
В момент когда ты отпускаешь тормоз.
Прежде чем авто упрется на колодки, произойдет откат (особенно когда колодки распорные, внутри тормозного диска).
Я не говорю что машина катится, говорю откат. Он небольшой, но он есть. И авто упрется раньше на штифт акпп, чем разопрется на колодках.

Если у тебя машина стоя в горку, дергаешь ручник и отпускаешь тормоз и ни на миллиметр не откатывается (упирается) назад - поздравляю. Тебе не о чем беспокоится. 99% что ты просто забыл или не замечаешь, что происходит небольшой откат назад, пока авто не разопрётся на колодках.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Зимой? Сперва пару мин на P, как встанет на ХХ, переключить на Д и стоят на месте дать немного прогреться на Д.

Но, у всех разное отношение к технике. Кому-то пох. Он через год-три продаст. Заводит и сразу едет.
Кто-то перфоратор в гуане хранит. Кто-то протирает и продувает после каждого использования ))
Да при чём тут зимой/весной? Проехал я, например, 5 километров. Остановился. Двигатель не глушу, греюсь/ охлаждаюсь. В P селектор можно ставить с ручником, или только N?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В момент когда ты отпускаешь тормоз.
Прежде чем авто упрется на колодки, произойдет откат (особенно когда колодки распорные, внутри тормозного диска).
Я не говорю что машина катится, говорю откат. Он небольшой, но он есть. И авто упрется раньше на штифт акпп, чем разопрется на колодках.
Ножной тормоз зажимае колодки? Ручник потом фиксирует этот зажим? Отпускаем ножной - колодки по-прежнему зажаты ручным? ГДЕ ОТКАТ???
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 190
Реакции
616
Баллы
113
А о каком времени остановки речь? На светофорах или поболее? Я в городе если нет сильных пробок Д не выключаю
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Да при чём тут зимой/весной? Проехал я, например, 5 километров. Остановился. Двигатель не глушу, греюсь/ охлаждаюсь. В P селектор можно ставить с ручником, или только N?
На всякий случай поставил бы в R ))
 
Верх Низ