Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Да при чём тут зимой/весной? Проехал я, например, 5 километров. Остановился. Двигатель не глушу, греюсь/ охлаждаюсь. В P селектор можно ставить с ручником, или только N?
Причем тут зимой /весной? Ты путаешь ответы про прогрев и паркинг. И речь идет о горке. А не о ровности.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Тут уже всё смешалось
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А о каком времени остановки речь?
Тут речь о времени суток уже, у шкоды. Чисто по еврейски переводы и слияния теплого и мокрого.
После 23:00 лучше вообще авто не глушить и селектор не трогать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Причем тут зимой /весной? Ты путаешь ответы про прогрев и паркинг. И речь идет о горке. А не о ровности.
Про прогрев я и написал первый. Как я могу теперь путать. Уже пять раз разжевал, что не прогрев коробки, а отопление/охлаждение салона.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ножной тормоз зажимае колодки? Ручник потом фиксирует этот зажим? Отпускаем ножной - колодки по-прежнему зажаты ручным? ГДЕ ОТКАТ???
Успокойся, корвалол попей. А то уже капсом начал лупить.
Нет у тебя отката. Живи спокойно...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тут речь о времени суток уже, у шкоды. Чисто по еврейски переводы и слияния теплого и мокрого.
После 23:00 лучше вообще авто не глушить и селектор не трогать.
Вот нравятся такие деятели. То про откат, которого нет, то еврейское время суток. Влезут в середину разговора и ну давай за других придумывать - кто что сказал.
Перечитай 68375, 68385, 68497.
Зы: Без капса уже нельзя. Уже ору с тебя)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вот нравятся такие деятели. То про откат, которого нет, то еврейское время суток. Влезут в середину разговора и ну давай за других придумывать - кто что сказал.
Перечитай 68375, 68385, 68497.
Зы: Без капса уже нельзя. Уже ору с тебя)
Если ты не понимаешь о чем речь, не нужно орать. Не понимаешь - забей. Кто понимает как это работает - прекрасно понимает о чем я говорю.
На тебе видео в инете, чел тоже самое говорит, что правильно : остановиться, перевести в нейтраль, дернуть ручник, (можно ручник, потом нейтраль) отпустить тормоз (машина встанет на ручной тормоз своим весом), потом перевод в паркнг.

 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Просто стою на драйве. Если впереди затык надолго, то врубаю парк, всё
Я так же. Тут новые тормозные диски начали отбивать, год едва прошел, пишут что долгий контакт с колодками после торможения может быть причиной, задумался теперь
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Зимой? Сперва пару мин на P, как встанет на ХХ, переключить на Д и стоят на месте дать немного прогреться на Д.

Но, у всех разное отношение к технике. Кому-то пох. Он через год-три продаст. Заводит и сразу едет.
Кто-то перфоратор в гуане хранит. Кто-то протирает и продувает после каждого использования ))

А кто-то стоит и греет автозапуском автомат минут 15 в не мороз, а потом еще и каждое положение переключает туда сюда и ждет. Только потом едет.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Пропала тема. Что будет с видео??
 
  • Like
Реакции: Can
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
А кто-то стоит и греет автозапуском автомат минут 15 в не мороз, а потом еще и каждое положение переключает туда сюда и ждет. Только потом едет.
Вредно соленоидам. Прогреть немного двигатель, потом на драйве постоять, если мороз
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Да ты влез посередине разговора, никого не слушаешь. Сам понял, о чём была речь?
Прекрасно понял о чем речь. Ибо я здесь с начала разговора. Читай ранее, я тебе ремарку ранее подкинул, что веду речь не о ровной поверхности и пробке, а об уклонах. Пост № 68361.
Сам не понял, а весь перенервничал, орёт...
коробка не будет испытывать лишних нагрузок, а усилия пойдут не на фиксатор, а на тормозные задние колодки, удерживающие машину от скатывания."
На ровной поверхности, понятно, что похрен как ты в П переведешь. На ровной поверхности и на ручник нет смысла ставить.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Охлаждаться на N или P
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
205
Баллы
63
Успокойся, корвалол попей. А то уже капсом начал лупить.
Нет у тебя отката. Живи спокойно...
Так и у тебя нет отката. Просто джоппа авто приседает или приподнимается за счет резинок в подвеске. Но сами задние колеса отностиельно опоры остаются на месте. Морда с передними колесами при этом может сдвинуться на пару мм.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Кто считает что у стояночного тормоза нет отката, ака свободного хода, следует изучить сию конструкцию.
У барабанного больше, у дискогвого меньше.
Выложите кто нить видео, а то флудили тему )))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я вот, например, тоже не понял, что ты про прогрев/охлаждение салона говорил.
Я вот, например, если не понял, или встревать не буду, или признаю неправоту.
Зы: так никто и не сказал по факту: на неподвижной машине с работающим двигателем и поднятым ручником - селектор в P строго противопоказано?
Зызы: для зануд: двигатель и коробка прогреты.
Охлаждаться, ни разу не охлаждался.
Летом, в жару - никогда не сидишь в заведённой машине с кондеем?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Я вот, например, если не понял, или встревать не буду, или признаю неправоту.
Какую, по-твоему, "неправоту" я должен признать?

ЗЫ: Я вот, например, стараюсь писать так, чтобы другие правильно понимали.

на неподвижной машине с работающим двигателем и поднятым ручником - селектор в P строго противопоказано?
ИМХО, нет.
Но я это делаю только в случае длительного простоя (не в пробке или на светофоре, а, например, если жена зимой пошла в магазин и зависла там :))
 
Верх Низ