Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если б спрос рождал предложение, как ты говоришь, то все бы решали. И взятки были бы начиная от гайца на улице и судей. Но такой массовости нет. Есть единичные случаи. Потому что порешать хотят все, но могут единицы.
Да да, единицы, конечно-конечно. Единицы платят, остальные на взаимных услугах.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ага, прям всех взяточников пересажали. А сотрудники гибдд на одну зарплату живут
Я не знаю, всех или не всех. Но из моего опыта знаю что даже очень хорошие знакомые очень хорошим знакомым не вписываются решать.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Да да, единицы, конечно-конечно. Единицы платят, остальные на взаимных услугах.
Ну т.е. ты считаешь что страна погрязла во взятках и не берет только ленивый?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
Этот метод совершенно неэффективен!
Нормальному человеку даже штрафа в 100р. будет достаточно, чтобы не повторять нарушение. А дегенератам, у которых десятки и сотни штрафов "вдруг" обнаруживается, на величину этих штрафов совершенно наплевать. Система не работает!

Должна быть неотвратимость наказания. И система должна работать, и должна она быть организована так, чтобы человеку даже от минимального штрафа было максимально неудобно!
Сейчас что - зашел на госуслуги, ткнул пару кнопочек, и готово, штраф оплачен... А должно быть так - поехал куда-то, там посетил беседу о необходимости соблюдения ПДД, потом постоял в очереди, оплатил штраф, постоял в другой очереди, чтобы сдать квитанцию...
Вот после такой процедуры точно нарушать не захочется! Равно как и рассуждать про "никому не помешал" и "зачем тут знак 40"...
Начинаешь читать, вроде правильная мысль, но с 5-го предложения...
 
  • Like
Реакции: Svat
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
А можно как то настроить чтобы более 4-х сообщений подряд тет-а-тет в теме не отображались?
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Чтобы размер наказания был одинаково существенен для всех слоев населения, независимо от уровня доходов, надо тогда переводить штрафы за нарушение ПДД в часы обязательных общественных работ - ну, там улицы подмести, забор покрасить, носки сшить, цветы, деревья посадить, газоны полить. Номинал штрафов не менять, а пересчитывать на часы в зависимости от МРОТ. Пофантазируем: допустим, МРОТ сейчас 15279 рублей, средняя рабочая неделя пусть 168 часов. Получаем, что один час - это примерно 91 рубль. Соответственно, превысил скорость от 20 до 40 км/ч (500 рублей) - отработал 5.5 часов в свободное от работы/учебы время на благо общества. Поехал против шерсти - отработал 55 часов, на красный в первый раз - Отработал 16.5 часов. И срок на закрытие долгов по штрафам установить как по налогам: до 1 декабря следующего года, например) Если штрафы не отработаны, умножать их, допустим, на 5 и заменять арестом. Не, ну а что? Фантазировать, так фантазировать)
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Если сможет. Без посторонней помощи.
Там ребенок в больницу попал. Я понимаю менталитет АС, баба конечно дура, но давайте не будем язвить? Мы же вроде тут все с яйцами и не по-мужски это
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Там ребенок в больницу попал. Я понимаю менталитет АС, баба конечно дура, но давайте не будем язвить? Мы же вроде тут все с яйцами и не по-мужски это
Я с ребенком всегда аккуратно езжу. А уж в такие погодные условия- особенно. Ребенку- здоровья, а водительнице - урока на всю оставшуюся жизнь.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 382
Баллы
113

сразу видно новичок, медленно шла, погода явно позволяла 200-250 топить !
Так и летом очень легко врезаться, машина перестроившаяся с ускорением очень сильно подставила.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Так и летом очень легко врезаться, машина перестроившаяся с ускорением очень сильно подставила.
Ну за этой перестроившейся машиной сложно не заметить фуру
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ