Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18

Чувак на Kia так мчался, что пришлось проехать кольцо не в том направлении. Хорошо, что никто не ехал на встречу.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Ну как-же ?
АБС должна была заблаговременно, увидев знак "круговое движение", снизить скорость и направить автомобиль вправо, на круг. :a8e6cd7183adb9a51c1

По теме, я тоже не понял при чём, в данном случае, качество работы АБС?
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Ну как-же ?
АБС должна была заблаговременно, увидев знак "круговое движение", снизить скорость и направить автомобиль вправо, на круг. :a8e6cd7183adb9a51c1

По теме, я тоже не понял при чём, в данном случае, качество работы АБС?

при том что абс там не работает как нужно. при малейшем проскальзывании уходит в трещетку и перестает тормозить. вот и у него на снегу проскользнули колеса и вместо торможения он продолжил ехать с прежней скоростью
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
при том что абс там не работает как нужно. при малейшем проскальзывании уходит в трещетку и перестает тормозить. вот и у него на снегу проскользнули колеса и вместо торможения он продолжил ехать с прежней скоростью
А я всегда считал, что АБС не даёт колёсам блокироваться, тем самым сохраняется управляемость автомобиля.... Достаточно ему было повернуть руль и он поехал-бы по кольцу... А он тупо послушал трещётки и уехал прямо...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Достаточно ему было повернуть руль и он поехал-бы по кольцу...
Повернул бы, ага... если бы хватило сцепных свойств шин. В чем я сиииильно сомневаюсь, учитывая скорость и массу автомобиля на видео
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
А я всегда считал, что АБС не даёт колёсам блокироваться, тем самым сохраняется управляемость автомобиля.... Достаточно ему было повернуть руль и он поехал-бы по кольцу... А он тупо послушал трещётки и уехал прямо...

Испугался наверное)))) Он же изначально понимал (надеюсь) что закончит обгон перед заходом на кольцо, но вот мозгом не подумал что зима на дворе и снизить скорость сразу не выйдет.
И не факт что педаль тормоза была утоплена в пол, поэтому так вышло.

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Поехал бы прямо с вывернутыми колесами (снежная каша), попробуй ради интереса

Я сегодня сколько не пробовал — машина всегда поворачивала. Причём я именно сноса хотел…
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я сегодня сколько не пробовал — машина всегда поворачивала. Причём я именно сноса хотел…
значит каша была недостаточная , либо скорость недостаточная

при том что абс там не работает как нужно. при малейшем проскальзывании уходит в трещетку и перестает тормозить. вот и у него на снегу проскользнули колеса и вместо торможения он продолжил ехать с прежней скоростью
а где нибудь абс работает подругому? не при малейшем проскальзывании , а зависит от того как на тормоза жать - сильно нажмешь естественно абс на скользком сработает. кстати он не рулил - видно что колеса не повернуты в сторону
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
а где нибудь абс работает подругому? не при малейшем проскальзывании , а зависит от того как на тормоза жать - сильно нажмешь естественно абс на скользком сработает. кстати он не рулил - видно что колеса не повернуты в сторону
на опель корса я в восторге от абс. очень предсказуемый и понятный. с ним машина реально тормозит. и самое интересное он иногда позволяет очень жестко заблокировать колеса, вплоть до визга резины, но заносов не допускает при этом.
больше опыта езды с абс нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Да какое абс? Там кто первый раз едет - спокойно может проскочить))
 
Верх Низ